Инфантильный сопляк форэва как зеркало русской революции.

топ 100 блогов рыжий кот рыжий кот11.12.2011

Люблю я, братцы, почитывать  иногда русскую классику не как ветхозаветное нечто, преданья старины глубокой, а как... репортаж о совсем недавних событиях, и соотносить это с сегодняшним днем: что, сильно поменялось?

Вот репортаж , хм, корреспондента Ивана Тургенева "Отцы и дети". Главный герой, хм, фельетона - некий недоучившийся студентишка Базаров, инфантильный сопляк, заявляющий примерно следующее:
"Всё мне тут в России не нДравится, к моему появлению на свет плохо подготовились, я посему я всю - решительно всю, без исключения! - российскую действительность отрицаю и желаю РАЗРУШИТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ".

В ответ на разумное замечание, что разрушить любой дурак сумеет, а вот построить на месте разрушенного что-то лучшее (или хотя бы не худшее!) - это еще суметь надо -  сопляк Базаров, дрыгнув ножкой, залихватски отвечает примерно следующее:

"Это следующие поколения пущай строют. А наше дело - разрушить!"

При этом он имеет весьма смутное представление о том, откуда вдруг придут эти следующие поколения, которые на месте пепелища, в которое он намерен проевратить Россию, построят нечто прекрасное и совершенное. С какого перепугу они вдруг вырастут (НА ПЕПЕЛИЩЕ, В НИЩЕТЕ, ТИФЕ И ГОЛОДЕ!) такими распрекрасными, что тут же примуутся строить нечто совершенное.

У него нет никактх гарантий, что на месте свергнутой власти, (пусть не вполне совершенной) не возникнет власть КРИМИНАЛА, КОТОРАЯ ВСЕГДА ВЫЛАЗИТ, КОГДА НА ДВОРЕ СМУТНЫЕ ВРЕМЕНА. И тогда мало никому не покажется.

Ему , ИБО ОН ИНФАНТИЛЬНЫЙ СОПЛЯК ПО СУТИ, такие вещи просто неинтересны. С тупым упорством инфантильного подростка он бубнит свое - а именнор убеждение, что стоит разрушить что-то не слишком идеальное, на его месте тут же возникнет САМО СОБОЙ нечто распрекрасное.

Типа, если вырубить сад, который взращивали поколения садовников, на его месте сами вырастут ананасы, а если сжечь избу - на ее месте САМ СОБОЙ построится дворец; ну, а если свергнуть неугодную власть - придет новая, вполне безупречная!

Он НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ,  что на самом деле буду бурьян, пепелище и власть криминала.

Кстати, весьма интересен, хм, фельетон корреспондента А.Чехова "Вишневый сад". Один из его героев, инфантильный сопляк Петя Трофимов, недоучившийся студентишка, живет в приживалах у помещицы Раневской, жрет за ее счет, и при этом обличает помещиков. "Мы насадим новый сад, лучше прежнего!" - кричит он, вместо того, чтобы ПОМОЧЬ СПАСТИ ЭТОТсад, уже существующий. На что ему (вроде невпопад, но очень по существу) отвечает умница Варя: "Какие у вас грязные, рваные калоши! Тьфу!"

То есть на калоши заработать не смог - но орёт о вселенских преобразованиях!

Сии, хм, фельетоны написаны с интервалом в век.

Минул еще один век.

Что мы видим?

Интернет кишит инфантильными сопляками, твердо уверенными, что если сжечь не вполне  шикарный дом, то будет не пепелище, а сам собой, как гриб вырастет дворец, а если разрушить не вполне идеальную власть, то на ее место придет сонм ангелов: президент - херувим, премьер-серафим, ну и министры -ангелы чином поменьше...

И эти инфантильные сопляки орут: долой! долой!

Ну что ж - в Ливии уже доорались:))) И что в итоге? Что в итоге, кроме страны, лежащей в руинах и власти, перешедшей в руки отморозков?

Нет, инфантильный сопляк неистребим. Вроде трехлетнего дитяти, который уверен, что разбей он чашку - нянька тут же принесет новую, еще лучше. Откуда нянька возьмет чашку - он не знает и знать не желает.

Только вот страна и власть, обеспечивающая порядок - это не чашка, но откуда об этом знать соплякам!

19й век, 20й век, 21й век....

Инфантильный сопляк форэвэ! Ура, братцы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы всё знаете! Моя личная персональная жаба не даёт мне покупать "морскую воду" за 100500 рублей 30 мл, когда стерильный физраствор стоит на соседней полке в аптеке и отличается только отсутствием брызгалки и маркетинга. Но! Очень хочется именно брызгалку. Есть ли в природе возобновляемые ...
http://www.bbc.co.uk/news/science-environment-10926692http://kaktus-okamenel.livejournal.com/601717.html"Самки водомерок в ходе эволюции обзавелись устройствами, предохраняющими их от изнасилования - секс возможен только если "дама соглашается":...Но природа не дремала - и коварные самцы ...
Никогда не думала, что займусь этой темой. Более того: я всегда выступала за естественность и против фальши, каких бы сфер жизни это не касалось. Так, мне глубоко претит искусственная «красота», добываемая с помощью виниров, париков, «утиных» губ и прочих махинаций. Конечно, я с ...
Слово "детокс" сейчас настолько популярное, что я больше месяца думала, рассказывать ли о том, как он неожиданно со мной приключился. Поделиться я все же решила, добавив несколько простых советов, которые пришли с опытом. Начну с того, что в апреле я лечила астму стационарно. Семья ...
Спросите сколько мне лет? Математика никогда не была моей сильной стороной, но попробую сосчитать. В прошлом году мне исполнилось 28 . Между прошлым днем рождения и нынешним разница в год. Правильно? Получается, что в этом году мне 27.                 ...