ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)

топ 100 блогов 14_august14.10.2010 ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)

9.10.2010 в Харькове состоялся ежегодный Ian Stuart Donaldson Memorial посвященный памяти великого для всех правых радикалов человека, лидера группы Skrewdriver и основателя движения Blood and Honour - Яна Стюарта.
Погрузившись в поезд 8 октября я в очередной раз отправился в мой любимый Харьков. Надо сказать, что прием был негостеприимный и сразу при выходе из вагона меня принимает местная криминальная милиция и уводит в ближайшее отделение. Предлог – поиск наркотиков и проведение экспертизы. В отделении полный обыск, раздевают реально догола. Потом предлагают пройти и сдать анализы, я отвечаю, что поссать им готов прям сейчас, а кровь сдавать не намерен. Меня спрашивают точно ли я не хочу пройти осведетельстование, я отвечаю, что нет. Ну нет, так нет – и меня отпускают. Ебанутые там мусора. Впрочем, а где по другому?
Возвращаюсь на вокзал, там меня ждут парни из 2KF (Луганск). Вместе с ними едем в клуб на саундчек.
Клуб хороший и просторный, с большим тансполом и вторым этажом с диванами. Для таких мероприятий место просто отличное.
Всего на концерте выступило 7 групп:

- 2KF (Украина)
- The Guz (Украина)
- Antisystem (Россия)
- Атака (Россия)
- Молот (Беларусь\Россия)
- Heiliger Krieg (ex-Race War) (Германия)
- Секира Перуна (Украина)

Сразу оговорюсь – фотосъемка была запрещена, и организаторы сами решат выкладывать им фото\видео или нет.
2KF и The Guz (наследники группы 9 Вал) выступали на разогреве. 2KF до этого я слышал в Ростове и считаю что группа достойная, хоть и не особо вписывается в формат таких мероприятий. Эдакий Mad-core, очень необычная музыка и подача материала – на любителя.
The Guz меня не впечатлили – Death Metal, техничный, но как-то без души. За 30 минут их выступления я устал и ждал, когда они закончат.
Антисистем отыграли часовой сет с новым гитаристом. Не знаю почему, но в этот раз не понравилось совсем. Даже старые и любимые мной песни в этот раз звучали по другому и я остался разочарован.
Дальше, неожиданно для многих, на сцену вышли музыканты из Атаки и в лучших традициях отечественного RAC порадовали публику своими лучшими песнями, так же исполнив несколько композиций из репертуара группы «Вандал». Посетители концерта, до этого момента скучающие, во время выступления Атаки смогли отлично послемится и вместе с музыкантами исполнить всем известные песни.
Следующими на сцену вышли музыканты из группы Молот. Парни недавно выпустили новый альбом «Воскрешение героев» , на котором новые песни и старые в новой обработке – активное использование волынки добавляет фолковое звучание, и получаются очень красивые композиции. Ничего подобного ранее на нашей сцене не выходило. По правде сказать, их часовое выступление утомило не только меня – такую музыку в живую трудно воспринимать, дома мне понравилось гораздо больше.
Следующими играли Heiliger Krieg (ex-Race War). Я сильно удивился когда эти парни поднялись на сцену и начали играть, так как сидели мы с ними за одним столиком, и нам даже в голову не пришло, что это и есть музыканты :) Отыграли очень качественно – по факту, звук был лучше чем у всех остальных команд в этот вечер. Не знаю, то ли звукорежиссер напрягся, то ли мастерства у них больше, но саунд был на очень высоком уровне. Парни отыграли большую программу, включая свои самые известные песни, такие как - Meine Ehre Heisst Treue, The White Race Will Prevail, They Were Heroes, Dem Deutschen Soldat.
Завершали концерт Сокира Перуна игравшие как песни со старых альбомов, так вещи с последнего тяжелого альбома Invictus . Как всегда на высоте, А. большое уважение за слова и дела в поддержку узников совести.
После концерта мы с ребятами из 2KF отправились на вокзал, т.к. на следующий день у нас по программе был концерт в Москве.
ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)
Москва была более гостепреимна и я вместе с музыкантами отправился на стадион им. Э. Стрельцова. Болельщики Торпедо предоставили помещение своего фан-клуба для проведения хардкор-вечеринки, за что им большое белое спасибо. Это пример поведения для всех фанатов без исключения.
ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)
На концерте выступили:
- 2KF (Луганск, Украина)
- Meating (Гусь Хрустальный, Россия)
- Outlaw Heroes Standing (Москва, Россия)
Ребята из 2KF открывали концерт, и я хочу сказать, что приняли их тут лучше чем в Харькове, т.к. музыка ближе именно этой аудитории. У них там точно осталась пара фанаток. Так как парни уже записали альбом и он находится на стадии сведения, я думаю, что в будущем их популярность вырастет. Ждем.
ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)
Продолжили мероприятие музыканты из глубинки России – города Гусь Хрустальный. Играют Meating мощный Hardcore с примесью Metalcore. Радует высокий уровень исполнения и молодой возраст музыкантов. Группе есть куда расти и я думаю, что у них большое будущее. У ребят была хорошая группа поддержки и мош был дичайший :)
ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)

ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)
ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)
Завершали концерт OHS. Я первый раз был на выступлении группы в составе с двумя вокалистами и им явно пока не хватает взаимодействия, но не смотря на все технические трудности, отыграли они как всегда честно и от души J Звучит мощно и зло, всем рекомендую скачать их новый альбом За кровь и нефть
ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)

ISD Memorial 2010 (Kharkiv) \ 10.10.10 Hardcore (Mosсow)

Видео с концерта (стоял рядом с колонкой, так что звука нормального нет):

Meating



OHS






Если обобщить – Харьков меня не зацепил. То ли я уже посетил слишком много таких мероприятий, то ли на них мало что меняется просто, но было скучно. Совсем не было видно молодежи. На мой взгляд было похоже на вечеринку тех, кому за 30. Уныло как-то. Судя по всему (это мое личное мнение, можете кидать камни) мероприятия в таком формате уже не имеют практического смысла.
Москва прошла гораздо веселее, бросается в глаза, что вся молодежь тут – многим посетителям было реально по 16-17 лет и это очень круто, так как именно в этом случае мы имеем то, что музыка является рупором нашего движения и привлекает новых людей.
Я надеюсь что наше движение сможет преодолеть внутренние разногласия и понять что музыка это пропаганда. Я очень хочу увидеть через пару лет концерты по типу тех, что проходят в Германии, где ветераны RAC сцены выступают плечом к плечу с хардкор командами и делают общее дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведущие - профессиональные спасатели, цены дешевле чем в сити - скажем, 1000-1500 р. за одно 8-часовое теоретическое занятие, на котором будете писать много, убористо, на кучу разных тем и покинете полигон с пухлой головой. Место проведения - не далее 30 км от МКАД. Часов с 9 до 18, с кофе ...
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты, которые возрождают в стране комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), следует из материалов, опубликованных в ...
Почему в городах мобилизовали мужиков под 50 лет. Потому что на учете у военкома кроме них никого и нет. Молодые в большинстве случаев не служили. Кто не служил учет другой и мимо. Контрактная система не производит резерв. У меня сосед еще служил в армии когда ему было 44, после я его не ...
Неприятные известия ожидали Путина 15 мая 2020 года. Мало того, что Путин напуган эпидемией коронавируса, что он еще серьезно озадачен нефтяным кризисом и началом Великой мировой депрессией. Но беда не приходит одна. А тут еще хуже - именно 15 мая, одновременно, два бывший союзника в ...
До весны 41 день. Весь день была бодра и весела. Вечером пошла на тренировку, внепланово и от души поубивалась там. Шаги прошла и сломалась уже ближе к полуночи. Интересно, откуда столько энергии у меня. Даже странно Надеюсь я так же энергично и дальше буду жить. Читаю книжку Бернара ...