рейтинг блогов

Интерьер самолета за 34 млн. долларов: реалии жизни президента США

топ 100 блогов lusia_lusi17.08.2018
Самолеты являются основным видом транспортов для президентов разных стран, уж такая привилегия должности. По той же причине американские лидеры, к примеру, живут в Белом доме. Но стоит потерять эту, так сказать, работу, как уже пора собирать вещи, ведь на очереди новые жильцы.

Интерьер самолета за 34 млн. долларов: реалии жизни президента США

Так было с бедной Джеки Кеннеди, которой, несмотря на ее горе, пришлось в темпе вальса собирать все вещи и с завистью смотреть, как чета Джонсонов расселяется в ее любимых некогда комнатах. К слову, история семьи Кеннеди очень наглядно демонстрирует реалии президентской жизни в США.

Пока ты занимаешь должность, тебе все почести и шикарная жизнь, но как только что-то меняется, ты резко становишься прошлым. А в стране, живущей шоу и скандалами, прошлое очень быстро забывается.

Сейчас президентом США является Дональд Трамп – пожалуй, самый наглядный представитель современной Америки, буквально, ее символ. Человек-гедонист и эгоист, миллиардер, привыкший к шикарной жизни и не умеющий мыслить объективно.

Интерьер самолета за 34 млн. долларов: реалии жизни президента США

Он и раньше-то ни в чем себе не отказывал, а теперь официально не владеет бизнесом, так чего бы не разгуляться на государственные деньги. Поэтому на одно только совершенствование интерьера его самолетов было потрачено 34 млн. долларов.

Чтобы вы понимали – это не улучшение безопасности, нет, просто интерьер, то есть удобные диваны, ковры, покраска и прочее. Об этом сообщили в Пентагоне, но они не уточнили, где прописаны эти траты.

Просто не в одной из бюджетных заявок в конгресс об этих деньгах не упомянуто. Интересно, что у Дональда есть и свой боинг с шикарной спальней и золотым интерьером, но он, видимо, будет использоваться, когда должность президента США займет кто-то другой.

Интерьер самолета за 34 млн. долларов: реалии жизни президента США

А тем временем на эти глупости тратятся миллионы ежегодно. В прошлом году на новый интерьер для запасного самолета Трампа было потрачено 18 млн. долларов. И всего-то для того, что мистер президент мог максимально комфортно пожирать чизбургеры и крылышки пока летит из пункта А в пункт Б.

И все это в довольно сложные для США годы, когда там царит социальный кризис, люди погрязли в кредитах, уже забывая, как выглядят доллары, а теракты происходят по всей стране с пугающей регулярностью.

Уже не говоря о том, что доллар вскоре перестанет быть ходовой мировой валютой, а само государство уже перестало быть уважаемым, ведь все больше даже европейских стран меняют свой политический курс в сторону России.

Но разве это причина отказываться от шикарной жизни? Должность президента обязывает, ведь главное – это холеный глава страны, летающий в до неприличия дорогом самолете, не так ли, Дональд?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мадс Диттманн Миккельсен (Mads Dittmann Mikkelsen, род. 22 ноября 1965, Копенгаген, Дания) — датский актёр. Известен исполнением персонажей-антагонистов в таких фильмах как «Доктор ...
Тулуз-Лотрек: из серии подготовительных рисунков для четырнадцати иллюстраций. Этот рисунок Тулуз-Лотрек выполнил для сопровождения статьи Тристана Бернара «Иллюстрация салона егеря де Шевелюра». Эскиз - часть коллекции, в последний раз проданной в 2005 году за 28 800 фунтов ...
C 15 по 17 июля под Находкой пройдет Дальневосточный этнический фестиваль "Живой источник". В программе – шаманские обряды, огненное шоу и концерты творческих коллективов. К участию во втором по счету ежегодном фестивале этнической культуры ...
Всемирная ассоциация календарей выступила с инициативой замены с 2012 года ...
Они приносили шины, строили баррикады, готовили бутерброды, стримили и снимали. Выходили на Майдан, чтобы изменить жизнь в Украине, а затем изменили собственную, уехав из нее. ВВС News Украина поговорила с несколькими людьми, которые были активными ...