интересный случай ...

топ 100 блогов tandem_bike13.03.2017 довольно поганая истеричка буквально напала на Спайсера в магазине Эппла:

http://www.bbc.com/news/world-us-canada-39254125

то что дура несла - типа "Ты знаешь что работаешь на нациста??!!" и "Ты такой же русский шпион как твой начальник!!" - в общем-то тянет на статью которой нет - вербальный харрасмент в публичном месте. если бы мне что-то подобное сказали бы скажем на работе, мол ты голосовала за нациста или ты русская шпионка как Трамп - этого человека бы выгнали или по крайней мере взыскали бы очень сурово. потому что вербальный харрассмент - таки на работе "статья". а вот на улице видимо нет, да еще по отнoшению к госслужащему - люди думают что им все можно.

но послушайте что было дальше. cначала Спайсер умильно улыбался и говорил типа "у нас замечательная страна". после очередного оскорбления он не изменившись в лице выговорил "It's such a great country that allows you to be here.", то есть, "это такая замечательная страна которая позволяет вам тут быть".

и поехало. теперь у нас главный расист - не Трамп а Спайсер.

дело в том что тупая хамка - индуска во втором поколении, родившаяся в Америке и американская гражданка. то есть Спайсер по внешности решил что она иммигрантка, и не выдержал.

я с его коментарием абсолютно согласна по сути - Америка страна иммигрантов, и "позволила" родителям истеричной тетки приехать и остаться. тут он прав.

и истеричка с обвинением его в расизме - неправа.

в чем он НЕПРАВ - его заявление можно прочитать вот как - раз ты не очевидно американка (белая или черная), а индуска по виду - значит ты иммигрантка или потомок иммигрантов, и должна быть благодарна нашей доброй стране за то что тебя или твою родню вообще сюда пустили. это не расизм но малехонько ксенофобия. иммигрант в любом поколении может испытывать благодарность или нет, быть патриотом страны или считать ее империей зла, и совать иммигранту в морду его иммигрантство - некрасиво. то что он ошалел от хамства, его не оправдывает - он всегда на работе, должность такая. а он себе позволил озвучить то что думает маленькая но деплорабильная фракция трамповского электората. то есть - понаехи, вы тут не хозяева. кланяйтесь!

я намеренно передергиваю. но по сути вышло нехорошо. при первом же ее вопле Спайсер должен был развернуться и уйти, ясно же было сразу что она такое.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Уважаемые пятничные! Продолжая оно сезон веселых конкурсов предлагаем вашему вниманию занимательную викторину "Лидер ресурсов-агрегаторов предложений". Основана она на почти одноименном посте Алексея Экслера , которого мы все любим и хорошо знаем. Пост Алексея написан очень и очень хорош ...
« Вело ...
– …Диплом защитила она и год сидела дома с этой пандемией! – рассказывает про дочь пятидесятипятилетняя Валентина Анатольевна. – Ну, встала, конечно, на биржу, пособие там получала, но это же разве дело молодому специалисту? Мы на это образование столько денег угрохали с отцом, что ...
...