рейтинг блогов

Иль де ботэ.

топ 100 блогов allis_bo04.05.2014 Вчера искала себе тени. Надо сказать, что не смотря на обилие косметики, процесс поиска для меня всегда мучительный, долгий и не всегда продуктивный.

Всё дело в том, что тени мне нужны в тюбике, с плотно закрывающейся кисточкой-крышкой, наподобие туши. Впрочем, желательно чтобы вся косметика была такой.

Я не привередничаю, безопасность движения на дороге напрямую зависит именно от такой формы упаковки косметики.

Да, я крашусь в пробке. И не вижу в этом ничего зазорного.
Иль де ботэ. 148256_640

Итак, прихожу я с образцом старых теней в известный магазин "Иль де ботэ"

Что сразу бросается в глаза, это обилие обслуживающего персонала. На каждого покупателя приходится минимум по два сотрудника магазина, не считая охранника.

Даю тётеньке неопределённого возраста мой образец, прошу подобрать что нибудь похожее. Но условие жёсткое - чтобы тюбик закрывался. Тётенька делает квадратные глаза, плетёт что-то про новую коллекцию, про то что мои тени это каменный век и т.п.

Я настаиваю. Тётка долго роется в ящиках и извлекает из него тюбик, похожий на тюбик от зубной пасты только очень маленький.
Интересуюсь ценой. 2500 рублей. Не хило так, даже для Москвы.

Потом я спрашиваю, как этим пользоваться, ведь кисточка там не предусмотрена. На что тётенька выдаёт такую ахинею: "Вот так выдавливаете себе на пальчик, а потом размазываете по векам."

Тут со мной случилась истерика. Я представляю как, стоя в пробке, выдавливаю себе это на палец, начинаю грязными руками возить себе по лицу, потом вся пробка трогается, тюбик выпадает у меня из рук, скатывается по белому пиджаку на сиденье. Я в панике ищу влажные салфетки... И это всё за какие то 2500 рублей.

Объясняю продавцу мою ситуацию. Говорю, что крашусь в пробке и мне неудобно пальцами размазывать тени, а потом оттирать весь салон.
На что, уже разозлённая тётка выдаёт: "Нормальные женщины красятся дома!"

А ещё я в пробке завтракаю.
Иль де ботэ. 148553_640

И считаю, что нормальные женщины сидят дома, борщики варят, а не таскаются на работу в 6 утра.

Пора уже придумать специальную косметику для работающих автомобилисток, а не только для нормальных женщин.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
Вчера так волновалась, что вместо экономической психологии в предыдущем посте написала "экономическая теория" >.< лохушка рассеяная! Ну, что вам сказать? Ессно после вчерашней прогулки с Олегом у Танка написание контрольной работы я закончила ...
18 марта 2022 года в Одергеме (Auderghem), Бельгия у принца Шарля-Адриена де Мерод и его супруги Гуаделупы (Guadalupe или просто Гуада), урождённой de Lascurain Corcuera, родились двойняшки, принц Пабло и принц Лоренцо де Мерод. У новорождённых принцев есть два старших брата, принц ...
Центры горя с зеками в надзирателях, с бойцовскими собаками, колючкой, издевательствами. Так называемая сеть Регион трезвости, Вайерштрассе, Полинар.. у сети много названий, хотя они связаны. На самом деле - "регион страданий". Система концентрационных лагерей по России. Куда еще и воруют ...