Инфантильность.

топ 100 блогов 13vainamoinen16.09.2010 В Петрозаводском госуниверситете первокурсники приступили к занятиям. В этом году, чтобы закрыть бюджетные места брали всех желающих учиться. Никакого отбора, никакого конкурса. Впервые много студентов из северокавказских республик, из Таджикистана.
Благодаря ЕГЭ сегодня любой простой парень из горного аула может получить высшее образование. Вчера это практически было невозможно. Для того, чтобы поступить в университет, как минимум, ещё совсем недавно требовалось хорошее знание русского языка. В том числе и от тех, для кого русский язык - родной.
Сотрудники приёмной комиссии в шоке, приходится брать в вуз тех, кто не способен самостоятельно написать без десятка ошибок даже заявление!
И конечно, поражает полнейшая инфантильность подавляющего большинства студентов. Буквально десять – пятнадцать лет назад, абитуриент считался вполне взрослым человеком. Он самостоятельно решал все вопросы, связанные с поступлением. Сегодня, за нынешних абитуриентов всё делают многочисленные родственники, которые толпой сопровождают каждого будущего студента. Родители, бабушки, тётушки сами подают документы в приёмную комиссию, устраивают в общежитие, за руку водят великовозрастного балбеса по коридорам университета.
Но, наступит такой момент, что инфантильному молодому человеку придётся самостоятельно решать многие жизненные вопросы, тем более выстраивать отношения с северокавказскими и таджикскими парнями, которые как раз, инфантильностью не страдают и их никто за руку не водит. А это значит, что в этом году, в университете, будут межэтнические конфликты. И во что они выльются, будет зависеть от взвешенной политики руководства университета.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.09.2010 Счастье.
Архив записей в блогах:
Москва превращается в поле боя между азербайджанцами и армянами. Судя по сообщениям информационных порталов и блогеров инициаторами конфликтов в большинстве случаев являются азербайджанцы. Представитель азербайджанской диаспоры Шамиль Тагиев взывает все стороны к примирению. ...
 "Где-то на трассе стояла колонна пожарных машин. Там нас остановил гаец. Че бы вы думали. Попросил бензина.Говорю –- У меня 92-й- Здорово!, У нас только соляра...- А кому?- Тут погорельцы из под Выксы, у них иномарка, она даже на 76-и ехать не может.Нам ...
Вся серия: http://viviandelrio.ru/215/ Публикации на тему: ...
Сегодня впервые не надел на ноги две гири зимние боты, а пошёл в летних подкрадулях. И, как мне показалось, пошёл в два раза быстрее и бодрее. Такое щасте ощутить эту лёгкость в нижних конечностях, прям балдею. И да, ноги не замёрзли, на улице тепло. ...
Что луЧшЕ?! ...