Интервью Турчинова

топ 100 блогов el_murid14.09.2016 Информагенство "Униан" опубликовало интервью с Турчиновым - тем, кто исполнял обязанности президента Украины в 14 году. Человеком, который фактически спас украинскую хунту в ее самый критический момент существования. Интервью на украинском вышло чуть ранее, я просто ждал русский вариант.

Интервью любопытно тем, что Турчинову нет особого смысла врать, да и сказанное им (с понятной поправкой на его личную точку зрения) вполне согласуется с известными сегодня фактами и процессами.

В этой связи я хочу напомнить про вышедший в России в начале лета 14 года известный пафосный ролик нашей пропаганды:



Пафос ролика полностью противоречит тому, что говорит Турчинов. А говорит он буквально следующее:

"...В 2014 году, когда был колоссальный дефицит времени, финансов, материальных ресурсов, оружия, всего… я провел большое количество переговоров с нашими зарубежными партнерами. Напоминал им о Будапештском меморандуме, говорил, что нужно помочь. Но наши партнеры хлопали по плечу и говорили, мол, держитесь, мы будем влиять на Россию дипломатическим путем. Меня постоянно просили не бряцать оружием, не проводить мобилизацию, в общем, «не провоцировать Россию». Мне дали четко понять, что, если вооруженные силы РФ вторгнутся на территорию континентальной Украины, нам не смогут оказать военную помощь..."

Выделил текст я, не УНИАН.

В принципе, и тогда было известно и понятно, что если Москва примет политическое решение ликвидировать хунту и взять под контроль еще не уничтоженную окончательно Украину - никакой Запад ничего не предпримет. Ну, за исключением того, что было предпринято и так - санкции, угрозы и прочее.

Но - решение не было принято. О нравственной оценке я говорить не буду - в этом лживом насквозь ролике четко сказано - в геополитике нет места эмоциям. Нет так нет. Десяток миллионов русских туда - десяток миллионов сюда - о каких эмоциях речь? Сожгли, убили, уморили - мало ли, еще нарожают. Не будем.

Но речь о геополитике. Хорошо.

Интервью Турчинова 653465_originalВерхняя карта - линия противостояния НАТО и СССР до Горбачева. Нижняя - после 2014 года.

Вопрос - увеличилась или уменьшилась безопасность России после 14 года? Когда от Харькова до Москвы линия противостояния стала на 1200 километров ближе, чем от Ужгорода до Москвы? Вопрос риторический.

Хорошо, вычеркнем из уравнения десятки миллионов наших людей на Украине. Которых было обещано защитить от банд боевиков и уголовников. И которых теперь отдали классово близким Кремлю уркам на растерзание. Но как быть с приблизившейся линией противостояния? И с территорией России, у которой вообще нет предполья?

Я третий год пытаюсь понять побудительные мотивы кремлевской камарильи, которая в 14 году, имея всю информацию о происходящем и которая была абсолютно уверена в том, что никакой Запад ничего вводить не будет - да и нечего вводить, скажем прямо - все-таки предала и Украину, и в конечном итоге и Россию.

И не нахожу их.

Нет этих мотивов во всех плоскостях - моральной, политической, экономической. В общем, там, где есть хотя бы тень интересов России - мотива нет.

К сожалению, опыт последней четверти века пока не дает возможности надеяться на то, что предательство в отношении страны будет озвучено, оглашено и отлито в строки приговора. Но надежда все равно есть - и урки с этой стороны границы должны понести заслуженное наказание вместе со своими парнерами и подельниками по другую сторону. А нам и нашим детям все равно восстанавливать то, что они разрушили и разграбили - дружной воровской и предательской компанией.

http://redironnights.blogspot.ru/2016/09/14_14.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В связи с недавним назначением нового главкома ВСУ многие аналитики (и он сам) говорят о том, что задачей Александра Сырского будет поиск «нестандартных решений». Как раз вчера, ...
Ранее для проверки на причастность к преступлениям были отобраны образцы ДНК у более чем 2 тысяч человек из города Буденновска и Буденновского района, в том числе подпадавших под основные характеристики предполагаемого подозреваемого. При этом именно образцы задержанного совпали ...
И вдруг до меня дошло, что лживая эпоха постсовка закончилась. Эта игра в Сталина наконец-то закончилась. Я не знаю, что будет потом. Ничего хорошего. Скорее всего, хуже, чем сейчас. Но постсовок мёртв и это хорошо. Остаточного следа СССР испарился. Инерция СССР истощилась. Время парази ...
Итак, время изучить ногти. Если в приведённой таблице нет ногтей той формы, какие у вас, найдите на картинке наиболее близко к ним подходящие. 1. Длинные и прямоугольные ногти Если у вас длинные и прямоугольные ногти, то вы, скорее всего, очень общительный ...
Если в одну банку поместить красных и чёрных муравьев они будут передвигаться дружно, не причиняя друг другу никакого вреда, но стоит хорошо потрясти банку чёрные с красными муравьи начнут убивать друг друга. Виновны в агрессии не муравьи, а тот кто трясёт эту банку. Мир наблюдает за ...