Интересно | Ходящие по воде

топ 100 блогов alex_oil13.05.2011 Сотни паломников со всего мира ежедневно посещают буддийский храм Монконг на Тайвани, чтобы увидеть, как монахиня Анонг два раза в день - на заре и на закате солнца - переходит озеро, лишь касаясь при этом ногами его зеркальной поверхности. Что это: сеанс массового гипноза? Ученые-традиционалисты, возможно, так и охарактеризуют данный случай. Однако не все так просто.

Ходящие по воде

То, что обычные люди воспринимают как чудо, ниспосланное свыше, для некоторых является делом абсолютно естественным. Такие уникумы, в зависимости от ситуации, быстро умеют приводить свой организм в такое психическое состояние, что их тело, по утверждениям специалистов, резко теряет в весе.

Долго жившая в Индии писательница Л. Шапошникова рассказывает, что когда она плыла на пароходе по реке, то увидела, как бородатый старик в чалме и набедренной повязке перешел на противоположный берег по воде, не замочив ног!

Жительница Тульской области В. Леонтьева несколько лет назад также стала свидетельницей подобного чуда.

"Это случилось в начале марта. Я возвращалась домой с работы часа в четыре дня. Дорога проходила мимо Любовского водохранилища. Приблизившись к нему, я увидела женщину, переходившую по льду через водохранилище на другую сторону. Она шла по льду, как по ровной дороге, и скоро ее фигурка оказалась на другом берегу и стала удаляться по направлению к святому роднику. В память как будто врезалась эта простая и ничем не примечательная одежда и полная свобода движений.

Ходящие по воде

Наблюдая за ней, я оказалась рядом с лодочной станцией. Заметив мою заинтересованность, меня окликнули сторожа. От них я узнала, что живет эта женщина практически рядом со мной. Но мне бы и в голову не пришло, что это тот самый человек, которого я часто вижу в обычной обстановке в магазине, на улице...

Но самое интересное, на что обратил мое внимание один из сторожей, - это был лед. По его совету я подошла к кромке воды и потрогала его: он был тонкий-тонкий, как картон. Я прошла по понтонам и положила руку на след, который оставила ушедшая на другой берег реки моя знакомая. Каково же было мое удивление, когда подмытый весенней водой лед провалился, и моя рука окунулась в воду!

Вернувшись, я услышала от сторожей, что они это наблюдают уже давно, так как каждый день эта женщина ходит через водохранилище на святой источник. Ходит, практически, по чистой воде!"

Купальщики на пляже острова Нантакет, лежащего в Атлантике близ берегов штата Массачусетс, оказавшись свидетелями необычного зрелища. На их глазах молодой человек по имени Эрни Джонс прыгнул с пирса в воду "солдатиком". Но не погрузился в пучину, а начал разгуливать по водной поверхности, словно по асфальту. Это чудо наблюдали сотни отдыхающих на пляже.

Через несколько минут такого хождения по водной глади Джонс вышел на берег и продемонстрировал всем желающим, а их набралось достаточно, свои абсолютно босые, без всяких технических приспособлений, ноги. По требованию зрителей Джонс повторил загадочный трюк еще несколько раз. А по окончании представления всех присутствовавших обошла со шляпой в руках его подружка Присцилла Юнг. Естественно, что через несколько минут шляпа оказалась доверху наполненной банкнотами. Однако секрет своего феноменального хождения по волнам Джонс так никому не раскрыл.


Человек - поплавок
Одним из них является сегодня Валерий Котляров из Нижнедевицка, что в Воронежской области.

"Как-то плыл по реке, - рассказывает Валерий Павлович, - остановился, встал в воде, дна ногами не достаю, но и не тону..."

Тогда Котляров и понял, что может делать то, чего не умеют другие. Он стал тренироваться ходить в воде, и вскоре у него это стало замечательно получаться. С тех пор его фирменный трюк такой; погрузившись в воду по пояс, максимум по грудь, он идёт по воде, не касаясь ее руками!

"Я человек-поплавок, - шутит Котляров. - В воде не тону. Лишь когда пробовал 10-килограммовую гантель повесить на шею, медленно пошёл ко дну. А так хоть сколько пройду по воде!"

Первое свое шоу бывший токарь, а ныне пенсионер Валерий Котляров продемонстрировал местным жителям еще в 1995 году, когда страна отмечала 50-летие Великой Победы. Собравшиеся на берегу водоема зрители увидели картину, показавшуюся поначалу фантастичной. По воде, высунувшись по пояс, то ли шел, то ли плыл, работая лишь ногами, человек. Таким манером Котляров преодолел 1418 метров - по числу дней, в течение которых продолжалась война. За чудом наблюдал весь Нижнедевицк - молодежь восхищалась бодрым стариком, - а старушки отчаянно крестились.

Каждый новый "заход" по воде Котляров делает во время городских празднеств на пруду или на реке. На чудо собирается посмотреть весь город.

В год юбилея Сталинградской битвы на Нижнедевицком водохранилище Котляров прошел по воде четыре с половиной километра от пляжа до заправки десять раз с транспарантом в руках "Сталинграду-60".

"Тело - вертикально воде, а ногами я очень быстро двигаю, как бы педали кручу несуществующего велосипеда, - делится своими секретами Валерий Павлович. -Люблю ходить по речкам на рассвете. Правда, иногда заезжие рыбаки в меня швыряют бутылками - думают, что я привидение!"



И как вам данный материал? Верите или нет?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В списке погибших и пропавших без вести в результате серии катастрофических землетрясений и цунами на северо-востоке Японии числятся несколько тысяч человек. Сотни тысяч жителей страны были вынуждены покинуть свои жилища и спасаться во ...
 Меня уже давно не останавливали «гаишники».  Какое-то время у меня не было авто, а в начале этого года я его купил и ездил до сегодняшнего дня без всяких    встреч с инспекторами ГИБДД.  Не знаю как вы, уважаемые друзья, но при встрече с этими п ...
Вчера у нас синоптики предсказывали дожди и даже грозы, а мы с мужем наметили этот день для поездки на кладбище. Накануне я расстраивалась, что погода так испортилась, и отложить поездку невозможно, поскольку у мужа все на его работу завязано. Вот запаслись мы двумя зонтами и поехали ...
А я же правильно понимаю, что если кровавый тиран-бабколюб Макрон решится на войну против суверенного Нигера, чтобы восстановить свое колониальное влияние, весь цивилизованный мир ...
Смотрел русские каналы: они лучше наших раз в 50. Так безбожно не воруют. Противно ...