рейтинг блогов

Ирис - удивительный цветок

топ 100 блогов bafostri — 25.03.2016 — Природа

Ирис - удивительный цветок

Значение цветка Ирис

Нет в мире другого такого интересного и многогранного цветка, как Ирис. Этот красавец начал свою историю еще четыре века назад. Как воистину уникален, был навсегда запечатлен на древних фрескахКносского дворца.

Ирис почитали везде. Он приносил радость и счастье многим поколениям людей. Благодаря ему один из городов увенчали названием «цветущий», что в оригинале звучит как известная всем Флоренция.

Имя благородному цветку подарил сам Гиппократ. Великий учитель величал прекрасное растение именем богини Ириды. А все потому, что Ирис имеет столько разных цветов, что сравниться может разве что с радугой, по которой Ирида ступала на землю.

Гордые народы Японии олицетворяли в Ирисе символ защитника дома, а для своих сыновей делали талисманы, в состав которых входил этот цветок.

Даже на Руси было свое предназначение для Ириса. Оно было настолько разным, что в одно и то же время цветок считался защитником и символом скорби, чистоты и боли. 

Кому дарить Ирис

Ирис – прекрасный подарок, который подойдет всем. Это растение универсально, потому сможет украсить как женский, так и мужской праздник, порадовать глаз. Смело дарите его друзьям, родным, знакомым, так как цветок символизирует верность, дружбу и уважение. 

Например, во Франции купить букет ирисов синего цвета значит подарить знак дружеской симпатии. Поскольку Ирис выглядит достаточно строго, Вы сможете подарить его даже начальству. Но стоит быть осторожным со свадебным букетом. Учитывая, что свадьба – пора нежности и ласки, удержитесь от включения Ириса в букет для невесты. Всегда есть исключения – если невеста очень любит именно эти цветы, значит смело дарите. Ведь главное, чтобы Ваш подарок был от всей души, только тогда он сможет выразить всю ту признательность, верность и искренность, что заложена в нем.

Кроме того, не бойтесь сочетать Ирис с другими цветами, особенно розами, или экспериментировать с цветом. 

Поэтому, все в Ваших руках. Будь то Ирисы для мужчины, как символ воина и храбрости, или для женщины – верности и нежности, не забывайте, что каждый цветок неповторим, а делает его таким Ваша искренность и подарок от души.

На данный момент, купить эти цветы можно в любом интернет магазине цветов. Или в цветочном салоне. Выбор цветовой гаммы в продаже не велик. Это белые или синие оттенки. А вот разнообразие использование этого цветка в различных букетах и композициях поражает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...определяется тем, в каком состоянии он оставляет после себя туалет. И неважно, сортир во дворе или японский унитаз с подогревом, подмывом и музыкой. Внешние факторы могут меняться: вот ты дома сидишь на подвесном унитазе, а вот ты у черта на рогах присел над дыркой в полу. ...
Безошибочно узнаваемые приметы первого праздника весны:) Никакие розы в марте не котируются- только мимоза и тюльпаны! Или я не права? :) ну и немного про себя(как не добавить ложку дёгтя в мёд) - всю жизнь не любила этот праздник,аж слышать не могла про него. А причина была ...
Недавно произошло знаменательное событие: Московский Метрополитен обрёл свою новую схему. За этим делом никто не обратил внимания на один момент: меняя схему, можно было поменять и названия линий московского метро, не очень актуальные, кроме ...
Джессика Альба с мужем на прошлой неделе во время отдыха в Мексике. ...