Интересное и поучительное чтиво от 09.05.2012.

топ 100 блогов bulochnikov09.05.2012

1 -- Неизвестные факты об Америке

”... Сколько процентов американцев живут сегодня в бедности или еле-еле выживают? Придумали цифру?
Реальная цифра 48 % американцев живут в нищете или еле-еле.

Сколько процентов детей в Штатах живут в бедных семьях? Около 57 %.

И самое интересное, не верьте оптимистичным прогнозам из зомбоящика. Экономика не поднимается , лежит как труп. Новых рабочих мест не предвидится. Примерно 77% малого и среднего бизнеса в Штатах даже не планируют нанимать новых рабочих.

Идем дальше. Более 40% работ в Штатах это малооплачиваемая работа.

19% американских мужчин в возрасте от 25 до 34 лет живут на иждивении своих родителей. Вот откуда призывники с комплексами неполноценности. Вот почему в Штатах модно быть альфонсом. Прочтите ссылку, очень полезная информация.

В среднем каждый американец имеет по 4 кредитные карточки. Каждый седьмой американец имеет более 10 кредитных карточек! То есть он не может оплатить свои расходы сам и платит кредитом.А проценты на кредитках большие. Так у них образуются огромные долги.

Во внешней торговле тоже нечем похвастаться амерам. Даже дешевый доллар не помогает им толкать свои товары на экспорт. За каждый доллар потраченный Китаем на американские товары США тратят по 4 доллара на китайские товары.

Общий внешне-торговый дефицит Штатов за 2011 год будет астрономическая цифра 558 милрд долларов! Просто печатают фантики и платят за импорт.

Около 46 % американцев имеют на своем пенсионном фонде менее 10 000 долларов. А 29 % имеют менее $1000. Выходи на пенсию , купи веревку , мыло, поужинай на прощанье в ресторане и вешайся.

Число бездомных детей в Штатах увеличилось с 2007 года на 33 % ! Прям как Республика Шкид .

Еще цифры про детей в Штатах. В Филадельфии 36 % детей живут в нищете и бедности. В Атланте 40 % детей, в Кливленде 52 % , в Детройте 53 %. А некоторые либерасты тупо думают что Штаты обеспечат наших безработных работой и бедных пособием.Они своих детей не могут прокормить, зачем им ты, либераст?...”

Как зачем? А болотную революцию кто будет делать? Чтобы всё стало как в светоче демократии и надёжи всего креативного человечества.

2 -- «Эхо Лондона» — пора валить из Великобритании

“... Считаете, достойный образ создала себе Британия? Мало того, сейчас этот имидж трещит по швам и помогают этим швам разойтись зажиточные британцы. Пока мировые богачи стремятся в на Британские острова, местные денежные мешки поступают наоборот — бегут из страны.

Что заставляет их так поступать, что гонит их прочь?...”

Что заставляет их бежать прочь, автор уже описал. А вот что заставляет ехать в срануюбриташку наших олигархов, полуолигархов и вовсе не олигархов?

Два фактора:

  1. В Британии налоговое законодательство освобождает от налогов тех, кто получил свой капитал или доход на капитал в другой стране и только тратит деньги в Англии. Редчайшее исключение для Европы и даже для всего мира.
  2. С Темзы нет выдачи. Даже США 6 лет добивалась выдачи одного матёрого террориста, пока не добились. А России и вовсе пока никого не выдали. Рай для преступников.

3 -- Инфовойна: спрашивали? отвечаем!

“... Вот статистика от Gallup. Исследователи задавали в разных странах один и тот же вопрос: «хотели бы вы уехать жить в другую страну, если бы у вас была такая возможность»:

Вот процент желающих уехать в некоторых странах:

Нигерия: 58%
Колумбия: 40%
Молдова: 34%
Англия: 27%
Южная Корея: 27%
Германия: 27%
Израиль: 20%
Франция: 18%
Россия: 17%
Япония: 12%

Кстати, забавный факт: США в этом списке отсутствуют. Разумеется, никакой цензуры в самой свободной стране мира нет. Просто авторы исследования решили не тратить силы на опрос общественности в США: ведь и так понятно, что никто в здравом уме из Цитадели Демократии уезжать не хочет....

“... Да в России одно взяточничество!!! Без взятки шагу не ступишь!

Смотрим сюда : фонд «Общественное мнение»

По ссылке — отчёт в PDF о результатах соцопроса. Что мне показалось любопытным.

Вопрос: сталкивались ли вы лично за последние год-два с тем, что какой-нибудь госслужащий (должностное лицо) просил, или ожидал от вас неофициальную плату, услугу за свою работу?

2200 нас. пунктов, 74 субъекта РФ, 54 400 (!!!!!) респондентов.

Дата исследования: 27 мая-15 июня 2008, ответ:

  • да, сталкивался 35%
  • нет, не сталкивался 60%
  • затрудняюсь ответить 5%

Дата исследования: 2-24 февраля 2011, ответ:

  • да, сталкивался 18%
  • нет, не сталкивался 79%
  • затрудняюсь ответить 3%

Что смешно — по результатам этого же опроса число людей, которые считают, что коррупция у нас большая и всё время растёт, высоко -

  • около 45% опрошенных считают что коррупция растёт
  • 37% считают что не меняется
  • около 80% считают что она в стране очень-очень высока

То есть средний обыватель в последнее время с коррупцией не сталкивался, но ему же САМ Навальный рассказал, что воруют непрерывно.

А теперь угадайте — какая часть этого опроса и в каком виде выносится на суд общественности нашими журналистами? Правильно, «82% россиян считают, что беспрецедентно коррупция в стране не меняется или растёт».

Голосуем: кто за массовые расстрелы журналистов? Я — ЗА!

Да ладно тебе, всем известно что в России воруют так, как нигде в мире!!!

В «цивилизованных странах» воруют несравнимо больше. Например, американские военные украли 6 миллиардов долларов при транспортировке в Ирак.

Кроме того, это в России давать деньги депутатам за принятие нужных законов является делом коррупционным. На Западе эта процедура узаконена и считается честной и демократической. Называется лоббизм. По сути, они свою коррупцию узаконили и теперь гордятся, что у них её якобы нет…

Хоть одного чиновника за взятки посадили?!

4 -- Популярная демография. Учащимся старших классов

 

”... Можно сколько угодно увеличивать продолжительность жизни до 80, 90, 100 лет, но эти люди все равно умрут, и численность населения в отдаленной перспективе они не увеличат. Мало того, продолжительность жизни – вредный и лицемерный показатель. Япония, где самая высокая продолжительность жизни в мире, стоит на грани гуманитарной катастрофы. В ближайшие годы население этой страны по оценкам анонимуса может сократиться с 120 млн до 90 млн.

Сила и перспектива нации не в этих лживых популистских показателях.
Сила нации в способности воспроизводиться.
Единственный объективный показатель жизнеспособности – это коэффициент рождаемости (число родившихся на 1000 жителей)

Быстренько гуглим этот показатель и выясняем, что мы – в полной жопе. По рождаемости хуже обстоят дела только в таких отсталых странах как Германия, Швеция, Великобритания, Австрия, Италия, Канада, Япония, Южная Корея…

Китай 14.00
США 13.83
Россия 11.10
Норвегия 10.99
Великобритания 10.65
Словакия 10.60
Дания 10.54
Румыния 10.53
Нидерланды 10.40
Финляндия 10.38
Эстония 10.37
Португалия 10.29
Канада 10.28
Бельгия 10.15
Швеция 10.13
Польша 10.04
Латвия 9.78
Лихтенштейн 9.75
Испания 9.72
Беларусь 9.71
Хорватия 9.64
Украина 9.60
Швейцария 9.59
Болгария 9.51
Венгрия 9.51
Греция 9.45
Сербия 9.19
Литва 9.11
Монако 9.10
Тайвань 8.99
Словения 8.97
Южная Корея 8.93
Макао 8.88
Босния и Герцеговина 8.85
Чешская Республика 8.83
Сингапур 8.82
Австрия 8.65
Германия 8.18
Италия 8.18
Япония 7.64
Гонконг 7.42

Во всех этих странах население не в состоянии прокормить своих детей, оно не уверено в завтрашнем дне, деградирует и вырождается.
Впрочем, чего это я иронизирую. Так и есть. Это же все страны с победившей демократией.

За исключением США и Китая.

Таким образом можно сделать утешительный вывод, что если мы и вымираем, то не одни, а целиком вместе со своими братьями славяно-ариями....”

Да уж... Демократия как путь к национальному самоуничтожению...

5 -- Почему демократии всегда банкротятся название говорит само за себя: демократическое государство с неизбежностью смены времён года идёт к банкротству и дефолту. (По крайней мере, это утверждает автор). От себя добавлю: как правило, банкротство маскируют войной и на неё всё списывают.

6 -- Карфаген должен быть...(1) и Карфаген должен быть...(2) Это про новую геополитическую реальность мирового масштаба – маленький Катар.

“... За последнее десятилетие темпы роста катарского ВВП впечатляют - в среднем он рос на 13% ежегодно. Даже в период кризиса рост экономики Катара не опускался ниже 9% - и даже Китай вместе с Гонкогом демонстрирует более низкие показатели.


При этом рост экономики Катара в значительной мере обусловлен реальными показателями - в первую очередь, стремительным увеличением добычи и продажи газа. Найдя незанятую нишу в газовой отрасли - производство сжиженного природного газа СПГ (LNG), Катар уверенно и очень быстро создал впечатляющую инфраструктуру по его добыче, сжижению, транспортировке и регазификации в местах продажи.
Интересное и поучительное чтиво от 09.05.2012.

Как уже неоднократно говорилось, творцом "катарского чуда" стал талантливый и жесткий руководитель отрасли страны шейх Абдалла бин Хамад аль-Аттыйя. Именно под его руководством Катар совершил значительный рывок, увеличив продажу газа с 13 млн тонн в 2003 до 75 млн в 2011 году. Именно аль-Аттыйя запустил грандиозные логистические проекты создания крупнейшего транспортного хаба на территории Катара, который после своего запуска сможет составить нешуточную конкуренцию Басре - крупнейшему порту Персидского залива, который сохранял свое значение на протяжении чуть ли не всего последнего тысячелетия.


Тем не менее. Плата за стремительный рывок страны велика. Государственный долг Катара рос не менее стремительными темпами - с 10 млрд долларов в 2000 году до 71 млрд в 2011. Грандиозные планы требуют и грандиозных инвестиций - Катар занимает первое место в мире по инвестициям на душу населения. Но даже их не хватает - и приходится занимать...”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, Фрунзенская набережная. Квартира от знакомой дизайки с тремя спальнями, изолированной кухней и гостиной. Мне всегда казалось, что именно так должна выглядеть правильная буржуазная квартира. Никакого авангарда, немного ар-деко, классики, Икеи. И фоном всему - белые стены. Некоторы ...
По моим записям, это 23-й город в Донецкой области, который восстал против Хунты. Не считая самого Донецка. ...
Опять набрали грибов. Хвасть "уловом" не буду, оставлю только казус: моховик, выросший на сгнившей шишке. И белый, просто так, для красоты ...
Определяем степень своей испорченности =) ...
Бабушка и внучек, 1960-е годы. Фотограф Анатолий Болдин ...