Индонезия

топ 100 блогов tailataila28.02.2011 Индонезия

Вернулись из поездки в Индонезию :))) Ездили по стране целых три недели. Настоящее путешествие. Очень интересно и насыщенно.

Удивительно, как мало я знала об Индонезии на момент согласия на поездку. Знала только название столицы и где на карте страна расположена. И все! Не знала даже, что остров Бали находится в Индонезии.

За пару недель до поездки с удивлением узнала, что Индонезия расположена в самом сейсмически активном регионе планеты, так называемом "Огненном кольце" - полосе вулканов и тектонических разломов. Т.е. там действующие вулканы, представляете? И мы их видели!

Открытием для меня оказалось и то, что 90% населения исповедуют ислам, правда, он один из наименее ортодоксальных в мире. И только жители острова Бали на 90% индуисты.

Индонезия - крупнейшее островное государство в мире. В ее территорию входит от 13 до 20 тысяч островов (про разным подсчетам). Четвертая по густонаселенности в мире. И первая по этому показателю среди мусульманских стран.


По виду - чистая Меганезия :) Но, к сожалению, не по духу.


Ездили мы большой группой - 26 человек, под предводительством профессионального путешественника, по совместительству приходящегося Индонезия [info]uevgen дальним родственником - Владимира Снатенкова. Он уже многие годы водит детские группы по горам Европы и взрослые группы по странам третьего мира. Сам с семьей живет в Германии, хотя, как я понимаю, проводит там меньшую часть времени в году :)


За время поездки побывали на 4ех островах архипелага - Яве, Бали, Ломбоке и Гили Траванган. Передвигались в основном на нанятых автобусах/микроавтобусах, паромах (между Явой и Бали, Бали и Ломбоком), лодках (между Ломбоком и островами Гили), ездили один раз на поезде (между г. Бандунг и г. Джокьякарта) и колесили на взятых в аренду мотобайках по острову Ломбок и по острову Бали.


Лично у меня с этой поездкой связано множество рекордов:
- впервые пересекла экватор;
- побывала в южном полушарии;
- покупалась в 2х океанах - Индийском и Тихом (и вообще впервые увидела океан);
- самый длинный мой перелет на самолете (около 8 часов между Абу-Даби и Джакартой);
- самая длинная дорога - на обратном пути у нас было 3 перелета (Бали-Джакарта, Джакарта-Абу-Даби, и оттуда в Киев), общая сумма полета 15 часов;
- самая большая для меня разница во времени с Родиной (5 часов разницы между Киевом и Явой и 6 часов между Киевом и Бали).


И еще я наконец-то посмотрела на джунгли, пляжи с пальмами как в кино, вулканы, индуизм во плоти и сезон дождей (нам удивительно везло с погодой - фактически с дождем мы встретились только один раз).



Побродили по чайным плантациям.

Индонезия


Побывали в древнем буддийском храме-ступе Боробудур.

Индонезия


Наелись фруктов.

Индонезия


Купались на побережьях райского вида.

Индонезия


Посмотрели древний индуистский храм Прамбанан.

Индонезия


Ночевали рядом с действующим активным вулканом.

Индонезия


Познакомились с особенностями местного индуизма.

Индонезия


Бороздили океан и смотрели коралловые рифы.

Индонезия


Походили по террасным рисовым полям.

Индонезия


Занимались недо-серфингом (на полноценную доску вставать не было времени).

Индонезия





Привезла Индонезия [info]dp_kinoalco джин. Осталось добавить к нему тоник. И встретиться.
Точнее наоборот. Встретиться и добавить. В общем, в любом порядке :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современные крупнокалиберные снайперские винтовки стали, по сути, возвращением к противотанковым ружьям времён Второй мировой войны — главное отличие от «предков» состоит в наличии оптических прицелов. Что же касается боевых задач, то к поражению бронированной техники добавилась борьба с ...
Самолет било в бок тугими порывами ветра, он сильно качал крыльями, едва не задевая верхушки деревьев, младенец-вундеркинд пронзительно орал "Хватит! Не надо!", лицо полного армянина, сидевшего рядом, стало блекло-голубым, в иллюминатор ...
Духоподъемное "письмо в редакцию" из "Огонька" №42 за 1989 год http://poltora-bobra.livejournal.com/728887.html , у меня он где-то валяется в пачке подшивок старой советской прессы. По ситуации же, прямо как в бородатом анекдоте - "Но мозг не задет". Там в рубрике, где публиковали ...
Отзывы пользователей сайта 100balnik.ru, помогли с ЕГЭ И ОГЭ? В этой статье мы хотели рассказать про образовательный сервис 100balnik.ru , который мы нашли в сентябре 2017 года, с одноклассниками нашли их сайт, они публиковали материалы для тренировочных работ, которые проводились ...
Есть один молодой пацанчик. Есть молодая особа. У них случается любовь-морковь, продолжается эта морковь года полтора, после чего и они решают пожениться. Отношения у них сюсипуси. Женятся. проходит месяца три и начинается всякая пурга. Молодой мушш по друзьям пропадает, на жену свою ...