рейтинг блогов

IP-камеры

топ 100 блогов otho24.12.2016Технологии

IP-камеры

IP-камеры позволили серьезно расширить возможности систем видеонаблюдения. Работа по IP-протоколу обеспечивает высокое качество записи, отличную скорость передачи данных, выбор необходимого количества записывающих устройств.

Расширяются и возможности системы безопасности. IP-протокол позволяет распознавать лица, искать автомобильные номера, считать количество объектов в зоне записи камеры. Интеллектуальное видеонаблюдение стало новым этапов в развитии видеосистем безопасности.

Высокое качество сигнала

Появление IP-камер и переход от аналоговых устройств к цифровым позволил значительно повысить разрешение видеозаписи. Новые технологии основаны на мегапиксельном разрешении. Поэтому сейчас камеры с высоким разрешением стали основой любой серьезной системы безопасности. Одной IP-камеры достаточно, чтобы записать качественные видео, увеличивать их в несколько раз, просматривать в любое удобное время, обрабатывать и анализировать.

Ранее использовались устаревшие форматы, которые отличались низким качеством изображения. Они давно изжили себя, теперь IP-камеры работают с высоким разрешением. Это стало возможным благодаря новому протоколу и новым форматам записи. На данный момент разрешение стандартных IP-камер эквивалентно 1-4 Мр. Ранее разрешение 640*480р было единственно доступным.

Кроме разрешения, IP-видеокамеры дают возможность работать с высокой частотой кадров. На данный момент в продаже встречаются модели с частотой 60 кадров в секунду. Все полученные данные можно передавать по различным каналам связи. Большой популярность пользуются камеры с Wi-fi или Ethernet.

Мифы и правда

Многие пользователи долго сомневаются перед покупкой. Эти сомнения продиктованы целым рядом мифов, которые на самом деле мало связаны с действительностью.

Чаще всего встречаются следующие заблуждения относительно IP-видеокамер:

  • Высокая стоимость.
  • Низкая окупаемость.
  • Недостаточная безопасность.
  • Сложность в использовании.

На практике оказывается, что это все мифы, не имеющие связи с действительностью. Так, IP-камеры стоят дороже, чем аналоговые устройства, что логично. Но они предоставляют на порядок больше возможностей, в том числе повышенную безопасность, легкость и простоту в использовании. Такие камеры окупаются очень быстро и показывают высокую экономическую эффективность.

 

Весь ассортимент IP-камер: www.itech-cctv.ru/catalog/ip-kamery

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Брайан Трибус, официальный представитель действующей в Афганистане международной коалиции, заявил, что бомбардировка госпиталя, в котором погибли по последним уточненным данным 9 "врачей без границ" (число убитых местных туземцев, естественно, никто приводить не стал по старинной колониаль ...
Добрый день всем. Примерно неделю тому назад, уважаемый товарищ white_waste интересовался , какие изменения на рынке страхования авто произошли за последнее время. Расскажу про свой случай. Каско делал 3 года подряд в МСК, обходилась примерно в 45 тысяч рублей + расширение до 1.5 ...
Эпиграф: «Американцы воодушевлены страданиями украинцев, но инфляция в США волнует их гораздо сильнее» Редакторы одного из самых популярных новостных изданий в Америке, которое, к ...
Оригинал взят у ns_initiative в Когда толерантность выходит боком Что такое толерантность? Это пассивное непротивление. Да, и националисты также употребляют слово «толерантность» - иногда с иронией: «толерантные гости», иногда с горечью: «толерантные СМИ», иногда со злостью ...
Нина Добрев на неделе (разные дни) в Париже. Какой образ вам понравился больше? ...