рейтинг блогов

Инородная дипломатия

топ 100 блогов kilgor_trautt03.06.2011 Белорусское посольство в Лондоне расположено вроде и неплохо -- практически в центре города, на Кенсингтон Корт. Но что-то все равно не так, что-то выдает наши скрытые проблемы. Когда сворачиваешь на улицу, первое, что бросается в глаза -- пять или шесть висящих флагов, большинство из которых либо неестественных сочетаний цветов, либо с присутствующими в орнаменте полумесяцами. Наше красно-зеленое полотнище органично дополняет ряд. И только последний флаг гордо выделяется, оттеняя своих африкано-белоруских коллег -- государственный флаг Монголии, чье посольство делит с белорусами одно здание.

Встретил рядом с посольством человека, с которым в пору бурной журналистской молодости был неплохо знаком. В те сумасшедшие годы мы общались, не имея барьера в отношениях, хотя он был представителем власти, а я -- журналистом. То есть, "вероятные противники", говоря языком военных. На этот раз тоже, вроде, говорили спокойно, без надрыва и пафоса, но между нами располагался барьер, невидимый невооруженным глазом. Не стану передавать нюансы разговора, чтобы не нервировать его начальство, скажу лишь об ощущениях, возникших в течение разговора.

Во-первых, они понимают, что уже конец -- понимают, но, как в детской игре, ждут, кто рванет из общего круга первым. В отличие от игры, его никто держать не будет, скорее наоборот -- воспользовавшись тем, что на первом будет сконцентрировано внимание, рванут врассыпную.

Во-вторых, никакой радости они не испытывают, несмотря на то, что в стране, где они временно пребывают, есть в магазинах гречка и растительное масло. В глазах -- тоска от мысли о возможном возвращении на родину, и ощущение, что это возвращение может произойти в любой из дней.

И в-третьих, работать они не будут. И дело тут не в расчетливом саботаже, а в их понимании -- что ни делай, все бессмысленно. Все равно царек изгадит своим неадекватным поведением любые благие начинания.

Ну, а коли они работать не будут, все в порядке -- воспользуемся принципом "помер Максим, и х.. с ним".

Инородная дипломатия Photobucket
Лондон. Англия. 31 мая 2011 | photo © kilgor_trautt

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Небольшой сюрприз для митингующих на "Чистых Прудах" от группировки "Russia without Shit!" Привет, чюваки с Чистых! Это - Гутталакс (слабительное). Это пакет с едой, куда мы добавили гутталакс. А это другие пакеты с едой на Чистых Прудах, куда мы ...
...
                                            Конец 1960-х, Подмосковье, ...
А тем временем вовсю идет шайба  против Пока щот 0-1 Упд1: Дааааа, бля! Малкен!!!  Щот 1:1Упд2: ДАЦЮК! 2:1Финиш. 2:1 (Малкин, Дацюк - ...
Илья Забежинский: сегодня в 0:07 "В Церкви Христовой есть явление. Имя ему отец Андрей Кураев . У него сегодня День рождения. Поздравляем. На его книгах мы просвещались, узнавали о православии без шелухи. Не одно поколение выросло и продолжает расти "на Кураеве". Случилось так, что ...