iOS 10

топ 100 блогов afterdark205.10.2016 Черт меня дернул обновиться на айфоне и айпаде до новой iOS 10. Сказать что стало неудобно и тормозить, значит ничего не сказать. Айпад Эйр еще как-то, но пятый айфон совсем беда, хотелось разбить его об стенку. Тормоза с перелистыванием экрана, задержки при нажатии, эти новые ужасного вида уведомления, толстые шрифты, чем дальше тем хуже. Неделю попользовался и решил что дальше так жить нельзя. Официально вернуться на 9-ю версию нельзя, поэтому только перепрошивка, только хардкор, даже под угрозой превратить девайс в кирпич по причине кривых рук.
Итак вот что нам понадобиться:
1) Установленный на компе iTunes.
2) Подрубить к компу проводом iPhone и перевести его в DFU Mode, как это сделать можно посмотреть на ютубе, например вот.
3) Найти правильную прошивку к своему айфону. Оказывается каждая модель эпл девайса имеет на задней крышке свой номер вида A1429, A1442 и т.д и под каждый номер своя прошивка (у меня оказался двухдиапазонный Phone 5 (GSM+CDMA) A1429). Пока я до этого дошел - скачал две другие прошивки от версии "только GSM" и "CDMA".
Качаем прошивку отсюда или отсюда. Если скачать неправильную - айтюнс ругнется на нее и ставить не будет. Нам нужна последняя iOS 9.3.5.
4) В айтюнсе зажимаем Shift (для Windows) нажимаем на кнопку «Восстановить» и в открывшемся окошке выбираем наш скаченный файлик прошивки.
iOS 10
Дальше сидим, ждем минут 10-15, молимся, чтоб не в кирпич))

5) Профит! Имеем голую iOS 9.3.5. Вводим на телефоне свой iCloud id и все контакты и фотки прилетают к нам из облака. Единственный минус - придется заново установить все свои приложения. У меня из несильно важного похерились все смски, и почему то чатики whatsApp и Viber. Зато какое блаженство когда все на телефоне летает.
iOS 10
Еще немножко помучаюсь на айпаде с 10-й и тоже откачу пожалуй. Видимо 9-ка это последняя версия на которой мои устройства нормально могут работать.

Для тех кто еще не обновился еще до 10-ки советую сделать бекап системы через iTunes на жесткий диск. После обновления до 10-ки, если там все будет тормозить - ставите заново голую 9-ку и через этот бекап восстанавливаете все свои программы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.fontanka.ru/2015/09/12/037/ «Фонтанка» поговорила с участниками прошедшего в Петербурге стотысячного крестного хода и выяснила, кто и почему туда пришел. ... - Медицинский колледж. Нам сказали приехать и отметиться, иначе зачтут как прогул. Мы даже не знаем, что здесь будет ...
из статьи в местной электронной газете (кстати, статья называется "Приют для горе-матерей и одиноких стариков"): "В 2008 году в Уфе на базе центра «Изгелек» было открыто стационарное отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации во время беременности и родов. В э ...
Проблема в онкоцентре Московском оказалась в смене руководства и конкретно в увольнении вот этого человека: Менткевич Георгий Людомирович, профессор, замдиректора по научной и лечебной работе Института детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина (кто найдёт дату рождения, ...
Интересное интервью на тему банковского кризиса в России, которого нет. Спасибо gay2013 за ссылку Внизу поста голосовалка на тему разворота в паре доллар рубль - призываю всех проголосовать . Максим Станиславович Осадчий Окончил физфак МГУ и РЭШ. Седьмой по ...
Европа распечатала хранилища газа, в которых с прошлого года хранилось 100 миллиардов кубов. Цены на самом большом в Европе голландском хабе TTF c начала августа выросли на 40%. Если умножить на 10,5 то это примерно цена за 1000 кубов газа. 1 миллиард кубометров природного газа=10467000 ...