Имперцам, которые переживают за Кемску волость, которую мы

топ 100 блогов unilevel25.04.2018 Имперцам, которые переживают за Кемску волость, которую мы опять отдаём, за казенные земли, которые мы опять разбазариваем, хочу напомнить следующее. Простое.

Все Кемски волости мы отдали в 1991 году, 12 декабря. Невозможно ещё раз разлить пролитое молоко. Или, как говорят наши геополитические партнёры, не пилите опилки.

То, о чём вы плачете, больше не наши территории, - это самостоятельные государства. Их судьбу решают их народы. Самостоятельно. И вот эта их самостоятельность - одна из основ, на которой сегодня стоит наша с вами идеология (за которую нас как раз и бьют). Идеология национальных государств, идеология суверенитетов, идеология невмешательства, международного права. И т.д., и т.п.

Были эти страны (бывшие наши республики) когда-либо лояльны к нам?

Нет. Никогда не были. Ни единого дня. Ни одна из этих стран. Где-то русских гнали жестко, где-то выдавливали мягко, а где-то даже при Советском Союзе русских особо и не было. В той самой Армении (а это - одна из самых комплиментарных нам республик) даже в советское время жили довольно замкнуто. Наибольшее количество русских в республике - 1979 год. Семьдесят тысяч. Но уже в 1989 году - пятьдесят. Оттуда наших не гнали, там наши и не жили. По разным причинам. Сейчас русских в Армении менее половины процента, 12 тысяч. В основном, русские жены армянских мужей. Прихожанки Армянской церкви (почти 50 процентов). А других национальностей там вообще единицы. Армения - не очень большое мононациональное государство. Вот как-то так сумели себя поставить. Кто на них повлияет? У нас большая диаспора. Она влияет? Не знаю. Вижу, что многие из них пытаются повлиять на руководство нашей страны, а вот на массы в самой Армении - Бог весть. В любом случае, мы видим результат. Не стоит забывать, что армянские диаспоры во Франции, в США - тоже не маленькие и весьма авторитетны.

Вы не можете сначала упрекать украинцев в том, что они ездили в Чечню воевать на стороне боевиков, не можете припоминать скандальный раздел Черноморского флота, решения по Крыму, судьбу Мешкова, а потом на том же глазу упрекать наши власти в том, что мы, де, "потеряли Украину". А когда она была нашей с 1991-го года? Хотя бы один день?

Бизнес? Но бизнес с ЕС был куда выгоднее, денежнее. Там мы теряем куда больше. Давайте начнем упрекать Путина в том, что он "потерял Германию", это рациональнее хотя бы.

Русские на Украине? Давайте обнимемся? О, эти русские добровольно поступали в "Азов" и шли убивать сородичей на Донбасс. С этим что делать?

С момента распада, пока мы лежали на брюхе, все остальные тоже выживали так, как могли. Двадцать пять лет - это целое поколение. Самым дееспособным (сорок лет) на момент распада было по тринадцать. Они никакого Союза толком не застали.

Союзники у нас были (и есть?) - их теряем?

Кто поддержал нас во время операции в Грузии?
Никто.
Кто из СНГ, кроме нас, признал Абхазию и Южную Осетию?
Никто.
Кто поддержал нас на Украине? Кто поддержал нас в Сирии? Кто признал наше право на Крым?
Никто. Никто. Никто.

А у меня другой вопрос. Сколько за двадцать пять лет нашим бывшим республикам было предоставлено преференций, что мы получили взамен. В цифрах. Геополитика тоже принимается в зачет. Когда я слышу эмоции (мы потеряем Закавказье, мы потеряем это и то!) -это меня не устраивает, я хочу конкретики.

Почему мы в Сирии - я понимаю очень хорошо. А всё остальное, простите, мне надо объяснять. Однако всё объяснение - Кемска волость, которой давным-давно нет.

Хотите возвращать? Об этом можно разговаривать, почему нет, разговаривать можно о чём угодно, да только это совсем другие разговоры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Статья, которую стоит прочитать всем, кто хочет узнать больше о пищевой добавке E621, которую все мы поглощаем килограммами, даже не догадываясь об этом.... http://www.medkrug.ru/article/show/6281 Вред глутамата натрия – миф   25.01.12 Автор: Анна Давыдова Вот ...
Вечная тема, и довольно провокационная. Мнения полярны: одни говорят, что нет, вторые, что да, а третьи привязывают вопрос к ситуации, мол, так-то нет, но бывает, что да. У меня в чулане пережитого есть такая ситуация, когда, реально, было о чем поразмыслить. Хочу о ней рассказать и ...
...
...
За роман "The Good Earth", вышедший в 1931 году, Перл Бак получила Пулитцеровскую премию. А в 1938 году писательница удостоилась Нобелевской премии по литературе «за многогранное, поистине эпическое описание жизни китайских крестьян и за биографические шедевры». У книги есть ...