Интересный материал про первопричину мировых массовых беспорядков

топ 100 блогов zergulio02.11.2019 Когда сегодня рассуждают о том, что мировые протесты это показатель радикализации, активизации молодежи, хотелось бы вспомнить работу Г.Хайнзона «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъёме и падении наций» (Sohne und Weltmacht: Terrorism, Aufstieg und Fall der Nationen). Так вот, Хайнзон объясняет причины радикализма и проистекающего из него насилия, терроризма «злокачественным демографическим приоритетом молодёжи». При этом он сравнивает количество мужчин в социуме возрастом 40-44 лет с мальчиками возрастом до 4 лет.

Старение социума начинается тогда, когда на каждые 100 мужчин в возрасте 40-44 лет приходится меньше, чем 80 мальчиков в возрасте до 4 лет. В Германии, например, это соотношение равно 100/50, а в секторе Газа 100/464, Афганистане 100 /403, Ираке 100/351 и т.д. Насилие растет в тех обществах, где юноши от 15 до 29 лет составляют больше 30% от общего населения. При этом важно понимать, что причины насилия несущественны – оно возникает по определению. То есть это насилие во имя насилия.

Сейчас в мире 67 стран с приоритетом молодёжи и в 60 из них либо геноцид, либо гражданская война. Автор считает, что помочь этим странам преодолеть войны, террор и насилие, используя экономическую и гуманитарную помощь не просто невозможно. Это даже вредно - в некоторых случаях эта помощь и является причиной насилия, так как помощь (то есть когда не нужно заботиться о пропитании) стимулирует рождаемость.

Опасность усугубляется тем, что насилия возникает больше не в бедных, а богатых странах. Огромное количество молодежи сыто, но не востребовано и эта молодежь начинает протестовать. И этой молодежи все больше. Только за последние 100 лет население в мусульманском мире выросло со 150 миллионов до 1200 миллионов человек (прирост более 800%), в то время как в Китае прирост составил только 300%.

Между 1988 и 2002 годами в развивающихся странах родились 900 миллионов мальчиков мужского пола. К концу жизни нынешнего поколения в Афганистане будет столько же юношей моложе 20 лет, сколько во Франции и Германии, вместе взятых. К этому можно прибавить и то, что в той же Германии 52% из возрастной группы 18-32 хотят уехать, а их место занимают молодые мигранты.

Этим же механизмом Хайнзон объясняет и многие исторические события. Например, в XVI веке Португалия и Испания начали завоёвывать мир именно потому, что в этот период в семьях отмечалось внезапное увеличение числа детей. Коэффициент рождаемости повысился от 2-3 детей в семье до 6-7 детей, после того как в 1484 году указом Папы было объявлено, что искусственное ограничение рождаемости наказуемо смертью.

В результате средний возраст населения, составлявший 28-30 лет в 1350 году, снизился до 15 лет в 1493 году. Теперь в семьях было слишком много мальчиков, не знавших, к чему приложить свои силы, и многие предпочли стать колонизаторами и завоевателями. 95% конкистадоров (в Испании их называли «secundones» — вторые сыновья) были очень молоды. Поэтому и сегодня исламизм создан не исламом, а молодыми мусульманами.

(с) Борис Якеменко https://t.me/SergeyKolyasnikov/9114

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Поезд из парижа в бордо был около 11 утра. Дядя из нашей гостиницы сказал, что «пятница, дождь.. могут быть пробки, езжайте лучше на метро». И мы решили ехать на вокзал на метро. Дойти до станции под дождем оказалось не проблемой – идти нужно было по риволи, а она вся под крышей. Отдельно ...
...
Наверняка каждый из вас пробовал классический ореховый урбеч - густая тягучая маслянистая масса, получаемая из растёртых поджаренных или просто высушенных семян льна, конопли, подсолнуха, тыквы, абрикосовых косточек или орехов. На КЕТО ДИЕТЕ мы с Ольгой lychizarnaja27 очень ...
Что ждет Pussy Riot на зоне — PublicPost Н равы в женских тюрьмах: прочитайте, прежде чем орать "распни их". " Условия труда тяжелые, это рабский труд. Старейшее оборудование, нет техники безопасности, летом очень жарко, зимой очень холодно. Девочки за ...