рейтинг блогов

Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению

топ 100 блогов euro_royals13.02.2023 Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению
Часовое интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению, которое вчера показали вечером по телевизору. Публикую не все, а только самое интересное...(если это можно так назвать)


В начале интервью Марта Луиза говорит, что она, вероятно, человек, которому приходится подвергаться наибольшей критике во всей Норвегии.

- Во всей Норвегии?

- Да, именно так. На протяжении всех этих лет, да, - Принцесса Марта Луиза отвечает как ни в чем не бывало.

- Я смотрю на других, которые часто мелькают в СМИ, и которых, может быть, иногда, критикуют также, как меня, только дня 3-4, а не всю жизнь. И после они заявляют, что ходят на терапию и делают подобные вещи...И я всегда думаю: «О, неужели это так сложно». Потому что я настолько привыкла к этому, что стала невосприимчивой.

- Когда я была подростком, я думала, что все меня ненавидят, потому что обо мне постоянно писали один негатив. Я думала, что люди будут освистывать и бросать в меня помидоры, — говорит она.

- Но этого не произошло, поэтому тогда я поняла, что пресса не всегда представляет то, что думают люди.

Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению

Затем ведущая Анна Хеденмо спрашивает, что ее лошади значили для нее в темные моменты жизни, из-за чего им приходится сделать перерыв, чтобы Марта Луиза могла вытереть слезы.

Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению

- Для меня это был способ выживания, - говорит она.

- Это первое интервью, которое я даю после смерти Ари, поэтому мои нервы не совсем такие, как обычно, - объясняет Марта.
Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению

Принцесса рассказала об огромной печали, в которой живет семья с тех пор, как 25 декабря 2019 года умер Ари Бен. Она говорит, что известие о его смерти стало для нее полным шоком, так как она знала, что он не в порядке, но не настолько, чтобы кончить жизнь самоубийством.

- Я никогда не думала, что такое может произойти, но я знала, что он был на дне. Я разговаривала с ним каждый день перед его смертью.

Она утверждает, что до Ари, дошло, что он «никогда не получал хорошей критики» ни в отношении книг, ни в отношении искусства, когда был женат на ней.

- Вы думаете, что СМИ виноваты в его смерти?

- Они сами так сказали, отчасти. Его психическое здоровье во многом зависело от того, как он выглядел в СМИ. Но я не говорю, что это была чья-то вина.

Далее она утверждает:

- После его смерти СМИ писали, что они, возможно, были немного резки по отношению к нему, и что они только критиковали его, а он на самом деле был очень хорошим человеком. Они никогда не говорили этого, когда он был со мной. Они просто считали его павлином и высокомерным.

В Великобритании также есть «номер два», который часто попадает в заголовки и вызывает бурную реакцию. Принц Гарри и его жена Меган перестали быть работающими членами Королевской Семьи в 2020 году и переехали в Соединенные Штаты.

Принцесса Марта Луиза говорит, что понимает эту пару.

- В Англии пресса еще хуже, чем здесь, - говорит она.

- Вы понимаете почему они уехали?

- Да, понимаю. И если он думает, что таким образом сможет спасти Меган, я думаю, это очень мудро с его стороны.

- Вы тоже хотите покинуть родную страну?

- Пока не знаю. Посмотрим. Никогда не знаешь, что тебя ждет впереди.

Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению
В программе Анна Хеденмо обращается к некоторым спорным заявлениям Дурека, которые стали одной из причин, по которым Принцесса отказалась от своих Королевских обязанностей в прошлом году.

Ведущая упоминает, что Дурек сказал, что его медальон вылечил его от covid-19 и что он потом продал его чуть более чем за 2000 крон, и что он написал в своей книге, что «дети, больные раком, хотели заболеть раком, потому что хотели умереть».

Однако Марта считает, что оба эти примера вырваны из контекста и искажены СМИ. При этом она говорит, что не всегда согласна с тем, за что ратует ее жених.

- Я не поддерживаю все, за что он выступает, так что вы должны спросить его, что он имел ввиду. Но в более широком контексте это звучит не совсем так.

- Он утверждал, что медальон, который он продает чуть более чем за 2000 норвежских крон, помог ему вылечиться от ковида.

- Он не так сказал, - отвечает Принцесса.

- А как он сказал?

- Я не буду вдаваться в эту полемику, потому что все это вырвано из контекста. И так всегда с прессой.

- А что же тогда на счет медальона?

- Он сказал, что медальон помогал ему и при других вещах тоже. Но он никогда не говорил, что это именно медальон его исцелил, — говорит Принцесса Марта Луиза.

Принцесса также сказала, что Дурек Верретт столкнулся с расизмом и что теперь она видит Норвегию «совершенно по-новому».
Интервью Принцессы Марты Луизы шведскому телевидению
Затем Анна Хеденмо спрашивает, хотела ли Марта Луиза продолжать работать на Королевский Дом.

- Да, мне нравилось работать на Королевский Дом.

- Я работала с людьми с ограниченными возможностями, и я думаю, что это было полезно и замечательно. Я надеюсь, что я проделала  хорошую работу.

- То есть Вы жалеете, что потеряли патронаты?

- Да. Мне нравилось с ними работать.

- Правильно ли я понимаю, что Вы надеетесь, что сможете вернуться к своим обязанностям?

- Да, если будет такая возможность, я соглашусь, - говорит она.

Принцесса считает, что ей пришлось прекратить представлять Королевский Дом из-за того, что сказал ее жених или из-за того, как его воспринимают, а не из-за того, что она сделала сама.

Принцесса задается вопросом, произошло бы то же самое, если бы она была мужчиной.

- Это немного сложно в то время, когда права женщин так сильны, и мы, женщины, находимся как бы на «равной линии» с мужчинами. Но действительно ли это так? Вынуждена ли я была бы отказаться от своих Королевских обязанностей будучи мужчиной? Я так не думаю.

________

И, да, в Норвегии данное интервью уже сравнили с недавним интервью Принца Гарри.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эпоха Брежнева - это все мое детство, это вся моя юность. Политинформации про речи Генерального секретаря, соцобязательства "в честь такого-то съезда - 25 ударных недель!", холодные ноябрьские демонстрации с портретами членов Политбюро, конспектирование книжки "Малая Земля", журнал ...
...
Сегодня уже какой-то депутат  выдал предложение о памятнике французскому бизнесмену, разбившемуся во "Внукове" на самолёте FALCON Каждый день. в зависимости от какого-то ЧП или скандала они тут же придумывают, как бы заявить что-то поэкзотичнее.  Вместо того, чтобы подумать, например ...
Надо быть мужчиной, что б встать в 7 утра, побежать 15 км, выпить кофе и зависнуть над своей ласточкой И все из-за этого? ...
О пользе пауков, тыкскызыть. Сильная и независимая я, по мнению супруга, замуж вышла, чтобы он протирал шкафы, до которых я не достаю, а также бежал на моё "и-и-и-и-и!" и пауков убивал :) Ну и еще ночных бабочек и этих комаров, которые травяные, здоровые. Я в курсе, что они безопасные, ...