Индонезийская деревня, в которой едят землю

топ 100 блогов osmiev23.08.2012
Как же много всего странного в мире, а !!!

Деревня, в которой едят землю

Для приготовления закусок в индонезийской деревне Табан используют почву, которую также применяют в хозяйстве как сырьё для изготовления кирпичей и керамических изделий.


Еда, которую готовят из очищенного от гравия чернозема с ближайших рисовых полей, называется Ампо. Табан – единственная в мире деревня, которая изготовляет ее.
Несмотря на отсутствие медицинских подтверждений, местные аборигены считают, что эта почва — действенное средство, которое отлично справляется с болью, также ее рекомендуют употреблять в пищу беременным женщинам, т.к. считается, что это благоприятно влияет на кожу плода.

в индонезии едят землю

в индонезии едят землю

Рецептов приготовления земли для употребления в пищу в официальных источниках не зарегистрировано. Несмотря на это ее, готовят таким образом: берут палки и бьют по твердой массе, следующим шагом является соскабливание ножом из бамбука роллов, затем эти роллы в течение получаса запекают и коптят в глиняных горшках. После таких несложных операций это блюдо из почвы можно употреблять в пищу.
Только одна семья в деревне Табан занимается этим делом. Повар Расима, которой 53 года, готовит эти «яства из чернозема», и утверждает, что вкус закуски прямо зависит от качества почвы: чем выше качество почвы, тем лучше вкус.

блюда из земли

блюда из земли

Как и многие индонезийцы, Расима имеет только одно имя, она готовит Ампо ежедневно и носит его продавать на местном рынке. Ежедневно она зарабатывает до 2 долларов и это является дополнительным доходом семьи от сельского хозяйства.
Расима отмечает: «Я не знаю, когда производство Ампо стало нашим семейным бизнесом. Все, что мне известно — этим занималась моя прабабушка, продолжила бабушка, потом моя мама, а сейчас я продолжаю традицию. Я работаю на рисовых полях, ищу листья бананового и тикового деревьев, так что я постоянно нахожусь в контакте с природой».
Люди, которые рискнули попробовать продукцию Расимы, остались довольны. Они рассказывают, что вкус у земли — просто восхитительный, она имеет кремовую структуру и волшебный букет.


А попробовать не хотите ли !?? ))
Добавить в друзья

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Холдинг "Вертолеты России" подписал с Минобороны РФ договор на поставку более 140 вертолетов Ка-52 "Аллигатор", сообщил журналистам гендиректор холдинга Дмитрий Петров. " Контракт подписан 31 августа. Это более 140 вертолетов Ка-52 ", сказал Д.Петров ...
Я, как вы знаете, обычно начинаю конкурс с доброй, выдуманной шутки. Но порой и выдумывать ничего не надо, можно просто поставить новость : геленджикский хлебозавод запустили в продажу «Блокадный хлеб» по 52 рубля за 125 грамм. Каково? Прояви и ты подобную смекалку в нашем ...
Запись опубликована Nstarikov . You can comment here or there . Ситуация в Египте, которую мы сегодня наблюдаем, является итогом совпадения многих геополитических факторов. Эта комбинация уникальная и неожиданная. Что же привело к тому, что военные Египта решились пролить кровь, ...
Чур под кат не заглядывать. Что олицетворяют бронзовые фигуры трех титанических баб? Небольшая подсказка - скульптура крайне неактуальна. Она стоит на Украинском бульваре в Москве. Сегодня сфотографировался. Хоровод из трех бронзовых женских фигур в национальных костюмах символизир ...
«Хочу взрослого состоявшегося мужчину!» — закономерно и справедливо восклицают девушки, уставшие от бородато выглядящих инфантилов, нарциссических физкультурников и играющих в танчики чудиков. Фото: Она хочет ...