рейтинг блогов

Ингер-фашист попался

топ 100 блогов mihael_volkov01.06.2016 Ингер-фашист попался

27 мая, произошло то, на что так долго нарывались, но почему-то оставались безнаказанными, местные сепаратисты, которым я посвятил несколько своих заметок в журнале. В общем, наконец-то к одному из них в дверь постучались… а потом лицом в пол и наручники. Всё что полагается сепаратисту, почитателю фашистов.





Update: полное видео задержания. Обратите внимание сколько у этого персонажа огнестрельного и холодного оружия. Свастики, флаги и прочая ингерская атрибутика


Вот что пишет об этом ИА REGNUM (27.05.16):
«В Петербурге по подозрению в возбуждении ненависти и вражды задержан 36-летний Артем Чеботарев, один из активных участников сетевого сообщества, выступающего за создание на территории Петербурга и Ленобласти так называемой «Республики Ингрия (Ингерманландия)» <�…>
Как сообщили сегодня, 27 мая, в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, по версии следствия, 7 февраля 2016 года Чеботарев разместил в соцсети «ВКонтакте» информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства по отношению к социальной группе лиц.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ. Она предусматривает до двух лет лишения свободы».


Как пишет Радио Свобода (28.05.16): «Задержанный в Петербурге Артем Чеботарев отпущен под подписку. Активист опасается, что ему может грозить наказание в виде лишения свободы на два года».

Подонок был не обычным сепаратистом. Если, в подавляющем большинстве, ингеры являются «сетевыми хомячками» довольно мягкой субстанции, но, скорее всего, на больших дотациях, то этот тип был радикалом.
Достаточно взглянуть на некоторые фотографии и записи с его страницы и всё с этим «борцом за свободу» станет ясно.

Вот он с флагом ингерманландии и пистолетом в лесу. Тренировки с оружием, значит? И это на аватарке. Получается, что за ингерские сепаратистские идеи он готов воевать с оружием в руках.
Ингер-фашист попался

На футболке изображен улыбающийся убийца Брейвик и надпись: «BREIVIK PARTY». Поклонник нацика-террориста.
Ингер-фашист попался

Немецкий крест
Ингер-фашист попался

А эта фотография показывает, что он ещё и связан с более чем странными поклонниками расовой религии:
Ингерманландский языческий фронт https://ingriahf.wordpress.comСайт Вотанизма и регионализма»)
Ингер-фашист попался

Ну и вот вам «White revolution is only solution»
Ингер-фашист попался

Опять оружие и флаг. Значит Чеботарёв не один такой особенный. Там есть ещё радикалы.
Ингер-фашист попался

Празднует годовщину формирования СС «Галичина».
Ингер-фашист попался

Ну и вот какие у человека герои, которых он помнит и которыми гордится.
Ингер-фашист попался

Очень интересно то, что внезапно, будто по команде, пошла неслабая волна в защиту этой фашистской мрази. Никому до этого не известный ингер-радикал получил большую поддержку, например, в комментариях на youtube к уже заминусованному ролику задержания с бешеным количеством просмотров - уже более 300 тысяч.
Обратите внимание как заплюсованы эти больные комментарии. Хотя явно, конечно, набежала и толпа украинских русофобов, с которыми так дружны ингеры. Кстати, обнаружил, что все комментарии к видео сейчас уже отключены, но сделать скриншот некоторых я успел:
Ингер-фашист попался
В общем, наконец-то наши органы взялись за давно напрашивающихся. Пока начали с самого радикального, но, надеюсь, что только на нём не остановятся. Главное ещё в этой ситуации не проиграть информ войну. Потому что, как видно уже хотя бы по комментариям под видео, черное пытаются превратить в белое. Фашисто-сепаратист оказался «думающим, борцом за свободу, простым петербуржцем», а власть «кровавым тоталитарным режимом, душащим свободы».

Нужно видеть истинное лицо преступника.  Пусть отвечает за свои слова и действия перед законом.
Думаю, что наша задача, как гражданского общества, выявлять, анализировать и максимально широко освещать подобные явления как «ингерманландцы» и конкретно таких персонажей, как Чеботарёв. Здесь хочу отметить, что предыдущая статья от 18 мая про астрономов-олимпиадников имела некоторый резонанс. Пофантазировав на эту тему можно предположить, что может быть как раз за счет наших усилий – статьи, комментариев, просмотров, репостов - кто-то из органов обратил-таки внимание на проблему. Думаю, от нас тоже что-то зависит, обнажать сущность подобных сообществ – важно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 марта славяне чествуют Домового. Помощника и защитника, хранителя и обережника. Домовой – это душа дома, покровитель жилища и живущих в нем людей. Кто-то видит его, кто- то может его услышать, а кто-то и и чувствовал неоднократно на себе его ...
Гонка была сегодня интересная, но вот участие наших в борьбе было не очень ...
Сегодня утром кушал кашу дружба с маслом. У меня остался всего один варочный пакетик каши. Пошёл в магазин, купил 4 упаковки по 5 варочных пакетиков: ячневая, горох, чечевица, пшеничная. Ура, буду кушать, а то всё рис да рис. Сходил в парикмахерскую, постригся под машинку, взяли 120 ...
и зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове... Императорская охота Николая II  за разные  годы (отчет по убитым кошкам)Членский знак Императорского Общества размножения охотничьих и промысловых животных и правильной охоты, ...
Ну вот, наконец-то случилось - с 16-го марта я живу и работаю в Москве, всем привет! В ближайшее время мы в основном заняты переездом в новую квартиру, вознёй с мебелью и вещами, а вот чуть попозже с радостью выберусь с кем-нибудь на кофе/пиво/погулять и прочее:) московский телефон ...