рейтинг блогов

Интересное интервью с архитектором

топ 100 блогов sketchschool10.04.2021

Вот как ни странно, сегодня покажу не переводную прессу а статью с нашего белорусского tut.by. 

Интересное интервью с архитектором

Изначально материал вертится вокруг того, какие дома строят архитекторы для себя, ну и попутно рассуждения о нашей профессии и белорусском заказчике в целом. Довольно интересно. 

Интересное интервью с архитектором

«Когда у меня к концу строительства заканчивались деньги, я придумал как отделать керамзитобетонные блоки стен: перетереть их тонким слоем клея и покрасить. Получилась такая вот неровная фактура с проступающей кладкой».

Интересное интервью с архитектором

«Андрей по крупицам собирает то, что осталось от того, что называют нашим историческим наследием. В его «запаснике» можно найти фрагменты свидетельств разных эпох: плитка, старые кирпичи, плинфы (тонкий обожженный кирпич). В интерьере много отреставрированных вещей».

Интересное интервью с архитектором

«В рабочем кабинете, который при необходимости отделяется от гостиной ширмой, находится настоящий раритет — диван, которому уже больше ста лет. Андрей говорит, что это единственный сохранившийся элемент из отцовского дома с глубокого Полесья».

Интересное интервью с архитектором

«В свое время Андрей был главным архитектором реконструкции драмтеатра белорусской армии в Доме офицеров. На тот момент оригинальные интерьеры были утрачены. Было решено воссоздать лангбардовские интерьеры по чертежам. Когда дело дошло до светильников, выяснилось, что они пропали. 

— Я облазил все закутки и наконец добрался до каморки электрика на третьем уровне подвала, — рассказывает Андрей. — И над входом, в грязи, в паутине, висел искомый светильник, с настоящими плафонами. С него сняли слепки, сделали стекло. Теперь точные копии висят в Доме офицеров».

Интересное интервью с архитектором

«За границей, если человек хочет построить дом по очень индивидуальному проекту, он покупает много земли вне типовой застройки. Хорошая идея — это избавило бы застройку от разнокалиберных строений. Вот живой пример: раньше вокруг моего дома ничего не было — это был почти хутор. Но прошло 10 лет, и среда изменилась. Соседний участок продали, и на нем вырос огромный дом, обращенный к нашему участку глухой стеной. Согласитесь, на 15 сотках такие строения выглядят странно».
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/offtop-realty/725587.html?c

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Краткое содержание: "Создавая видимость благополучного состояния армии, маскируя свои ошибки и корыстные цели под преобразования, Сердюков А. Э. и его ставленники создали прямую угрозу безопасности государства" ...
На правах пятницы. https://www.drive.ru/news/volkswagen/5b9fbdc8ec05c4806600000e.html Компания Volkswagen всерьёз взялась за пересадку нас, горемычных, на электротягу. Только бренд Volkswagen к 2020 году намерен продавать по 150 000 электрокаров в год, а значит выбора у нас нет. Надо ...
Как бы, друзья мои, мне так объяснить, и прежде всего себе самой, отчего так мерзко мне становится, когда люди, сменившие место жительства с "этой страны" на более, по их мнению, благополучные страны, начинают нам, несчастным, вслух сочувствовать, и ...
С почином ...
Давайте посмотрим на то, как два фермера всего за несколько дней построили этот жилой дом. Конечно же, технология постройки здания в корне отличается от нашей. ...