или как она там тогда называлась


Поскольку "победителям" Берии после переворота 1953 года требовалось нарыть на поверженного врага как можно больше компромата, то вполне логично будет предположить, что искать таковой компромат стали даже за океаном.
Дали МИДу и СВР (или как она там тогда называлась) собрать все, что говорили-писали о Берии - вот и нарыли [гарвардское] интервью Кедии.
Очень даже заманчивая ниточка - "тайные контакты Берии с немцами и грузинскими националистами в 1942 году".:)
Благо, что даже засланец Кедии по фамилии Беришвили жив и находится в СССР!
Но - увы и ах! - ниточка тут же лопнула: Беришвили заявил, что в 1942 году САМ сдался пограничникам. Стало быть и с Берией встретиться никак не мог.
Т.е. повторяю для тех, кто не въехал сразу: советская разведка в июне 1953г. заслала агентов в Гарвардский проект с целью накопать компромат на Берию. Поскольку своего компромата, очевидно, не хватало. Причем эта засылка была столь таинственной, что до прозрения

Недолгий поиск по гуглю показал, что под храбрым ником

Возник спонтанный вопрос: а среди фронтменов версии "Катынь-41" есть люди с нормальными умственными способностями или все с альтернативными как Ю.Мухин или вот новоявленный мне А.Михайлов?
|
</> |