ИЩУ ДОСТОЙНОГО ЧЕСТНОГО СОБУТЫЛЬНИКА

топ 100 блогов Александр Ларин03.12.2014

Пью я вообще-то редко и мало, но даже в таком формате крупно опозорился.

Случилось это на нашем корпоративе, при всем честном руководстве. Выпил я под их тосты рюмку, другую – и вдруг начал буянить, оскорблять их, а заодно материть Америку, НАТО…  Ну, скрутили меня, как водится, отвезли с охраной домой, но все же не уволили, списали всё на аллергический шок с утратой сознания, дескать, что-то не то принял сотрудник... Я поначалу тоже так думал – у меня ведь сроду ничего подобного не бывало. Ан нет. То же самое вышло уже в другом кабаке, с приятелем. Только выпил, даже рассказать ему не успел про этот мой конфуз, как полез с кулаками уже на него. И тоже обзывать стал, и опять без всякой связи перешел на НАТО, на Америку…

Тогда побежал в ужасе по врачам – что же это такое на самом деле со мной делается?! Осмотрели меня, всё проверили, ничего не нашли, но пить, понятно, напрочь запретили…

И так бы я жил в этом своем непьющем неведении, если бы не пообщался с одним старым алкашом из нашего двора, он у меня денежку иногда стреляет. Рассказал ему про эту свою проблему, а он, мужик, видно, умный, проницательный, сразу посерьёзнел и говорит: ­– А, может, это твои собутыльники на тебя так плохо воздействуют?  – от компании многое зависит. Ежели собутыльники предатели, либералы...

Я: – Да нет, я же с  приятелем моим тоже буянить начал…

Он: – Значит, и он предатель, либерал, не рассмотрел ты его, а душа чувствует… Надо знать с кем пить, это ведь дело такое, очень трепетное... – И предложил проверить меня на нём. Ну, я согласился. Взяли мы с ним бутылку крепенького, сели на лавочке – и давай бухать… И что же вы думаете: всю бутыль вылакали – а  я, как ни в чем не бывало, по-прежнему в ясном сознании. Я прямо расцеловал его после такого показателя. Значит, нормально всё у меня, можно и дальше помаленьку пить, надо просто партнеров правильных выбирать…

Но теперь вот проблема: где же мне их найти, раз я так чувствительно на всех реагирую? Я же не могу с этим старым пьянчугой все праздники отмечать, дни рождения?..

Начал тогда взирать на окружающих именно под этим особым ракурсом: стал бы я с ним пить или лучше не рисковать? Смотрел и на работе, и вне, по всей моей телефонной книжке прошелся – ни с кем такого желания не возникло. Вот с дружками молодости я бы, конечно, с превеликой радостью врезал – да где ж они? А с нынешними… Посмотришь, вроде и нормальный мужик, и поговорить с ним есть о чем, а желания вот так трепетно, нараспашку посидеть, выпить – нету…

Даже на телеэкране чисто гипотетически выбирал – среди журналистов, артистов, прочих деятелей – как, смог бы я с кем-то из них без последствий кирнуть?  Какой там! Все врут, кривляются, кричат, а сами-то, наверняка, предатели, шулера и даже не патриоты… На иных глянешь – так и без всякого спиртного морду набить хочется.

В общем, одна пустошь унылая кругом.

Хотел от тоски снова с этим алкашом бутылку раздавить, а мне говорят: помер дед.

Значит, и тут облом вышел.

Получается, один я совсем в этом вопросе алкогольном остался.

Пробовал пить в одиночестве, как Пушкин в Михайловском, в лицейскую годовщину. Нет, не идет. Это все-таки дело совместное, как и любовь. Здесь отклик участливый требуется, взаимное расположение.

Прямо хоть в интернете объявление давай: ищу, мол, достойного честного собутыльника для доверительного общения, все расходы беру на себя.

Душа-то требует.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запланированная по карте точка для ночевки не "выстрелила". Пришлось долго возвращаться на трассу и потом долго ехать в сторону Кандалакши по "мурманке" не имея даже простой возможности съехать с трассы. И вдруг мы видим указатель на поворот на кемпинг... У нас же кемпер - поехали ...
О том, чему не научил нацию Егор Гайдар «Гайдар предсказал эксплуатацию постимперского синдрома, равносильную использованию «политического ядерного оружия». Он предупреждал: отсутствие реальных достижений в социально-экономической сфере будет замещаться классическим набором ...
Алкоголь мощнее всяких сывороток правды.Язык мне чаще кажется врагом, чем ...
Раз уж один из главных трэндов наступившего сезона - невесомые помады и яркие краски, пройти мимо Giorgio Armani Sheer Lipstick (она же Rouge Transparent) в оттенке #08 Pink было практически не возможно. Он сильно выделяется на стенде своей невероятной яркостью и ...
Вид из моего окна. ...