iOs: юзабилити? ftp?

топ 100 блогов belnetmon02.01.2012 Эпиграф.
А вы знаете, что в комплекте с Устройством идут две наклейки в виде эмблемы Эппл? :) Ну можно наклеить на машину, например. Ведь вы же теперь Один Из Немногих. Избранный. Я что-то слабо представляю, чтобы, например, Canon или HP клал вместе с принтером наклейку своего логотипа для наклеивания в произвольные места. Сразу видно, что позиционирование тут совсем иное! Каста избранных! Чтоб им хер на лбу вырос, прошу прощения за мой французский. Теперь по делу.

Что-то чем дальше - тем эта ос меня пугает больше и больше. Решил посмотреть, как "изделие" среагирует на подключение к FTP серверу. Ну сказано - сделано. Поднял тестовый FTP сервер с логином и паролем, по стандартному 21 порту, чтоб эксперимент был чистым (FileZilla)

Начать надо с того, что процесс ввода адреса в Сафари - это не для слабых духом. Забой символа есть, выделение - есть. А вот курсора в произвольное место строки ввода - нет :) Только стереть символы и начать вводить заново. То есть втавить символы в строку - запрещено.

А потом внезапно оказалось, что Сафари не понимает, что там на FTP есть пароль. Тупо сразу же дает ошибку, что "нет доступа к /". И все!!! Как вам такое юзабилити? :) Взял скормил ему УРЛ в виде "пользователь:пароль@адрес". Пустило в папку.

А далее началось шоу. Что должен делать браузер, когда на сервере указывается какой-то файл? Правильно, либо отобразить, либо скачать, либо скачать-и-открыть. Положил тестовый mp3 файл. Тыкаю в него. Знате, что делает Сафари? Тупо схлопывается.

Я в восторге. Пойду помою руки после экспериментов.

ЗЫ если есть желание мне посоветовать сделать Jailbreak и т.п. - это не по адресу. Стив Джобс не мог ошибаться и сделать что-то плохо. Будем пользовать "как есть" и описывать свое восхищение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майфрендз!У меня вопрос. Два.1) Если вы ходили в кино на "о чём говорят мужчины", то ...
За окном происходит дождь.В колонках играет хардкор старого доброго разлива "Я такая сволочь, я крутой и гордый, я на анархиста - просто всем похож!" от Монгол Шуудана.На столе лежит книга "Наставления в духовной жизни" Святителя Феофана ...
Мой личный кино-сериало-мужико-топ за год. Все больше азиатского смотрю, потому что могут предложить больше и задорнее. Дорама года Король драмы Сильная женщина года Мое имя/Во имя мести Трава года Волчонок Французский детектив года Шериф Разочарование Доктор ...
Со слов друга. Любимая теща решила навестить внука на Рождество - из Питера прямиком во франкоговорящую Женеву. Летела каким-то утренним рейсом Swissair. Уснула, завтрак проспала. Подзывает стюардессу и, так как в иностранных не сильна, пытается жестами попросить принести завтрак. Никак. И ...
Например, субботние кагбе митинги в Астане. Некоторые тупые товарищи, которые нам совсем не товарищи, говорят о многотысячных митингах. На день инаугурации нового-старого президента. В основном, говорят сии товарищи, опираясь на картинки западных СМИ. Особо, в таких картинках, ...