рейтинг блогов

Исинбаева о гомосексуализме ...

топ 100 блогов chipstone16.08.2013 Теги: Исинбаева Сначала несколько слов от себя. То, как педалируется тема даже не самого гомосексуализма в мире, а именно его ПРОПАГАНДЫ, все больше выдвигает этот вопрос в статус водораздела между сторонниками Бога и Дьявола. Названия Сил условны и универсальны, для христиан можно было бы точно так же сказать Христа и Антихриста. Суть осталась бы той же. Нам всем, живущим сегодня на планете Земля предлагается на казалось бы очень простом и далеко не самом важном примере сделать самый главный в нашей жизни выбор, на чьей мы стороне? Это специально делается таким образом, чтобы сам выбор был максимально завуалирован. При всем том, что в той же Библии пример того, с какой стороны искать Бога, явлен со всей очевидностью.
И на самом деле, это очень неплохо, что нам дан столь простой пример и возможность для базового самоопределения. Теперь по его высказываниям можно легко опознать как своих, так и чужих. Разумеется, это не единственный и, возможно, далеко не самый главный тест. Но это именно тест. А теперь подтверждение сказанного от Исинбаевой и ее оппонентов:

Оригинал взят у  Исинбаева о гомосексуализме ... asaratov в Исинбаева о гомосексуализме ...
 Исинбаева о гомосексуализме ...



Заявление Елены  Исинбаевой о гомосексуализме на пресс-конференции в Москве стало едва ли не главным медиа-событием четверга на чемпионате мира по легкой атлетике.

Трехкратная чемпионка мира впрямую не осудила гомосексуальность, однако дала понять, что не разделяет идеалов нетрадиционных отношений.

– Все могут участвовать, все могут соревноваться, но, разумеется, если спортсмены будут пропагандировать сексуальные отношения на улицах, это будет неуважительно по отношению к жителям нашей страны, – цитирует Исинбаеву BBC. – Мы выступаем против пропаганды гомосексуализма в России. Это их жизнь, их выбор, их чувства, но я поддерживаю запрет на пропаганду. Мы – россияне. Возможно, мы отличаемся от европейцев. Но у нас есть свои правила, которые должны уважать те, кто приезжают к нам в страну. У нас мальчики встречаются с девочками, а девочки – с мальчиками. Это идет из истории нашей страны.

При этом Исинбаева подчеркнула: она надеется, что этот вопрос не вызовет призывов бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, в течение которых Елена будет исполнять обязанности мэра олимпийской деревни, расположенной в прибрежном кластере.

Надо заметить, что выступление Исинбаевой, достаточно корректное с точки зрения российского информационного пространства, полностью пошло в разрез с тоном подавляющего большинства публикаций североамериканской и европейской прессы, и вызвало шквал негативных откликов.

Ник СИММОНДЗ, серебряный призер Москвы-2013 в беге на 800 м, посвятивший награду своим друзьям-гомосексуалистам:

– У меня взрывается мозг оттого, что молодая, много путешествующая, образованная женщина способна так отстать от времени. Для большинства спортсменов моего поколения это вообще не тема для разговора. Мы верим в равные права. Я действительно хотел выйти на старт с номером в цветах радуги, однако было такое предположение, что если я зайду слишком далеко, то могу сесть в тюрьму. (BBС)

Денис ЛЬЮИС, олимпийская чемпионка Сиднея-2000 в семиборье:

– Она однозначно не в контакте со всем остальным миром. Я удивлена, что ее менеджеры не подсказали ей быть поосторожней в этой теме. Без всяких сомнений, это удар по ее статусу суперзвезды.

Майкл ДЖОНСОН, легенда мирового спорта, неоднократный олимпийский чемпиони чемпион мира:

– Она очень популярна в России среди небольшого круга влиятельных людей, которые, возможно, и формируют такую точку зрения в этой стране. Это очень испорченная точка зрения, на мой взгляд. (BBC)

Отметим, что буквально сегодня в интервью «СЭ» Исинбаева заявила, что разочаровалась в человеческих качествах Джонсона в начале 2000-х годов, когда тот отказал ей, начинающей спортсменке, сфотографироваться вместе на одном из турниров.

Ник ДЭВИС, директор департамента IAAF по связям с общественностью:

– Наша позиция базируется на принципах отсутствия дискриминации по религиозным, политическим вопросам, а также вопросам, связанным с сексуальной ориентацией. Мы верим в свободу мнений, как одну из базовых человеческих свобод. Это означает, что мы в равной степени уважаем мнения Грин Трегаро (шведской прыгуньи в высоту, вышедшей в сектор с ногтями, раскрашенными в цвета радуги. – Прим. «СЭ») и Исинбаевой.

Мировые эксперты в области спорта в целом склоняются к мнению, что сегодняшнее высказывание Исинбаевой может ударить по ее репутации и возможной карьере спортивного функционера.

Находятся и те, кто, не соглашаясь с Исинбаевой по сути проблемы, тем не менее защищает право на свободу слова, которое имеют не только сторонники равных прав.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Елена Исинбаева поделилась с журналистами впечатлениями после победы в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, что ...
Россиянка Елена Исинбаева победила в соревнованиях женщин в прыжках с шестом на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, показав результат 4,89 м. Уже в ранге чемпионки планеты двукратная ...
В свое время именно из-за коротышек японцев, лезущих по шесту для прыжка в высоту, МОК в правилах определил, что прыгун с шестом не должен во время выполнения прыжка перебирать по шесту руками :))).
Чемпионат мира по легкой атлетике проходит на стадионе "Лужники" с 10 по 18 августа. Результат Исинбаевой - 4 метра 89 сантиметров. По словам Елены, эта победа стала самой желанной и дорогой в ее ...
Елена Исинбаева - Олимпийская двукратная чемпионка по прыжкам с шестом приоткрыла накануне завесу тайны предстоящей свадьбы.
Во вторник, 13 августа, самая известная прыгунья с шестом Елена Исинбаева выиграла Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве.
Исинбаева чемпионат мира 13 августа 2013 Время Трансляция Семь комплектов наград будут разыграны во вторник, 13 августа, на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Олимпийская чемпионка Елена.
Архив записей в блогах:
(фото Якубенко) А утром следующего дня он сделал запись. Впервые за сто лет шагнул в наивный магнитный звук, снова стал холодным ветром, играющим в парке джаз, разбрасывающим озябшие листья на деревянные мокрые скамейки. Ночь шептала ему в уши настойчивый бред, он слушал и ...
Стражи Галактики 2 / Guardians of the Galaxy Vol.2, США, 2017 Это все такой же космооперный комедийный трэш-балаган, но он мне все еще очень нравится. Да, планка удержана не полностью, а мозг требуется отключать еще сильнее. Да, слишком часто идут шутки ради шуток и эффекты ради ...
Депутаты Рады не хотят принимать «социально опасный» бюджет. В оскресные пленарные заседания в Верховной Раде — чрезвычайная редкость. Случаются исключительно в форс-мажорных ситуациях. Теперешняя связывается с необходимостью срочно переверстывать бюджет на 2015 год: противников у ...
"Германию мы смогли победить ВОПРЕКИ бездарному и бесчеловечному командованию Сталина". https://echo.msk.ru/blog/aleshru/2383057-echo/ Я не считаю Сталина величайшим полководцем всех времен и народов, потери в войне были ужасные. Однако тут есть одно "но". Великая Отечественная война ...
...