Индейская мудрость

топ 100 блогов p_i_f24.09.2010

Индейская мудрость

Не нужно много слов, чтобы сказать правду. Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.
Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему мы такие бедные в самой богатой стране?    Есть сферы, в которых Россия ещё долго будет на первом месте в мире. Например, в сфере природных ресурсов. Так по запасам пресной воды и площади чернозёмов мы первые в мире. Объём воды в озере Байкал в 5 раз превышает объём Великих ...
(c) Vurtov ...
Побывала на днях в Самаре. Успела все: погулять по городу, посидеть в ресторане и даже проникнуть на сверхохраняемый объект «Мегафона». Поделюсь впечатлениями и фотографиями. Беспокойная я, понимаешь… Скажу честно, что центр меня не очень впечатлил. Даже вот этот фонтан USSR-стайл ...
Год назад уже был аналогичный пост с "алфавитами" военной постройки. Сегодня будет продолжение наоборот - с довоенными эсминцами работы Тони Брайана. Один из самых знаменитых эсминцев Второй мировой войны, корабль типа «В», начиная с 1941 года использовался для сопровождения ...
В конце предыдущего поста этой серии о Путиномие я сообщил вам, мои дорогие читатели, что после 2000 года либеральная экономическая модель заставила всю страну работать на ВПК, и в результате этого маневра Россия впервые в своей истории получила решающее военное преимущество, которое ...