Инкассаторы-любители
faber_fortunae — 16.07.2014
Прочитал у френда как он
возил наличку на зп для всей конторы и вспомнил несколько
похожих историй из своего и дружеского опыта.Один знакомый рассказывал как он то ли на излёте Союза, то ли в самом начале "лихих" 90-х получил вечером в пятницу два баула денег на зарплату студенческому стройотряду. Купюры мелкие, а сумма - серьёзная. Может даже не на один стройотряд, а на все стройотряды области получили, сейчас уже точно не помню. И отказаться нельзя - дефицит налички тогда был, откажешься - придётся ещё неизвестно сколько ждать. А распределить раньше понедельника - ну никак. Их там в руководстве стройотряда несколько человек было. Товарищ мой был единственный, кто с молодой женой жил на квартире, правда съёмной. Вот им и выпало это счастье.
Друзья помогли донести баулы до дома и ушли, а молодые супруги все выходные боялись выйти из дому - вдруг когда они начнут открывать дверь на них набросятся грабители? В какой-то момент они забеспокоились - а вдруг у них там какая-то ошибка при передаче произошла? В итоге раза три пересчитали всю сумму.
В понедельник к ним явились их друзья-студенты и помогли довезти деньги до места раздачи. Товарищ мой со своей супругой больше всего переживали "чтоб всем хватило", а то вдруг... К счастью, выдача заработанного прошла успешно, все остались довольны.
Точку, вернее многозначительное многоточие в этой истории поставил их знакомый мент. Узнав об этом эпизоде он вздохнул и сказал:
-Ну и наивные же вы ребята... Чудом, просто чудом избежали проблем... У вас там два десятка человек знало про деньги и куда вы их повезли. Не иначе жулики с адресом напутали, потому что такие суммы до понедельника в таких руках обычно не доживают. И второе, вы - нищие студенты, живёте в съёмной конуре... Неужто не мелькнуло мысли что эти деньги можно прикарманить? Обратились бы ко мне, я бы вам организовал всё как положено - телесные повреждения разной степени тяжести и всё остальное. А потом прикупили бы вы и я себе по квартире - разве плохо?
P.S. Моё мнение по поводу привлечения мента - вот тогда точно появились бы жулики. И повреждения телесные были бы тяжкие :(
P.P.S. Случаев подобных, когда в руках сумма большая, но чужая - вагон и маленькая тележка... А как у вас, френды?
|
|
</> |
CHANGAN CS35PLUS: обзор компактного кроссовера для города 
