ИНДИЯ дарит здоровье и красоту!

топ 100 блогов Make_up16.04.2010

ИНДИЯ дарит здоровье и красоту! P1030380 (304x409, 103 Kb)


Приветствую всех!


В конце февраля я вернулся из отпуска, его я провел в Индии.  Это необычайно колоритная страна, с богатейшей историей и культурой. По мимо моря положительных эмоций с собой я привез много интересных штучек для укрепления здоровья и улучшения внешнего вида в целом.


Начну с Индийской косметики, она традиционно аюрведическая, т.е. максимально натуральное. На внутреннем рынке в Индии царят два крупных концерна это Himalaya и Dabur. Но как мне показалось, сами индусы предпочитают Хималаю больше)    Стоит заметить, что она совершенна иная, чем та, что представлена у нас в магазинах. Отличается даже запах и цвет средств, не говоря уже об эффективности.


 


 



  1.  Neem Face Pack - Маска для лица с нимом и куркумой.



    Описание: Антибактериальная маска для лица с Нимом. Маска препятствует появлению прыщей, очищает и омолаживает кожу лица, делает ее упругой, придает естественный блеск. Уменьшает жировые выделения и очищает поры кожи. Ним в сочетании с куркумой уничтожает бактерии, вызывающие угри. Отбеливающая глина в составе освежает и смягчает кожу.



    Я: сама маска похожа на кашицу из глины и измельченных травок. Отдушка синтетическая, мне не нравится, только портит ощущение натуральности продукта. При нанесении на кожу вызывает легкое покалывание, усиливает микроциркуляцию в коже, глина вытягивает загрязнения из пор, слегка осветляет. Маска по текстуре не однородная, в ней мелкие вкрапления , при смывании можно легко помассировать кожу - будет эффект скраба. Она интенсивно подсушивает кожу, поэтому я использую её раз в неделю. Очень советую обладателям жирной и проблемной кожи. 200мл. в Индии 170 рупи , в рублях это около 100р.

      2. Dental cream - Зубная паста



Описание: Зубная паста Хималая Хербалз - зубная паста, которая имеет особую формулу. Она стягивает воспалённые десны и уменьшает их отек , кровоточивость , предотвращает зубную боль,гнилостный распад и контролирует плохой запах изо рта .



Упаковка:

Зубная паста доступна в трубе 100g.



Зубная паста содержит следующие компоненты:

Carum copticum (Сорняк Епископа, Ajamoda satva) освежает рот, антисептические, вяжущие и ветрогонные свойства.

Vaikranta bhasma (Флюорит) - комбинация извести со фтором. Это - естественный источник фтора, который предотвращает зубной кариес.

Azadirachta indica (Neem, Nimba) обладает антисептическим и противогрибковым действием и широко используется в приготовлении зубной пасты.

Xanthoxylum alatum (Дерево Зубной боли, Tumburu) используется для кровоточивых десен и чувствительных зубов.

Punica granatum (Гранат, Dadima) оказывает вяжущее и антибактериальное действие.

Acacia Arabica (индийское Гуммиарабиковое Дерево, Babbula) полезно как внешнее средство для заживления и лечения язв рта.

Triphala включает в свой состав Emblica officinalis, Terminalia chebula и Terminalia * является вяжущим средством , которое прекращает кровотечение из десен. Оно также помогает в заживлении язв.

Vitex negundo ( Nirgundi) является болеутоляющим средством .

Embelia ribes (Ложный Черный перец, Vidanga) имеет антибактериальную дeйствие против * и обладает противовоспалительным свойством.



Я: пасту эту люблю безумно, попробовав там, привез домой еще 4 упаковки! Она необычного грязно-серого землистого цвета, как будто в неё добавили земли. Но на самом деле это все сплошные травы. На вкус паста как паста, мятная, сладковатая. Но вот работает изумительно, идеально очищает полость рта, борется с воспалениями в полости рта, укрепляет десна . Мягко отбеливает зубы. Стоит копейки - всего 40 рупи = 24рубля.

 


Далее перейдем от красоты внешней к красоте изнутри) Думаю ни для кого не секрет, что состояние нашей кожи, волос, ногтей напрямую связано с тем, как чувствует себя наш организм. 



Как говорят коллеги - лицо зеркало организма. Например пигментация на скулах говорит нам о проблемах с печенью, порсянки (жировики) сигнализируют о неполадках с поджелудочной железой и тд. 

 


Так вот предлагаю Вам три препарата, которые помогут изнутри улучшить Ваш внешний вид


ИНДИЯ дарит здоровье и красоту! P1030381 (440x319, 126 Kb) 


1) Комплекс Vitality от компании Organic India - не знаю есть ли он в наших индийских магазинах. Там эта марка довольно распространена. Этот БАД обладает тонизирующим и антистрессовым действием. Заряжает энергией .  Принимая его я с большим удивлением заметил, что приходя домой после работы у меня не так сильно выражено чувство усталости, остается время на дополнительные дела и тд. Улучшается настроение и общий тонус. Жаль , что всего одна баночка( Состав полностью натуральный, могу перепечатать, если станет сильно интересно) 160 рупи = 108 рублей.


2) Плоды Bael  


Описание: Плоды баеля исторически использовали при поносе, дизентерии и холере, потому что они способствуют пищеварению, лучшему усваиванию пищи, обладают ветрогонными свойствами. Это растение помогает при излечении язв кишечника, обладает противовирусными, антгельминтными и анти-воспалительными свойствами, противодействует вирусным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. 



Различные части дерева и экстракты применятся в различных медицинских целях. Оно используется как ветрогонное, слабительное, вяжущее, способствующее и улучшающее пищеварение, при поносе, перемежающейся лихорадке, укусах ядовитых змей и уколов ядовитых рыб, как антгельминтное, гипогенное, анти-бактериальное, анти-вирусное средство, как средство, стимулирующее сердечную деятельность. 



Самые сильные лечебные свойства растения – антгельминтное, противопоносное и антивирусное.

 


Я: средство в первую очередь улучшает перестальтику кишечника, благотворно влияет на микрофлору. Антигельминтное действие большой + этому БАДу! Кишечник работает продуктивнее, всасывается больше полезных веществ. 


 


3) Neem  - издревле используется индусами для лечения кожных ифекций (экзем, чириев, аллергий) , это растение и по сей день широко используется в БАДах и косметике. Принимая по 1 капсуле в день, я заметил, что моя спина (которая была покрыта мелкими прыщиками) стала намного чище, а сейчас и вовсе БЕЗ ВОСПАЛЕНИЙ! Остались только пятнышки, думаю их тоже скоро не будет! Я несказанно рад такой эффективности этого средства, благо приобрел сразу 2 баночки))) Если найдете, считайте себя счастливцами! :


ИНДИЯ дарит здоровье и красоту! (336x447, 38Kb) 


Рецепт ЧАВАНПРАША был составлен и записан более четырёх тысяч лет назад индийскими целителями, и на протяжении многих веков ЧАВАНПРАШ используется как одно из эффективнейших средств в древнеиндийской «науке о жизни» и долголетии (Аюрведа) для активизации иммунной системы организма путём усиления репродукции иммунных клеток. Иммунитет - основа основ здоровья и долголетия человека, защита от множества болезней. После непродолжительного приёма ЧАВАНПРАШ, Вы заметите, что Ваша сопротивляемость болезням и инфекциям заметно увеличилась. 



ЧАВАНПРАШ приготовлен строго в соответствии с рецептом Аюрведы, имеющим многовековую историю, только из натуральных и свежих компонентов, главным образом из плодов амлы, являющимся самым богатым натуральным источником витамина С. Целебные травы, корни и плоды, собранные в экологически чистых районах Гималаев, поддерживают здоровье тела и духа, одновременно обеспечивая защиту от неблагоприятных последствий, вызванных капризами погоды, инфекциями, загрязнением и отравлением окружающей среды. Опыт миллионов пользователей, принимавших этот продукт, подтвердил, что ЧАВАНПРАШ является поистине уникальным продуктом. Исследования Международной Ассоциации Парапсихологии показали, что даже при одноразовом применении ЧАВАНПРАША уже через 15 минут происходит гармонизация биополя человека. 



До настоящего времени состав ЧАВАНПРАША существенно не изменился, хотя основные производители - индийские фирмы «Дабур», «Симпекс фарма», «Шахназ Хусейн» -вводят в рецептуру и другие, не менее активные компоненты. В ЧАВАНПРАШ фирмы «Дабур» добавлено больше сахара и кайенского перца 



Показания к применению: 

снимает последствия стрессов, депрессий, синдром хронической усталости; 

очищает кровь, печень, кишечник, поджелудочную железу от шлаков и токсинов; 

улучшает работу желудочно-кишечного тракта; 

нормализует работу эндокринной системы; 

улучшает показатели крови, повышает гемоглобин, снижает содержание холестерина; 

нормализует кровяное давление; 

укрепляет сердечную мышцу; 

предохраняет от простуды и инфекций; 

улучшает работу мозга, укрепляет память и повышает способность к обучению; 

нормализует обменные процессы организма, способствует коррекции веса (полные худеют, худые поправляются); 



 


От себя: это как говорится средство от всех недуг) Моя мама уже 5 лет занимается йогой и попросила привезти именно его побольше. Это травянной ждем, сладковато-пряный на вкус. Мне нравится очень, можно принимать его после еды или просто с чаем.  Конечно про Биополе и прочее я не ручаюсь, т.к. сам не очень то в это верю, НО тонус он поднимает отлично. Ты чувствуешь себя бодрым, полным энергии! Укрепляет иммунитет и здоровье в целом. Еще где то я читал, что он продлевает жизнь :0


Вот такие у меня полезные в прямом смысле слова приобретения. Что может быть полезнее вкладов в свое здоровье?! )


Всего хорошего! Красоты и здоровья!


 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что то я tema сразу вспомнила Это как раскованная российская интеллигенция сейчас разговаривает по моему удаленному ...
Дано: сын, очень неловкий и туго соображающий в пространственном мышлении.Все что связано с крупной моторикой и равновесием дается тяжко. Обожает легковые машины, рули, дверцы и вставлять ключ в зажигание. Есть самокат - на нем катается по квартире 2 шага, на улице тоже самокат интересен ...
В глазах паука Такая тоска!.. Любовь и печаль... Как жаль его... Жаль... Свернуть А это - журчалка. Журчалку не жалко. А это - комар, Глаза - тыща фар! Мушиный глазень - Чёрт те что набекрень! Вот бабочкин глаз - Семицветный раскрас! ...
За 40 лет своего писательства Рекс Стаут опубликовал 74 произведения о Ниро Вульфе, из них 33 романа. Из книг известно, что легендарный сыщик проживал вместе со своим верным помощником Арчи Гудвином, непревзойдённым поваром Фрицем Бреннером и лучшим цветоводом Теодором Хорстманом в ...
Я устроила со страничками детской книги  неразбериху. Хотя в ней есть свой смысл. Это выбрал себе  внучек, которому три годика. Любит животных, а как иначе. Нравятся машинки. И  новые книжки со знакомыми буквами и большими картинками.  Страниц в книге 46.Текст ...