Имболк

Во время, когда земля выкруживает к весне. Когда утром по пути с парковки на работу на востоке видишь, нет, ещё не рассвет, но обещание рассвета. Когда ледяные залежи раскатаны шинами до прозрачности. Я иду тихими шажками по льду. Так ходят, когда боятся разбудить тех, кому скоро вставать, но за последние минуты сна они карают беспощадно. Иду медленно, аккуратно и думаю: «Как бы не пиздануться на этом всратом гололёде! А то тут башку можно разъебать на препараты для первокурсников медвуза.»
В общем, и хочется романтики, и не можется. В офисе полдня орала пожарная сигнализация. К вечеру осталась только головная боль и ощущение, что децибелы выбили из меня треть словарного запаса. Дети дружно слегли, так что ещё недели две (и это я ещё оптимист) они будут скакать по квартире и друг по другу, презрев «тихие и спокойные» игры, положенные болящим. Такой сезон, такой климат. В Зефиркину группу сейчас ходят ровно два человека. Скосило половину садика. Обречённо жду, когда наступит моя очередь.
Божечки, когда ж у них иммунитет уже сформируется... Хотелось бы, чтоб это произошло чуть раньше, чем окончательно сдохнет мой.
|
</> |