Им НЕ виднее!

топ 100 блогов hueviebin128.12.2022

В спорах русских касательно "разгула нацизма в Украине" имеется один железобетонный (на первый взгляд) аргумент, не оставляющий от любого довода "против" камня на камне. Почти у каждого в загажнике найдется знакомый беженец с Донбасса, который приехав рассказал "Как все было на самом деле". И если ты увещеваешь о том, что никакого "нацизма" там не было, то велика вероятность услышать в ответ: "А вот я знаю семью приехавшую с Донбасса, и они рассказывали о царивших там ужасах...". После этого, действительно возразить нечего - не можешь же ты, ни дня не бывавший на Донбассе, знать что там происходит лучше, чем человек проживший там всю жизнь?

На самом деле еще как можешь. "Со стороны" действительно порой виднее, и цена показаниям большинства населения - медный пятак в базарный день. А все потому, что большинство людей обладают удивительным талантом не видеть ничего дальше своего, и без того короткого, носа. Более того, они фантастическим образом умудряются ничего не  видеть даже оказавшись в самой гуще событий. Кругозор большинства не выходит за границы бордюров дороги, по которой пролегает их путь от дома до работы, либо от дома до магазина. А если магазин находится по пути к работе - то жизнь, считай, удалась. Что он в принципе может знать и видеть, окромя одних и тех же многовековых луж, всякий раз собирающихся в трещинах асфальта после дождя у его дома?

Поэтому единственный источник информации о происходящем за его окном, тот же, что и у остальных- это телевидение и городские легенды. А поскольку у страха глаза велики, то в экстренной ситуации эти легенды приобретают совсем уж гепертрофированные формы уродства. И, естественно, человек оказывается восприимчив именно к тем легендам, которые отвечают его изначальным запросам к этому миру. С началом войны на Донбассе местное население мигрировало либо внутри самой Украины, либо уехало в Россию. Последних, даже по официальным данным России оказалось в несколько раз меньше, чем тех, кто от войны решил бежать вглубь Украины. Такой он нацизм, да. Естественно, путь в Россию выбрали преимущественно те, кто изначально был пророссийски ориентирован, а потому и впитывал в себя губкой все байки и городские легенды этого толка. Именно их по приезду он и начал рассказывать.

Ярчайший пример: кто может знать о чеченской войне лучше, чем те, кто в ней принимал непосредственное участие? На деле же, ветераны чеченских войн о происходящих там событиях не знают ровным счетом нихуя. Например, любой уважающий себя ветеран чеченских войн обязательно вам расскажет о коварных прибалтийских снайпершах в активе чеченских сепаратистов, которые очен любили российским солдатам стрелять по яйцам. В те годы я жил недалеко от военно-медицинской академии, где проходило лечение огромное количество солдат, и слышал эти истории я от них лично. Некоторые даже рассказывали, что лично ловили таких снайперш и в качестве отмщения пускали их целой ротой по кругу, после чего засовывали гранату знамо куда и подрывали. Судя по их рассказам, прибалтийских снайперш в Чечне было, наверное, даже больше, чем женщин во всей Прибалтике Однако же, есть нюансъ: в Чечне не было НИ ОДНОЙ прибалтийской снайперши. За все время ведения боевых действий в регионе было официально задокументировано наличие чуть более, чем десяти снайперш женского пола не-чеченского происхождения. Среди них было несколько украинок, таджичка, но большинство - русские (целых две из Санкт-Петербурга).

Откуда миф берет свои корни - понятно: в советское время в прибалтике базировалась лучшая команда биатлонисток. Во время чеченской войны у России с Прибалтикой были очень натянутые отношения и, в какой-то момент, в Чечне поймали бабу-снайпершу. Она оказалась петербурженкой, потом поймали кого-то из Омска, потом из Полтавы. Но великие глаза страха сделали свое черное дело, и в фантазиях воевавших солдат, несколько случайных славянок превратились в целую армию прибалтийских снайперш. 

Другой пример: кто может знать о том, что происходило на Балканах, лучше, чем жители балкан? На деле же жители балкан также не знают об этом ровным счетом ничего. Например, любой уважающий серб с пеной у рта будет вам доказывать, что чуть ли не лично видел "Желтый Дом", в котором вероломные албанцы воровали органы у ничего не подозревающих сербов. Ну а как он может этого не знать, если был личным участником событий? Но суть в том, что этому не существует также не одного подтверждения, а всеразличные ООНы с Гаагскими трибуналами даже не рассматривали этот вопрос на своих трибуналах. Потому что это обычная городская легенда не выдерживающая никакой критики. Изъятие (но главное - их успешная сохранность и трансплантация) - это крайне сложный, ювелирный процесс, требующий как идеальных условий, так и соответствующей техники и классификации. Косово 90-х - это самый всратый бомжатник планеты, качество же образования албанцев было на чисто африканском уровне. О том, что там бушевали эпидемии всеразличных кишечных палочек - и говорить не стоит. Как в условиях полной антисанитарии, не менее полного отсутствия специалистов и оборудования, да еще и под постоянными обстрелами - возможно поставить на поток такуие сложные операции, одним лишь сербам известно. 

Любой албанец, в свою очередь, вам поведает о том, как в 1990 году лично видел, что сербская полицейщина отравила зарином тысячи албанских школьников (на самом деле эти школьники всего лишь слегли от ротовирусной инфекции, которую из-за вопиющей антисанитарии подхватили через питьевую воду). Вот такую "ценность" и представляют собой свидетельства очевидцев событий.

Поскольку в Россию бежали исключительно пророссийски настроенные беженцы Донбасса, то и истории они с собой привезли соответствующие. Я же смотрел видео-записи пророссийских митингов на площадях Донецка начала 2014 года. Там на многотысячную аудиторию всякие странные тетки в микрофон несли такую чушь, что неподготовленного читателя может взять оторопь. Я лично видел, как эти тетки вопили о том, как "хохлы" отравили всю воду, а также собираются вакцинировать все население Донбасса, "чтобы мы стали бесплодными". Вот именно посетители подобных мероприятий и помчали в Россию после войны, рассказывать свои ахуительные истории.

При этом, не следует забывать и о том, что беженцам натерпевшимся лишений, в целом свойственно утрировать ситуацию для героизирования себя самого, мол, посмотрите какой я несчастный, что пережить довелось. Причем зачастую они целенаправленно врут. Это отчетливо видно по некоторым пранкам Вольнова. Недавно слушал, как он какому-то днровскому деду позвонил под видном представителя АП РФ, и тот ему стал заливать откровенно неописуемую дичь про фашистов-людоедов. Про то, что на улицах Донбасса было запрещено говорить на русском языке. Прямо так и сказал. На закономерные наводящие вопросы о том, как это происходило и реализовывалось, естественно, по существу ответить ничего не смог, сведя аргументацию до уровня "Ну как-как... просто запрещали. Вот брали и запрещали! Нигде не мог по-русски говорить". 

Проще говоря, беженцы любой страны мира по факту нихуя не видят и не слышат, а пересказывают лишь городские легенды из числа тех, которые соответствуют их ожиданиям изначально. При этом подобные очевидцы оказываются поразительно слепы, лишь только дело касается не укладывающихся в их картину мира фактов. Например, любой серб вам в красках поведает о том, как видел зверства албанцев. Но загадочным образом ни один серб, находясь в самой гуще событий, умудрился не увидеть того, как в отношении албанцев проводилась политика полноценного апартеида, как в отношении албанцев проводились настоящие широкомасштабные этнические чистки, довоенного полицейского террора в отношении албанцев он также умудрился не заметить. Зато все это хорошо уже видели сами албанцы, которые в свою очередь не менее загадочным образом умудрились проглядеть, как албанский ОАК выпиливал уже сербов целыми аулами.

С Донбассом та же история. Любой беженец с Донбасса в красках вам поведает истории страшнейшего притеснения со стороны "хохлов", но... он никогда вам не поведает о том, что до начала войны проводился полномасштабный террор против украинских жителей Донбасса. Он вам не расскажет о том, как на проукраинские митинги нападали гопники и месили всех просто в мясо (с убийствами), он вам не расскажет о том, как в почтовых ящиках проукраинских активистов появлялись зловещие "письма счастья", он вам не расскажет о том как ростовских гопников завозили в регион автобусами, он вам не расскажет о том, как массово пропадали без вести толпы людей из числа журналистов и местячковых политиков - отрезанные головы некоторых из них впоследствии находили в болотах (см. фото: 2014 г., ополченец тычет палкой в отрезанную голову "хохла" плавающую в реке Кальмиус. Это фото он, довольно урча, разместил в себя ВКонтакте). Их в промышленных масштабах похищали, пытали и убивали (это ДО войны), убивали садистически, со смакованием. Горловского депутата Владимира Рыбака, например, похитили и вспороли ему живот. Было огромное количество тех, кто был зачислен в "Заукраинцы" лишь на основании того, что жил недозволительно богато - в сети того времени не составляет проблемы найти множество историй (подтвержденных фотографиями и тд) об убийствах целых семей с целью разграбления хат под благородным предлогом борьбы с украинством. О том, же какого размаха беспредел достиг с началом войны - даже говорить излишне. Вот всего этого, беженцы донбасса невероятнейшим образом не заметили. Зато заметили, как им "запретили говорить по русски" - видимо, патрули языковые ходили и вслушивались в речь. 

С началом же войны, начались обстрелы украинской стороны - что было, то было, обстрелы беженцы увидели очень хорошо. Но вновь загадочным образом они в упор не увидели того, что сепаратисты намерянно обустраивали свои позиции в жилых массивах, дабы использовать местных в роли живого щита. Видео-фактажа по этому поводу - тьма, но вот они опять не увидели.

Так что возвращаемся к дороге среднего гражданина от дома до магазина: что он может увидеть там, даже если вокруг него начнется мир рушиться? Самое распространенное заблуждение "Он оттуда - ему видней". Нихуя ему не видней, вся информация которой он обладает также почерпнута из телевизора, газет и в особенности - городских легенд. Какую позицию он изначально занимал, соответствующую той позиции информацию и почерпнул. А приехав в Россию еще и утрировал стократно, дабы выглядеть более геройски, получить побольше сострадания, жалости, а того и преференций на этой почве. Так что свидетельства даже самого заядлого местного очевидца - не стоят и пожелтевшей от времени копейки. 

А напоследок подписывайтесь на телеграм-канал самых оголтелых ДНОвостей:

Им НЕ виднее!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Я писал уже на днях о рождении "нового политика"?! Миллиардер Иванишвили идет в политику…Прохоров, Патаркацишвили или… А теперь скидываю его первое серьезное политическое заявление.... Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили ...
Индия: самое место, например. Скученность, гигиена (вкл. особо целительные воды Ганга), далее со всеми остановками. Плюс, особо новый штамм . ИНГИШТО) К этому: ...
Ещу одна вещь "в четыре руки" - жгут авторства osting и от от меня совсем незамысловатый кулон - ивовые листья над речной водой. Подвески "разговаривают", постукивая друг о друга. Чешский бисер, чешское стекло, бусины ...
Британку сняли с рейса из-за слишком глубокого декольте. Отправляясь в путешествие, Харриет Осборн надела блузку с глубоким декольте без бюстгальтера. Слишком откровенный наряд смутил экипаж лайнера компании EasyJet. И пассажирку попросили покинуть салон. Представитель перевозчика ...
Скажу честно, морковь я люблю  с младых лет. И это несмотря на то, что в детстве я была вынуждена каждый вечер есть морковь с растительным маслом…  Если вкус капусты и свеклы стал моим только во взрослой жизни, морковь мне была всегда по вкусу, и остается в авангарде овощей ...