Ищем всем миром подходящую дату для «Дня России»

топ 100 блогов nstarikov05.07.2013

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.

Празднование «Дня России» должно вызывать у каждого гражданина нашей страны массу положительных эмоций. Тут и гордость, и радость, и патриотизм и много чего еще хорошего и светлого. Однако 12 июня все эти чувства становятся неуместными. Почему? Потому что 12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете», по сути, заявив о суверенитете России... от самой себя. Ведь СССР — это не что иное как Большая Россия.

Вряд ли кто из патриотов будет спорить с тем, что границы Русского мира, настоящие границы России, куда шире сегодняшних государственных границ РФ. 12 июня – это день не победы, а день поражения нашей страны. Празднование Дня России в этот день неуместно. Как совершенно неуместны разговоры о том, что Россия «молодая страна» и ей «всего 23 года».

А почему бы нам всем миром не подобрать более удачный день для празднования Дня России? День, в который мы победили, освободили, достигли, построили. Россия страна с тысячелетней историей и в нашем прошлом есть много дат, достойных носить высокое имя «День России».

Объявляется мозговой штурм!

Ищем всем миром подходящую дату для «Дня России»

По инициативе депутата Госдумы Евгения Алексеевича Федорова в Думе появилось новое депутатское объединение «Российский суверенитет», в которое вошло уже 15 депутатов из всех фракций.

Депутаты готовы внести в Госдуму проект Закона о переносе празднования Дня России на более уместную и подходящую дату, чем печальный для русской государственности день 12 июня.

Нужно только всем миром выбрать эту дату, в которую мы сможем искренне отмечать День России.

Прошу вас присылать ваши мысли и варианты по адресу atapin@bk.ru   или оставлять их на сайте nstarikov.ru под этим материалом.

Форма, в которой мы просим вас делать предложение такова:

«Я считаю, что День России должен праздноваться такого-то числа такого-то месяца. Потому что в этот день в таком-то году …».

Выберем «День России» всем миром! Вперед!

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
37 лет назад произошла одна из крупнейших техногенных катастроф. 26 апреля 1986 года во время испытаний на Чернобыльской атомной электростанции взорвался ядерный реактор. Ликвидировать аварию отправили больше миллиона человек со всего Советского союза, а радиоактивные частицы находили ...
Согласно http://www.br.so-cdu.ru/Public/MainPage.aspx в 8 утра в на Украину переток аж в 456 МВт. Может нам попросить на сутки взаймы Джемилева, чтобы это безобразие уравновесить? Или потерпим их покупки до 30 декабря? ...
Благодаря ЖЖ-другу valenki64 сегодня выяснилось, что моя запись про бабушку это 4000 запись в моём журнале. Интересное совпадение:) Юбилейная запись, как ...
Спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, который вместе с Александром Коцем делал репортажи из самых горячих точек донбасских фронтов в 2014 и 2015 годах, прибыл в Донецк на фоне растущего напряжения и ожидаемого всеми обострения. Вечером 9 апреля он опубликовал в соцсети ...
...