Ищите и обрящете

топ 100 блогов ivalnick18.04.2022 Всю неделю в домовом чате царили панические настроения: дескать в ближайшей "Пятёрочке" нет соли и сахара от слова вообще. Раз пять, как минимум об этом написали и ещё жена мне лично подтвердила. Именно в этом магазине я если и бываю, то исключительно по выходным, так что вчера убедился - нет ни соли, ни сахара. На том стенде, на котором они стояли все предыдущие годы.

Наша "Пятёрочка представляет собой три торговых зала, через которые покупатели проходят против часовой стрелки.
Входишь с улицы по середине первого зала и поворачиваешь направо к овощам, фруктам, крупам и консервам, оставляя за спиной кассовую зону.
Затем, повернув налево, попадаешь во второй зал, с мясом, курицей, замороженными полуфабрикатами, подсолнечным маслом и прочей бакалеей. Вот именно в этом зале, справа от входа рядом с растительным маслом, и лежали раньше мука, соль и сахар, от которых осталась только мука.
Второй зал соединён с третьим двумя узкими проходами. В одном из них выставлены чай, кофе, печенье, соки и воды. В другом туалетная бумага, бытовая химия, вино и корм для животных.
Третий зал занят молочными продуктами, хлебобулочными изделиями, колбасой, пивом и закусками к нему.
И именно из него, повернув направо, мы попадаем в кассовую зону первого зала, где можно увидеть крепкий алкоголь, холодильники с мороженным, а так же дорогие мелочи, которые так любят выкладывать перед кассами.

Так вот из второго зала в третий большая часть покупателей проходит придерживаясь правой стороны, мимо чая-кофе-печенек.
А в вторым проходом покупатели практически не пользуются. И именно в него-то и переселились соль и сахар.

Нет, я бы и сам не нашёл и мог бы присоединиться к хору подтверждающих информацию.
Но, на всякий случай, спросил у сотрудника магазина, который сразу провёл меня к нужному месту.
Заодно и объяснил мне смысл переноса.
В феврале магазин в среднем продавал 50-60 килограмм сахара и 20-30 килограмм соли в день.
В марте 500-600 и 150-200, соответственно.
Оно для оборота и не плохо, само по себе, но товар-то не маржинальный. И спины не казённые.
А сейчас вернулись к февральским показателям.

У меня только один вопрос остался.
Вот я, такой весь из себя застенчивый, смог спросить сотрудника магазина и получить ответ, а другие нет?
Странные времена наступают! :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Простите, я могу понять многое, но я не могу понять людей, голосующих за Януковича. ...
Урологи снова порадовали. К ним «скорая помощь» доставила бедолагу, 57 лет, которому баба по пьяни порезала джонсон ножом! Кровожадная самка нанесла рану на область венечной борозды и уздечки размером 2,1 х 1 см. Чувствительно, наверное. Два дня он терпел (бухой был, видимо, поэтому не ...
Хочу проверить, все ли предприятия мониторят себя в интернетах. Итак. Иногда я покупаю продукты в супермаркете под диковинным названием "Фея Царское Село". По адресу - улица Профсоюзная, дом 45. На кассе покупателей спрашивают: "пакет нужен?". ...
Старые   письма 2000  Октябрь Погода   октябрьская.  Холодно,  мозгло,  грязь.  Ездили   с  папой   в   сад,  заканчивать  сбор   урожая. Поехали,   сразу ...
Вот такой вопрос возник. Брежнев жил во времна когда на Западе во всю процветали салоны красоты. Т.е дипломаты и те кто ездил на запад точно могли указать, направление котрое дало бы имидже - улучшение. Почему в нашей стране никто  не занимался имиджем Брежнева? Его Брови были ...