Исключительно пятничный пост нытья про работу

топ 100 блогов ru_perinatal10.01.2014 С чего бы начать.
Я СТРАШНО не хочу работать, ужасно и отвратительно.
Проблемы на моем нынешнем месте работы начались еще осенью и уже тогда я решила что надо искать новое место, потому что перспектив особых нет. Но в ноябре мы отлично съездили в Питер на праздники и теперь у нас будет еще один ребенок:) Немного раньше чем планировалось, но вся семья в восторге.
Весь декабрь (3 недели из 4х) я проработала удаленно с жутким токсикозом и слабостью (пришлось соврать, что сломала палец), выйдя на последней предновогодней неделе я призналась во всем шефу, а он мне в ответ признался, что он как-то ожидал от меня результатов и даже результатищ, а я такая неблагодарная женщина еще и забеременела. Я его заверила что всё будет, мы обнялись и ура. но... потом он уволил мою помощницу, сказав что компания в кризисе, помощница нифига не делает и я вообще все могу успевать сама просто мне надо лучше работать (читай искать новых клиентов и зарабатывать ему больше денег)

За помощницу я обиделась. Потом я узнала что из-за халатности моего шефа мы потеряли клиента которого я 3 месяца вылизывала и выкармливала пока шеф играл в танки и смотрел видео на ютубе. Я совсем расстроилась.

Сегодня начался рабочий год, а я осталась дома. У меня есть уважительная причина, у меня простуда, ацкий кашель и слабость. И шеф на том конце телефона с таким недовольным голосом что я хочу поставить его в список навсегда заблокированных абонентов.

Но это все лирика конечно. Проблема в том, что мне перестало быть интересно на этом месте, все разваливается, плечо размещения заказов огромное и все мои наработки принесут результат дай бог весной. А результаты нужны сейчас потому что нечем скоро будет платить зарплаты.
Плюс на мне очень круто экономят. Я получаю меньше предыдущего директора по развитию, мне в целях антикризисных мер не платят вообще никакие проценты и еще уволили мою помощницу.
Плюс я ужасно устала от своего шефа:((( ему 31 год, ни семьи, ни детей, танки и ютуб. Он вспыльчив и откровенно недальновиден, что меня страшно в нем раздражает, потому что "начальник не может быть не прав - молчи женщина"


И я вот думаю что мне такого сделать чтобы я хотя бы могла ходить на работу без отвращения? У меня прекрасный коллектив, отличный офис, не считая поиска новых клиентов я справляюсь отлично и с удовольствием. И честно говоря просто хочу досидеть полгода до родов, и через полгода вернуться с четкой целью найти новое место.

Ситуация осложняется тем что у меня мерзкая серая зарплата ( пособие по БиР слава богу будет рассчитано из белых предыдущих зп) и размер этой серой ЗП определяет шеф. Я уже даже не хочу повышения зарплаты. Я хочу уменьшения обязанностей. Но мне так страшно себе и ему в этом признаться. Я прям вижу как у него в мозгу возникнет надпись "а как бы мне ее уволить".  У меня правда тоже есть методы влияния на него, но вариант просидеть дома до декрета на больничных не для меня, ибо я единственный кормилец в семье. Муж у меня есть, но он сидит с детьми, держит дом и снимает немного фриланса и вообще мы феминисты и сектанты.

Я понимаю что это просто нытье и мне не хочется ничего решать и делать, а хочется просто есть мандаринки и не волноваться, но если до понедельника я не найду в себе сил и желания выйти на работу я повешусь.

Поговорите со мной пожалуйста...а то от всех этих мыслей я чувствую себя ленивой тунеядкой.
Спасибо:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. Драма (большая форма) Собирался на днях еще одну премьеру прошлого сезона в этой номинации посмотреть – «Укрощение строптивой» Кончаловского – и после нее итоги подводить. Но «строптивая» заболела и спектакль отменили. Можно приступать. 1. «Война и мир» (Туминас), Вахтанговский ...
Удачного дня и хорошего настроения! ...
Мне не то чтобы жалко, что «Мяч» отдан Месси. Тем более, что всем, по-моему, очевидно, что это глупость. Не потому, что Месси не достоин, а потому, что это не про 2010 год. Потому, что такими соображениями в будущем, когда Месси станет-таки лучшим, ...
Информационное агентство Саудовской Аравии «Элаф» сообщило имеющиеся у него подробности произошедшего. Эти подробности цитирует «Едиот Ахронот». Авиудары, якобы были произведены по подножию горы Джебель-Касиюн. На юго-восточном подножии этой горы находится Дамаск. Географически это проти ...
Все-таки первейшая непобедимая сила левой политической идеи не в идеалах, тем более, не во всяческом "реальном социализме", а в том, что левая идея легко конвертируется в искусство (ибо в левизне силен элемент творчества, преобразования мира, сотворения нового мира и нового человека в ...