индеец был хороший

топ 100 блогов totaren17.12.2020 я уверен, что многие из вас помнят конец 2014-го года: доллар дорожает, в магазинах все скупают бытовую технику, кто-то закупается валютой, кто-то "продал все свои доллары по 48" остался сидеть в рубля, чтобы через месяц обратно откупиться по 41. другими словами - весёлые были времена.

вот и я в конце ноября повёз жену в торгушник, а сам пошёл позалипать на новые машинки. судьба завела меня в автосалон джип, а через неделю я выезжал оттуда уже на новом индейце. всё прошло очень стремительно, ценник на джипы менялся каждую неделю, в итоге через месяца два он стал стоить на 900крублей дороже, чем я забирал его с учётом всех скидок. это была предыстория.

примерно год назад мой индеец начал хуйовничать, а точнее греться. похоже чирок наконец-таки осознал, что тут вам ни хера не северная каролина и вообще зима. причина оказалась банальна: кончилась охлаждающая жижа. ну не совсем кончилась, а только литра 4 пришлось долить. и тут я ахуел, ибо место протечки найти мы не смогли, в масле эмульсии не обнаружено, прочие манипуляции с авто тоже никак не выявили протечку. в итоге за прошедший год я долил в индейца ещё литра три жижы, но проблему найти так и не удалось.

примерно в начале лета чирок выдал ошибку: пропуск зажигания в 3 цилиндре. первым делом меняю свечи (пробег был 105) - ошибка ушла и вернулась. перекидываю катушки - проблема не ушла и всё так же осталась в 3 цилиндре. еду к дяде, который более 20 лет занимается жыпами, а там в кустах прячется такой же индеец. правда с ним чуть попроще: залили дизель вместо бензина. дядя покрутился вокруг моей машины, спросил симптомы, сказал, что проблема с ОЖ у некоторых наблюдается и чтоб я просто доливал. ну а по "пропуску" сказал, что как только ошибка появится (а она пропала опять), тогда и надо приезжать, оставлять машину на ночь и утром на холодную пытаться её поймать. что он хотел ловить, я так и не понял, но ошибка больше никак себя не проявляла.

примерно в октябре у отца сел аккум и мы прикурили его фабию от чирка. я хз связанно ли это, но после этого у жены дважды отключалась гамнитола и пропадало питание с USB. через минуту всё возвращалось. сам я такую ошибку не ловил.

и вот с начала декабря чирок опять начал греться. что делать - хз. понимаю, что надо либо менять индейца, либо загонять в сервис, пусть ищут опять. ибо ОЖ испаряется из бачка, а перегрев уже существенно напрягает. плюс ко всему неделю назад "отваливается" печка. а скорее всего сломалась шестерёнка, которая отвечает за поворот заслонки, которая открывает горячий воздух. другими словами температура внутри салона сравнялась с температурой за бортом.

на этой новости я поехал в автосалоны. небольшое отступление: я уже летом и в конце октября совершал вояж по автосалонам, но тогда почему-то не решился сдать индейца в трейд-ин. а тут прям прижало, но в автосалонах меня ожидал прям таки шок: машин нету. все под заказ, то что мне хочется - в следующем году и вот это всё. попытался посмотреть на бмв и оооо, но ценник быстро приземлил меня. дело в том, что цены там сначала очень красивые, но если только ты берёшь кредит, а там страхование жизни+ещё дохера чего. в общем я смирился с тем, ничего такого мне не светит и поехал на второй круг.

в итоге поездки на выбор остались мазда сх5, рав4 и шкодилак. все три варианты были в наличии, но ушлые продаваны накидывали туда допы, а без допов готовы были продать только машину под заказ ("ждите, месяц - два, мы привезём Ваш авто"). поездка в другой город не рассматривалась, потому что я боялся тупо замёрзнуть в дороге. тойота отпала по причине того, что оказалась самой ахуевшей (допы на 230крублей + каско за сотку). мазда - самый приемлемый, но багажник слишком мал (но очень понравилось, как едет 2.5). за шкодилак - просили докупить допов на 140. в итоге договорились со шкодой, что я покупаю сетку радиатора, брызговики и колёса. они мне дарят ковры (да, в комплектации нет ковров!!!), ну и при расчёте наличкой скидка на КАСКО 15%(46 рублей получилось за каско, за допы 110). в обще оставалось только впарить им индейца.

во вторник вечером я загнал чирок на диагностику в трейд-ин. полтора часа они прыгали вокруг неё, рассматривали с разных сторон, а потом начали диагностировать. через 2.5 часа ожидания я получил свой авто взад и фразу: цену мы Вам назовём завтра. я уже представил, как завтра они мне назовут -200 от заявленной цены и я поеду сдавать индейца в сервис.

в среду (т.е. вчера) примерно в 12-00 я приехал в салон шкоды. пошёл к трейдинщикам (читай, бывшие перекупы с авторынка), которые сказали мне: состояние у авто отличное для своего пробега, надо только заднюю ступицу поменять (она в сборе с подшипником). предлагаю скинуть за это 10крублей и ударить по рукам. тут у меня пошли козыри в ход: я с машиной отдаю масло, все фильтра, запчасти (менял на ней заднюю левую полуось, оттуда можно снять резинки и гранату при случае), так что это как раз 10т.р., ок? покупаны согласились, но был последний вопрос: скажи честно, тебе хоть звонят по ней? и тут я просто открыл приложение с объявлением и показал все сообщения, что мне пишут. а там прям очень много пишут... в общем ударили по рукам, оформили ДКП и я пошёл оформлять уже новый авто. в течении часа все остальные процедуры были завершены, но оказалось, что на выдачу очередь.

всего я провёл в автосалоне 4 часа, всё это время они выдавали новые авто, и после меня тоже продолжили выдавать новые авто. я сразу вспомнил 2014ый год, как в автосалонах тоже заканчивались машины. и так, через 4 часа я выехал из автосалона, перекинул все вещи из индейца в шкодилак, отдал ключи перекупам, надавил на педаль газа и помчался до ближайшей заправки, чтоб напоить все 180 лошадок, что прятались под капотом.

теперь только один вопрос меня гложет: как можно было так диагностировать машину, что вы нихуя там не нашли? ошибку с пропуском, неработающую систему охлаждения, неработающий климат...

в завершении скажу, что я очень любил этого индейца, жаль что нам пришлось расстаться, надеюсь он не будет трахать головушку новому владельцу и вести себя, как пмсная скво.

у меня всё. я кончил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я больше никогда и ни за что не расскажу никому из вас, чего я в этой жизни боюсь. Кто из вас тут такой глазливый? Признались на счет раз-два. Помните, я писала, что ходить к зубному и в туалет во время войны, это даже страшнее, чем в душ? Не, ну серьезно. То ли унитаз вырывать из трубы, ...
Ровно 25 лет прошло. Я продаю импортные рубашки ''маде ин Мытищи'', с рук. ''Ваши документики, молодой человек'' - менты, облава, откуп в машине, свободен. За неделю до этого арестовали на рынке в ЦСКА, повезли в автозаке в какое-то ОВД, чудом отпустили без штрафа. После этого я ...
Кто не знает Донну Розу из Бразилии? Только дети. Ведь старшее поколение уже не раз посмотрело шикарный фильм "Здравствуйте, я ваша тетя!", давно разобранный на цитаты. Мне всегда казалось, что к детским его отнести никак нельзя. Но Московский детский театр эстрады удивил, ...
Думали куличи покупать, а потом решили, что будем печь. Дух в доме пустить надо праздничный, настрой придать... А с больной ногой и миллионом разных дел печь не просто. Решили, что помогать будут все. Но с давних времен известно, что у семи нянек дитя без глаза. Тесто было сделано на 3 ...
Согласитесь: привычные сочетания продуктов приедаются - как в буквальном, так и переносном смысле. Разнообразие можно устроить из необычных сочетаний привычных продуктов, и они заиграют новыми нотками! Ингредиенты: Печень трески - 1 бан. Авокадо - 2 шт. Зеленый лук - 1 пучок ...