Интересные факты о ДСВ.

топ 100 блогов newkolobok15.02.2011 ♥ В Средние века считали, что во вторую неделю февраля птицы образуют брачные пары. Отсюда второе название Дня святого Валентина — «Птичья свадьба».

♥ Оригинальный способ признаться в любви — подарить своей пассии обыкновенный... помидор. Когда-то давно во Франции его называли «помм де амур» — яблоко любви. Такое прозвище томат получил неспроста: страстные французы верили, что помидор умеет говорить на языке любви.

♥ Диван Л`амур — это широкое кресло, которое вмещает парочку влюблённых.

♥ Раньше среди благовоспитанных семейств также пользовался спросом диван в форме латинской буквы S. В этом случае влюблённые могли сидеть рядом — но не слишком близко!

♥ В Италии своим любимым в подарок преподносят сладости – конфеты, торты и шоколад, украшенные сердечками и голубками. Итальянцы этот день так и называют – сладкий день.

♥ В Китае этот день оригинально переделали под "восьмое марта для мужчин", и в этот день подарки получает только сильный пол.

♥ Англичане в этот день объясняются в любви всем, считается нормальным даже послать любовное послание своей кошке или собаке. Лошади тоже в этот день часто получают любовное послание.

♥ Около 15% женщин шлют себе открытки в День Святого Валентина

♥ В Германии 14 февраля - это День душевного здоровья, поскольку Святой Валентин там считается покровителем всех умалишенных.

♥ Во многих странах валентинки являются анонимными посланиями, которые не имеют обратного адреса. Их пишут левой рукой или справа налево, чтоб никто не догадался, кто является автором письма. В Америке в эти дни увеличивается даже количество заказов у частных детективов, которые занимаются поисками авторов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
батэ (1-4) ДИНАМО К. (матч завершен:) (четвертый гол, забивает МИЛЕВСКИЙ!!!!11111) p.s . я с каким-то кротом на пиво забился...(правда хуй он ответит) ну и по скольку четерг: вот и мы блять и сьездили в Минск, а донецкое пидорье   еще в Киев ...
Я думаю, многие уже видели кадры задержания 10-летнего подростка в Москве. Ситуация до конца не ясна, но пострадавшие заявляют, что он читал стихи на улице, чтобы избавиться от подростковых комплексов. Избавился. бэкап Что я могу сказать. Есть у меня много видео с начала сирийской ...
Я вообще "обожаю" когда в сети появляются рекомендации с указанием конкретных лекарств и дозировок. Как правило вреда от такого "лечения" больше пользы, и ковид не стал исключением. Под катом разбор полетов. ...
  Сразу оговорюсь, что этот пост никакой художественной нагрузки не несет — просто дневник.   Выходные оказались неожиданно очень насыщенными. Прежде всего, с огромным удовольствием встретился воочию с Александром ( ten_der ), который ...
Я, конечно, проверила — зашла на сайт World Happiness Report, да, так и есть. Впрочем, почему не ожидала? Насколько я знаю, результаты исследование публикуются не с тот же день, когда они проводятся, так что наше новое правительство тут пока не успело повлиять. Интересно, где мы ...