Индийский врач-йог помогает оздоровиться и накачать пресс при помощи смеха

топ 100 блогов nathoncharova01.06.2021
Доктор Мадан Катария из индийского города Мумбаи на приемах смешит своих пациентов до изнеможения. И это не потому, что он прописывает лекарства, которые нереально купить или хвалит последние медицинские реформы – Катария лечит и оздоравливает смехом

Индийский врач-йог помогает оздоровиться и накачать пресс при помощи смеха
Индийский врач Мадан Катария известен не только в Индии, но и далеко за ее пределами. Он не просто хороший специалист в области медицины, но и президент Международной ассоциации йоги смеха. Да, есть и такое направление, точнее появилось относительно недавно, благодаря Катарии.
Индийский врач-йог помогает оздоровиться и накачать пресс при помощи смеха
Врач-йог лечит людей смехом, учит их здоровому образу жизни и позитивному отношению к окружающему миру, ну а сам зарабатывает, причем неплохо. Еще бы – пациентов, желающих попасть на прием к веселому гуру хоть отбавляй и многие приезжают издалека.

Доктор Катария уверен, что смех – один из непременных атрибутов здорового человека. Смеясь, люди не только избавляются от стресса, но и обогащают организм кислородом, укрепляют иммунитет и развивают некоторые группы мышц.

В одном из своих видео врач говорит о смехе так:

«Когда вы смеетесь, вы стимулируете поступление кислорода в организм, что является залогом крепкого здоровья. Я верю, что йога смеха способна укрепить здоровье множества людей. Даже если у человека хроническая болезнь, йога смеха поможет ему укрепить здоровье»
Индийский врач-йог помогает оздоровиться и накачать пресс при помощи смеха
Да, по поводу тренировки мышц смехом. Разумеется, вы не сможете получить гору мышц как у Шварценеггера, хохоча по методике Катарии, но укрепить их таким образом и получить рельефный пресс вполне возможно. Вот одно из самых эффективных упражнений для такой тренировки:

• Глубоко вдохните через нос;
• Изо всех сил раздуйте живот;
• Задержите дыхание;
• Считайте до десяти;
• Выдыхайте и одновременно хохочите;
• Сокращайте живот максимально, чтобы из легких вышел весь воздух;
• Сделайте глубокий спокойный вдох.

Это упражнение нужно повторять несколько раз подряд, желательно, пока не почувствуете усталость брюшных мышц. Это отличное сочетание дыхательной йоги и физической нагрузки, которое улучшает насыщение крови кислородом, увеличивает объем легких и тренирует сердце.
Индийский врач-йог помогает оздоровиться и накачать пресс при помощи смеха
Лечебный хохот задействует диафрагму, все без исключения мышцы пресса и даже немного мышцы спины. Для усиления эффекта можно во время хохота наклоняться и подпрыгивать. Возможно, это поможет неплохо оздоровить и присутствующих рядом, ведь смотреть на эти занятия без смеха довольно сложно.

Доктор биологических наук и, как ни странно, по совместительству комик Хелен Пилчер утверждает, что при помощи смеха можно даже похудеть. Безудержный хохот способен сжигать до 120 калорий в час, что сопоставимо с ходьбой в умеренном темпе. Хохот с подключением мышц живота избавляет от 100 калорий в час, а простой смех – от 20 калорий.
Индийский врач-йог помогает оздоровиться и накачать пресс при помощи смеха

Конечно же, как и любая другая терапия, лечебный смех имеет и свои противопоказания. Не рекомендуется хохотать до упаду тем, у кого серьезные проблемы с сердцем и дыхательной системой, грыжа, в том числе межпозвоночная, и людям, недавно перенесшим операцию. Осторожными нужно быть и беременным женщинам.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем! Как вы, живы, здоровы, достаточно ли наетые, разумно ли напитые? И с наступающим вас! Крепитесь. Чё показать хотел. В процессе предновогоднего домоукрашательства поучаствовало кухонное окно и нарисовало внутри стеклопакета вот такое вот. Ото ж оно ж понятно, что непорядок, что ...
Боевые действия на Ближнем Востоке и в Северной Африке наглядно показывают, что человеческая фантазия, с точки зрения изобретения орудий убийств, практически безгранична. Особенно это касается различных импровизированных агрегатов, в которых сочетается несочетаемое. Например, авторы ...
У китайцев был  обычай: обвинённый в воровстве во время суда должен был держать во рту горсть сухого риса. Если он, выслушав обвинение, выплёвывал рис сухим, то признавался ...
Прочитала интересную фразу: "Хотите быть бедным — слушайте денежные советы своих родителей". Резкие слова, конечно, но подумала - а ведь правдивые. Ну не умеют люди старшего поколения разбираться в финансах, их с детства этому не учили. Даже мы, 40-летние, не понимаем всех финансовых ...
ПОДЛЯНА ДЛЯ ПАРТНЕРА К ролику считаю нужным добавить, что ZDF (второй канал) - не  цацки-пецки . ...