Информационный тупик хунтожурналистов.

топ 100 блогов yurasumy05.08.2014 Да тяжело пресс-службе АТО придумывать новые сказки. Тяжело потому, что в сети появляется масса материалов опровергающая официальную версию событий. Даже больше. Официальная версия событий выходит уже тогда, когда в сети есть масса материалов, которым она противоречит. Наглядный пример переход 12 солдат 72 бригады (кто следит за моими публикациями в курсе о чем я).
Единственное что их спасает это полное отсутствие логического мышления у своей паствы. Собственно только по этому майдан и смог состояться, так что удивляться не приходится.

Итак очередной перл от Дмитрашевского. Парень за пару недель превзошел всех и Тымчука и Селезнева (в его оправдание могу сказать, что его попередникам не приходилось выкручиваться из таких щекотливых ситуаций):

"Террористы обратились к новой подлости. Они обстреляли колонну безоружных украинских военнослужащих 72 бригады (195 человек), которые возвращались с территории Российской Федерации"

https://www.facebook.com/ato.news/photos/a.820671234610351.1073741828.820651001279041/841834472494027/?type=1

Ну понятно, что пипл схавал. По крайней мере тот который "трется" на этой страничке. А достаточно было включить хоть одну извилину, и пиплам бы стало ясно, что их очередной раз "информационно имеют". Хотя о чем я. Откуда и пиплов мозги. У них есть только потребности хавать то, что им "вкладывают". У меня сразу возникла куча вопросов. Если неуважаемый мною пан Дмитрашевский снизойдет и объяснит их я возможно стану к нему относиться немного иначе (немного):

1. Место нападения (обычно он его указывает)
2. Потери (обычно он их указывает, даже если их нет)
3. Из какого оружия производился обстрел (обычно он его указывает)
4. Точное время нападения (обычно он его указывает)
5. Почему в основной сводке этого обстрела нет ????? (а ну да тут придется указать место, время, потери, тип оружия. А с этим проблемы. Связь не работает. Не доложили Дмитрашевскому. То что 195 солдат доложили. Что обстрел был гнусный доложили. А вот основное не доложили. Бывает.)

Я уже опускаю стадартные вопросы о видео, фотодоказательствах. Также молчу о том, что ранее военных вывозили самолетами и т.д. Я понимаю, что это для Дмитрашевского был бы высший пилотаж. У него даже на элементарные вопросы нет ответа (хотя раньше были). Я даже молчу о "мотивах" (например Киеву как раз был бы сруки такой обстрел). Но кто последние полгода в среде укрожурналистов обращает внимание на такие мелочи как мотивы?

Из всего вышеперечисленно подхожу к выводу. Хунтожурналисты  (класный термин) пишущие о войне зашли в информационный тупик.Их простанство для маневра сузилось настолько, что сгенерировать что-то более менне правдоподобное (даже для пиплов) в этом пространстве уже очень сложно. Не скажу, что я сильно огорчен.


П.С. А вот ополчение пишет место где был обстрел: н.п. Ольгино Волновахского района в 6 утра. Только вот проблема  в том, что данный н.п. никаким боком к России и ополчению не пришьешь. Наверное потому и молчат о месте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Найдена настоящая причина того, что весна не приходит. Это иностранные ведущие выпусков погоды: Ну и наш ведущий: Другие интересные посты: ...
Январь: https://kudesnica27.livejournal.com/282336.html Февраль: https://kudesnica27.livejournal.com/282712.html Март: https://kudesnica27.livejournal.com/283605.html Апрель: https://kudesnica27.livejournal.com/284642.html Май: ...
Намедни я коснулся того, как правильно выбирать коммандос по виду их обуви. Это может быть важно в этом мире, где то и дело под видом коммандос норовят себя впарить какие-то вахлаки, которые в лучшем случае умеют разбивать лбом кирпичи — но не сказать, что это самая актуальная и ...
Вопрос, по-моему, достаточно политический. Шепелявых надо разделать под орех. Если с любой другой командой это не более, чем спорт, то все, что касается Польши должно рассматриваться через призму политическую. Роисья ...
С огромным ужасом открыла ссылку на новость про новый фильм о Робин Гуде. Почему с ужасом? я подумала, что Робина будет играть негр. Ничего не имею против негров, совершенно, но все же не хочется, чтобы любимого героя играл афроамериканец. Романтика, любовь, нежность, приключения, ...