Интересное ...

топ 100 блогов zergulio19.12.2014 Нашел в сети, публикую целиком:

Интересное ... image

Ох, какая интересная инфа! voronkov-kirill.livejournal.com/85278.html

На приведённом графике: финансовый индикатор Russia ETF на Нью-Йоркской бирже, начавший активный рост на резком увеличении объёмов покупки в т.н. "чёрный вторник", когда рубль совершил своё самое масштабное падение последнего десятилетия. К чему бы это?

По сети гуляет очень интересный текст. Источник неизвестен. Якобы написан неким брокером, имеющим определённый инсайд о "большой игре", затеянной ВВП на глобальном финансовом рынке, цель которой — сбросить долларовое ярмо. И хотя самозванных "инсайдеров", пишущих о супер-пупер хитрых планах, в сети, как собак нерезанных, НО! Этот прогноз начинает сбываться. Текст появился в сети 12 декабря. В нём точно предсказано начало "мясорубки". Согласно текста на данный момент (18 декабря 2014) идёт 3-й день десятидневной операции.

Только вчера я писал удивлённый пост voronkov-kirill.livejournal.com/84754.html , в котором признал, что ЦБ впервые за долгие годы совершил РЕАЛЬНЫЙ манёвр в интересах российской экономики. Этот текст объясняет его суть. Рубль остановил падение. Путин сегодняшнюю пресс-конференцию начал и закончил словами поддержки ЦБ (!) Британский премьер Кемерон выступил с демонстративным и громким заявлением об исключении России из глобальной финансовой системы — намёк на ожидаемость и на истиные причины такого заявления есть в тексте.

Читайте:
"Скоро мясорубка начнется на рубле и русской фонде. Китай подсобит…больше некому. Будет слияние капиталов нескольких стран. ЕС и особенно Британия ведут двойную игру. Они хотят вырваться и у них все получится, ибо нет выбора. Следите за риторикой Лондона (ее практически нет). Чтобы поддерживать «единство» с США, указание дали только сателлитам изображать озабоченность (типа Австралии).
Там не идиоты и понимают, что фарс с ресурсами и ойфонами закончен. Поэтому они ведут переговоры в каком формате и как им съехать с темы, чтобы хоть как-то меньше выглядеть идиотами в ближайшие годы….Франция быстрее соображает, кстати.



Задача сейчас до часа Х удерживать любой ценой высокую планку на вывод капиталов тем, кто панически выгребает их остатки и скидывает по любой цене бизнесы. Типа Потанина и прочих (у Векселя отжали ТГК -5,6,9 — они в офшшорах были на 80% контроль потоков, эти бумаги 3 декабря исчезли из листинга, но в СМИ вы об этом не прочтете ….одновременно идет репатриация из-за бугра тех бабок, владельцы которых прониклись «духовными скрепами» или их хорошо попросили проникнуться. Экспирация фьючерсов 15 декабря. Потом будет 10 дней повышенной волатильности. ШЕф сказал разобраться до 25 декабря, вот и проверим цену слов шефа….истерят сейчас те, кто не понимает механизмы торгов и торговых инструментов
Объясняю на пальцах. 1 трлн руб при курсе 30,35 (реальный курс на сегодня, а не искусственный) — это примерно 33 млрд дол к выводу. При курсе 50 руб дол = 20 млрд. дол к выводу. Я объяснил?
Времени немного правда. Я попозже поищу ссылку про ТГК, которые исчезли. В моем портфеле они тоже были, тк я решил вложится в энергетику. Портфель небольшой — нестрашно. В январе будет суд и выдадут акции друших компаний взамен тех. А на форуме прочел, что ТГК-шки 20 лет будучи прибыльными, бабки гнали на 80% в оффшоры и показывали потом финансовые трудности и невозможность платить дивы и тп. И постоянное размытие капитала шло…акции дешевле Зимбабвийских энергетических компаний вероятно были. Это преступление колосальное и оно связано и с ЖКХ. Так что дядя Вова бьет сейчас в сердце и пристукивает по печени параллельно…Про Поташу читал на одном из ресурсов, что он «продаю по любым ценам» делает. Дерипаска по общему ощущению — сидел на 2-х стульях, но психологически он готов оставить уцелевшие капиталы тут. Прохор в кэш вышел еще в феврале 2013-го и он выжидает, кто победит. У него хороший инсайд всегда, со времен 2008-го. Но он уже начал готовить почву к всплытию (подарил Вольфрамовичу е-мобиль, типа пацан за слова отвечает). Мелочевку ломают более грубо на выводах бабок. 2 года в мегаполисах спокойно жила тема обнала через банковские карты по 300-500 тыс руб с карты и потом ее в помойку. Оформляли на тех, кому нужно подзаработать (студенты без мозгов, малоимущие и тп). Все это сейчас зачищается усиленными темпами. Не знаю, успеют ли. Без этих мероприятий деньги нельзя пускать в экономику и снижать ставки — сразу выведут запрятанное. По сути запущен механизм лакмуса. Да, часть реального сектора складывается, но ложатся лузеры-барыги (розничный ритейл), ложатся мелкие кредитные конторы и банчики (пирамиды МММ), весь турбизнес был на черном нале — прачечные. Страховщиков не сильно зачищали, там все тоже в оффшоры гонится, что денег на выплаты по страховым случаям часто нет (Счета пустые). Примерно так.
Ксилород по евробондам перекрыли евросоюзу еще в 2013-м, а в это добили изъятием накоплений из ПФ РФ. Я тут писал Алексу об этом. поэтому евробонды и немецкие бонды обновляют лоу за лоу. Китай сделал аналогичное (они также спасали жопу ЕС по просьбе). Это принуждение к миру ЕС. А дал зеленый свет на «братскую помощь» в свое время в 2010-м Медведев. Все бабки из ПФ отгружались на европейские биржы в долговые бумаги, чтобы стабилизровать рынок долгов в кризис евро 2010. Такие пироги. Игра идет на многих уровнях, но пишут в СМИ про еболу и внаУкраину только. В этом и смысл игры — засрать эфир тем, что не играет роли на самом деле…"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фридрих III Габсбург (1415-1493), последний коронованный в Риме император Священной Римской Империи, правил невообразимо долго - целых 58 лет. По по меркам 15-го века это была почти вечность. Его подданые редко что-то слышали о нем. Фридрих не одерживал блестящих побед, наоборот он ...
чего-то развелось много троллейи это мешает общениюс завтрашнего дня я во всех ...
Сегодня - очередная круглая годовщина одного малоизвестного, но довольно важного и весьма прискорбного события российской истории. Ровно 195 лет назад, 19 августа 1827 года был издан царский указ о запрете принимать лиц крестьянского сословия в средние и высшие учебные заведения. ...
Лет 250 назад либерал Жан-Жак Руссо оболгал королеву Марию-Антуанетту, приписав ей фразу « Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! ». Сегодня, когда мы уже хорошо наслышаны о фривольных нравах завсегдатаев Жан-Жака , это не вызывает удивления, а тогда было в диковинку. В общем, ...
Ровно два года назад, я написал эпический, не побоюсь этого слова, пост "Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии". Разумеется пост этот растиражировали и украли все кому не лень, отголоски его можно и сегодня найти в ленте. Но все же при написании этого поста я руково ...