рейтинг блогов

Индульгенция

топ 100 блогов mostmostmost01.08.2010 Индульгенция

Дети мои!

Если что-то в этой жизни и делает меня настоящим мужчиной, то есть отупевшей мрачной скотиной, охваченной жаждой покоя, любви и убийства, так это совместная жизнь с вашей кошкой. Пока вы пребываете там, в ваших беззаботных летних скитаниях, мы с ней разыгрываем здесь напряженные сцены из сердечных романов, главными героями которых обычно становятся изящные манеры, смелые поступки, потусторонние силы и идиотизм.

Каждое утро, прощаясь до лучших времен, мы представляем собой пару, прожившую во взаимной ненависти долгую и счастливую жизнь. С почтительным поклоном я объясняю ей, что злые обстоятельства, к сожалению, вырывают меня из сладкого плена ее темперамента, мудрости и красоты. Но кто-то же должен работать ради сохранения ее покоя и достоинства. Пройдет совсем немного времени, и я обязательно вернусь, чтобы оставить в ее великолепном присутствии все свои надуманные печали и разделить с ней, дурой, какую-нибудь нечаянную радость. Она же, приняв позу добродетели, наклоняет голову с огромными глазами, переполненными дьявольскими загадками природы, чтобы делать вид, будто слепо верит во всю эту ахинею и меня, дурака, будет ей очень не хватать.

Понятно, что на работе у нормального человека нет никаких особенных дел, кроме включения и выключения кондиционера, поэтому я сижу и представляю себе, как эта сволочь валяется сейчас на диване, курит мои сигареты, ест какое-нибудь изящное соте из куриных грудок, пьет мохито и смотрит передачи канала Animal Planet о потных и мускулистых буйволах и антилопах гну. Потом она спит в позе небрежно брошенной полосатой муфты, а вечером, изгибаясь, как опытная порочная дрянь, выходит на порог, чтобы встретить меня, подлеца, мутным взглядом с поволокой.

Как вы понимаете, дети мои, самое интересное начинается ночью. Убедив меня, что нечеловечески устала от ежедневных хлопот по дому и попыток дозвониться до меня, чтобы понять, где меня, идиота, носит всю жизнь, эта мерзавка ложится напротив, чтобы удостовериться, насколько безмятежен мой сон. И только после того, как она понимает, что мне уже видятся элементы легкой и по возможности порочной жизни, она открывает в квартире чемпионат мира по ловле мух и теннисных мячей. Проносясь по моей голове, как смерч с градом размером с ананас, она время от времени останавливается прямо около моего уха, приближает вплотную свои глаза цвета астероида и издает вопль скоростного паровоза «Сапсан», празднующего лишнюю возможность порвать на куски зазевавшуюся на путях деревенщину:
МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!

Индульгенция

После чего ложится на спину и принимает позу царицы Адриатики, утомленной воскурением благовоний и приношениями щедрых даров Нептуна.

Я, дети мои, представлял себе в связи с этим разные картины. Особенно мне нравились зимние стельки или по крайней мере меховые брелоки на ключи. Впрочем, иногда я думаю о ручной противотанковой гранате, которая взрывается смертельным полосатым огнем, и с которой я ползу прямиком в преисподнюю, чтобы избавить погрязшее в грехе человечество от самого прародителя Зла. Я уже вижу его пылающие темной пустотой Вселенной глаза, показываю ему кукиш и кричу:

– ДУУУУУУУУЛЯЯЯЯЯЯ!

Но потом я просыпаюсь и вспоминаю, что сам назвал ее Дулей, то есть Индульгенцией, то есть чудом, способным замолить все мои черные мысли, поступки и мечты. И я глажу, ее, паразитку, со словами нежности и тоски:

– Убью тебя, мерзость полосатая, бессмысленная, ненаглядная тварь.

Индульгенция

Кажется, мы любим друг друга, дети мои. Приезжайте, пожалуйста, поскорей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...здесь только масло "AMG"... оставлю его тут: Как вы думаете, сколько средний ценник по Москве за литр, при учете того факта, что картерная заливка AMG с мокрым картером около 11 литров?! View Poll: Сколько стоит масло AMG за литр в рублях? ...
Ржака)))) Прислали) > > ...
"Прокуратура Москвы начала проверку церемонии вручения премии "Серебряная калоша", одним из лауреатов которой стал Патриарх Кирилл. Поводом послужило обращение группы православных граждан, которые заявили, что организаторы мероприятия ...
Оливка во сне раскрывается и мы давно купили ей детский спальный мешок - на бретельках, ручки открытые, а все под грудью надежно и просторно укрыто. а сегодня наткнулась на тоже спальный мешок для младенцев: поразилась ходу дизайнерской мысли и ...
Мария Германовна, родная сестра моего прапрадеда, примерно 1900-й год. Говорят, была весьма легкомысленной ...