Интерьерные радости

топ 100 блогов virtualshopping05.12.2013 Мы сделали дома ремонт, после чего с изумлением узнали, что, к примеру, какие-то оригинальные кнопки дверного звонка ни за какие деньги в Москве купить невозможно. Также шевеление волос на голове вызвали цены на разную мелочь вроде крючков и тому подобных мелочей в стиле шабби шик, а стоимость светильников в магазинах родного города сразила наповал, да к тому же срок ожидания чего-то более-менее приличного в настоящее время составляет 5 недель и более.
В онторнетах был найден чудеснейший магазин www.horchow.com, где есть вообще все, чтобы сделать ваш дом красивым. Из минусов - очень дорого. Но если подписаться на рассылку, то где-то раз в 3 дня приходят письма счастья о 50 процентной скидке на некоторые позиции, также вообще очень часты скидки 20-30 процентов на часть ассортимента. Я дождалась скидки на люстры и решила прикупить вот такой вот светильничек в коридор: http://www.horchow.com/Bellini-Chandelier-Pendant-Pendants/cprod101460010_cat17640741__/p.prod?icid=&searchType=EndecaDrivenCat&rte=%252Fcategory.jsp%253FitemId%253Dcat17640741%2526pageSize%253D30%2526No%253D0%2526refinements%253D&eItemId=cprod101460010&cmCat=product
 Интерьерные радости


Но магазин оказался не такой простой, как хотелось бы. Начнем с того, что они не берут иностранные карты и конечно же не отправляют в Россию, но тем не менее купить все желаемое возможно. Пришлось оформлять заказ через чат. Кстати как вы к этому относитесь? Мне страшно нет сил, хотя оператор клялся и божился, что это абсолютно безопасно. Что же может помешать этому человеку эдак примерно через месяцок с моей карты провести платежи в инете, отлично зная все мои секьюрити коды и т.д.
В ходе заказа спрашивают кучу на мой взгляд лишней информации - чо за МФ, как он поймет, что это именно для меня посылка и так далее, в общем общение в чате составило примерно 45 минут, а в автоматическом режиме заказ бы вряд ли занял больше 5.
В общем сделали скидку 30 процентов, но прибавили какой-то налог и стоимость доставки до МФ, получилось 280 баксов, через день отправили, еще через 3 дня все было на складе и уехало ко мне в Москву обычной почтой. Вчера (спустя 2 недели) я получила посылку в своем отделении, и мы всей семьей ее собрали и повесили. Люстра приходит в виде конструктора "сделай сам", разбиться там нечему в принципе, все детали отдельно и еще и каждая в своем пакетике и коробочке. Запаковано насмерть! В ходе повески наконец-то выяснилось, что такое "только для использования на территории США, американский стандарт и так далее". Оказывается у них там в омериках есть дополнительный провод "земля", который у нас в стране бессмысленен, поэтому он был сразу же безжалостно отрезан, дальше я с изумлением поняла, что наши лампы Е14 и их канделябра бульб ваще разные вещи, хотя Е27 вполне себе одинаковые и там и здесь. Наш миньон в патрон не лезет, поэтому пришлось его полностью заменить. Это довольно просто сделать человеку, знакомому с электричеством. Где-то 1,5 часа потребовалось нам на то, чтобы окончательно повесить наше приобретение. Вот, что получилось:

 Интерьерные радости

Дальше про звонки. Сравните, что продается у нас и вот такие милые штуки: http://www.amazon.com/gp/product/B000KKK398/ref=oh_details_o06_s00_i01?ie=UTF8&psc=1
http://www.amazon.com/Companys-Coming-DBP-002-Painted-Doorbell/dp/B0015G9JUU/ref=pd_sim_hi_1

 Интерьерные радости  Интерьерные радости

Тут тоже есть нюансы: то, что выглядит как ободок вокруг кнопочки - это подсветка, она очень клевая и нужная в условиях нашей подъездной действительности (у меня на площадке, к примеру, часто вырубают свет), но с нашим электричеством 220 вольт не работает в принципе, нужно отковырять данный элемент и тогда ваша кнопка сразу начинает дружить с самим звонком, совершенно не вспоминая про американские стандарты :)

Купила также вот таких крючков: http://www.amazon.com/gp/product/B002Z4DXOO/ref=oh_details_o02_s00_i02?ie=UTF8&psc=1
 Интерьерные радости
 Интерьерные радости
Они крупные и очень прочные, качество прекрасное! при желании можно использовать как держатели кухонной шторы к примеру или в середине или вверху, вместо карниза, удержит довольно плотную ткань в том числе.
Банки жестяные: http://www.amazon.com/gp/product/B007M46XWQ/ref=oh_details_o02_s00_i01?ie=UTF8&psc=1

 Интерьерные радости

Не знаю зачем купила - это не банки, а ведра какие-то! Но для красоты сойдет, лучше наверное покупать такого рода товар на али, дешевле будет гораздо.

Ну и конечно же интерьерные наклейки - реально шедевр! Для детской просто потрясающая вещь! http://www.amazon.com/gp/product/B003NGTNFG/ref=oh_details_o09_s00_i01?ie=UTF8&psc=1

 Интерьерные радости

Единственное, они довольно хаотично наклеены на лист, а инструкция очень мелкая, поэтому приходится клеить на глаз. Наклейка всей композиции занимает не меньше часа, готовьтесь морально заранее :)
Вот вам картинка того, что получилось у меня:

 Интерьерные радости

На этом силы по выкладыванию всего этого дела все, закончились. Надеюсь мой пост оказался полезным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  При СССР на предприятиях был фонд заработной платы. То есть теоретически он рассчитывался. Не буду вдаваться в подробности, но существовала определённая тарифная сетка. С высоты министерства может и справедливая, но по-моему не очень. Мастер, например, у нас на заводе получал 170 ...
4 января. Чехов, Дядя Ваня. ... Как не постареть? Да и сама по себе жизнь скучна, глупа, грязна... Затягивает эта жизнь. Кругом тебя одни чудаки, сплошь одни чудаки; а поживешь с ними года два-три и мало-помалу сам, незаметно для себя, становишься чудаком. Неизбежная участь... ...
Хозяйки, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете (кроме рынка) вкусную курицу? Что ни куплю, при варке - прям отвратительный запах идет и вкус на кол (варю и с луковицей и с морковкой и на низкой температуре), а ведь курица свежая и я в жизни мороженные продукты не покупал. Хочу найти пр ...
Оригинал взят у russian_om в Битва за Хопёр: Сход казаков в Новохопёрском районе против добычи никеля на Хопре Резолюция Схода казаков: p_alexey  Очень важно: в 8-45 по ходу ролика выступающий казак говорит: Казаки, пора сбросить с себя ...
Вчера поздно вечером, возвращаясь домой с работы, меня окликнули на выходе из метро. Смотрю, стоит парень с книгами. Кришнаит. Мир меняется, а их тема с книгами до сих пор остаётся всё той же. Сразу с порога кришнаит начал говорить, что из далека видно, что я очень духовный человек. ...