Интересная тенденция.

топ 100 блогов onoff4911.01.2015 Интересная тенденция намечается!
Всё чаще к нам попадают на лечение жители столичных городов.
В некоторых случаях это денежный расчёт: платные услуги у нас намного дешевле, чем в Москве и Питере.
Но есть и другие варианты. Не стану лезть в чужие дела, расскажу только о тех некоторых случаях, когда это касалось моих родственников.
У моей родной тётки, живущей в Москве — ИБС, грубые нарушения сердечного ритма и гипертоническая болезнь.
Позвонила мне в период ухудшения. Я посоветовал не заниматься самолечением и вызвать «скорую помощь».
Отвезли мою Ларису Павловну в некий кардиологический центр с солидной репутацией.
За семь дней, которые она провела в этом центре, лечащий врач зашла в палату один раз!
Лечение поэтому происходило так: муж тёти добывал результаты проводимых исследований и сообщал их мне. Я консультировался с нашими кардиологами и по телефону «прописывал» тётке необходимые препараты.
Тёткин муж бежал в аптеку и покупал лекарства, рекомендованные нашими кардиологами.
Кроме того я рассказывал тётке, какие исследования ей должны были бы сделать.
Тёткин муж, более чем заслуженный в прошлом человек, десятки раз на день разговаривал с леч. врачём, зав отделением, дежурными врачами. Все эти люди смотрели на него с недоумением и ничего не предпринимали.
- Дядя Вилли!- объяснял я мужу тёти.- Они просто ждут денег. Дайте им, сколько положенно ( узнайте- сколько!) и будет вам какое не есть лечение!
- А кому давать?!- возмущался дядька.- Они же все — грузины! За версту видно, что ни хера в своей профессии не смыслят!
К слову сказать, этот Вилли — сам грузин по матери. А по отцу — казах в одном флаконе с украинцем.
Считает себя, поэтому, чистокровным русским.
Грузинские врачи — совершенно отдельная песня!
Их, почему то, совершенно нет в больницах и поликлиниках периферии, но в Москве — полная коробочка. Пожалуй, только грузин -воров в законе в Москве больше, чем грузинских врачей.
Не понимаю, что изменилось! Ещё с советских времён известно, что грузины не могут быть врачами. Как то я уже писал об этом. http://onoff49.livejournal.com/70186.htm
А сейчас — куда не плюнь- попадёшь в грузина- врача.
Их всё больше в институте нейрохирургии им. Бурденко. И каждый раз, когда приходится иметь с ними дело по работе — облом: ничего нельзя решить конструктивно. Тянут резину, жуют сопли... Отвратительно.
Короче: привезли тётку к нам и положили в наше кардиологическое отделение.

Так же произошло с моим двоюродным братом. Камни в почках ему дробили у нас.
В Москве он никак не мог добиться толку. При этом он- человек далеко не бедный и готов был платить столько, сколько скажут.
Другой мой родственник за приличные деньги решил полечить депрессию в платном отделении больницы на улице Потешной в Москве.
Пролежал семь дней и только на восьмой психиатр — кабардинец узнав, что мой родственник родом из Нальчика, проявил к нему интерес.
Лечили родственника потом в нашем городе за смешные деньги, но весьма эффективно.
Я уже не говорю о бесконечных телефонных консультациях, которые приходится давать родственникам, живущим в Москве и Питере.
Племянницу моей жены злостно склоняли к оперативному лечению совершенно эфемерного перелома нижней конечности. А требовалось, всего ничего: пунктировать коленный сустав, удалить кровь из его полости и фиксировать н. конечность на три недели. Всё это хорошо диагностировалось по Скайпу.
Так что может быть и хорошо, что сокращают врачей в Москве.
Да вот беда: всех этих грузин, северокавказцев и пр — не сократят. Откупятся.
Уволят как раз своих же безропотных и работящих соплеменников: русских, белоруссов, украинцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравлять тут :) Пришло время последнего обмена паспорта. Не верят функционеры в молодильные яблочки)) Спасибо вам, друзья! ...
Бывший глава Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост госсекретаря, намерен включить Россию в список приоритетных угроз и обвинить Москву в игнорировании интересов Соединенных Штатов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на ...
   Кадр из фильма "Вечерах на хуторе близ Диканьки" - черт несет на себе Вавилу в С-Петербург В детстве я часто бывал и в Крыму, и в самОй Украине. Понять укров, когда они говорит быстро (а они все тараторят, как пулемет), невозможно. Поэтому в городе близкое знакомство ...
Галкин перестал здороваться с Киркоровым. Это ж надо, на свадьбе Галкина с Пугачёвой пожелать, чтобы они любили друг друга и умерли в один день. Если у вас ...
(взял в ВК  https://vk.com/id555794816 ...