Интервью с милиционером с трассы Оренбург-Орск.

топ 100 блогов sergeiv08.01.2016 Публикует lifenews. По ссылке видеоинтервью, парень молодой совсем, как обычно, надергали кусков из разговора. Походу, это он эвакуировать пострадавших и приехал, а пришлось самому ждать эвакуации "на следующий день". Что ж там за жопа была?

Вот в "Омерзительной восьмерке" опытные ковбои сразу догадались веревку до сортира протянуть и до конюшни, а тут парни неподготовленные совсем, включая "спасателей". МЧС то был где-то вообще там рядом?

В настоящее время оренбургские врачи рассчитывают, что им удастся избежать ампутации обмороженных конечностей сотрудника ППС города.

Сотрудник патрульно-постовой службы Данил Максудов, отдавший свои куртку и рукавицы замерзающим в снежном плену на трассе под Оренбургом людям, рассказал в интервью LifeNews о том, как оказался на месте бедствия и оказывал первую помощь пострадавшим. В данный момент полицейский находится в городской больнице Медногорска, и врачи рассчитывают обойтись без ампутации почерневших из-за обморожения конечностей.

— Мы начали приводить в вахтовку людей, которых эвакуировали из машин. Привели, а там одна девушка, ей лет двадцать, наверное. Она тряслась, у неё зуб на зуб не попадал, я к ней подошёл, увидел, что у неё шуба мокрая, снял с неё шубу и отдал свой бушлат. Потом привели парня, у него руки были обморожены, он никак их не мог согреть. Ему пришлось перчатки отдать, — сказал герой.

Сейчас жизни полицейского ничего не угрожает, врачи настроены оптимистично и уверяют, что можно будет обойтись без ампутации обмороженных рук.

— У меня пальцы на руке сильно обморожены и чёрненькие, они вроде потихонечку отходят, розоветь начинают. Мы думали сначала, что, может быть, концы пальцев придётся отрезать, но сейчас вроде организм мой справляется и отходит, — сказал Данил.

— Мы шли цепочкой и потерялись, цепочка разорвалась. В какой-то момент я понял, что впереди меня только один человек. Я спросил его: а где остальные? Он говорит: не знаю, ушли уже. Мы с ним потерялись. Мало того что видимость была нулевой, да и лицо всё было льдом залеплено. Я пытался глаза открыть и лёд отодрать с глаз, у меня не получилось. Только если вместе с кожей его отдирать. Мы долго с ним бродили, а потом увидели свет и вышли на машины, где были люди. Там мы пробыли, пока на следующий день нас не эвакуировали, как и других, — сказал боец ППС.

Напомним, в ночь со 2 на 3 января в снежный плен на трассе в Оренбургской области попало несколько десятков автомобилей. Как утверждают пострадавшие, ждать помощи от специалистов МЧС им пришлось на протяжении 15 часов в условиях сильнейшего снегопада и метели. Многие из них получили обморожения, а Эдуард Зиннуров замёрз насмерть. По факту гибели мужчины сотрудники Следственного комитета сейчас проводят проверку. Одновременно с этим в МЧС началась и внутренняя проверка.

Вдова замерзшёго насмерть водителя рассказала LifeNews, что у неё на руках остались двое малолетних детей. Как и на что прокормить их после утраты, женщина просто не знает.


Как выглядит нормальная операция описано тут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Самые настоящие, вот смотрите сами. Что вообще может быть хуже, когда заканчивается соевый соус, а роллы ещё остались? Если раньше в Якитории по доброму забрасывали в набор по три пакета с соусом, у меня иногда даже один оставался, а сейчас это прямо жмотство какое-то. Дали вс ...
Вспоминали тут старое. Ну так, типа к слову привязалось. К тому что товарищ отнекивается ехать в гости. Для меня в принципе не новость. Привыкла уже. Многое осознала. Но вступает иногда, ага. И вот вспомнила я, что товарисч на протяжении многих лет навязчиво не подпускал меня к "своей ...
Мне кажется, один из комментариев к недавнему посту про Байкал незаслуженно ...
Утром звонят родители. Якобы где-то вычитали в газете про зелёную карту и решили заполнить анкету.Как нашли сайт врать не буду, пока не до таких детелей. Зарегистрировали свои данные.Так вот, дело дошло до оплаты. Папа вышел с сайта НЕ оплатив. ...
Самолёт DC-3 Dakota британских ВВС в индийском аэропорту Варанаси; февраль 1961-го года Данный самолёт обеспечивал визит в Индию королевы-матери Елизаветы ...