их соединила философия

топ 100 блогов samuraya28.12.2023

Дочерь заканчивает бакалавриат с красным дипломом. На доске почета висит третий год. 

Ее ровесницы, кстати, не все умеют пользоваться часами со стрелками. Это стало для меня большим откровением и удивлением. Вы знали?

Чем прославилась? спортивные, научные и учебные достижения. 

ВУЗ на соревнованиях по легкой атлетике хорошо себе так представляет в  прыжках. Она там одна, поэтому и вне конкуренции.

По науке наградили премией за какой-то там программерский патент для маркетплейсов.

вспомнила, глядя на это
вспомнила, глядя на это

Про учебные сейчас расскажу. Был  у них курс общей философии. 

На зачете ее спросили, каких известных мыслителей она лично знает. Катя назвала Карла Маркса (он оказывается, философ), Иммануила Канта потому что летом была в Калининграде и Шак-Шака Руссо. 

Так и сказала...

Преподавательница предложила сразу же прояснить ситуацию и исправиться, не доводя до греха. 

Студентка смогла предложить как варианты на выбор только «Чак-чак» и «Тартар»

Здорово, конечно, что не растерялась — она умная вообще то и блефовать умеет. Посмеялись с ней. 

Я в свою очередь рассказала историю, и находчивостью она видимо в папу

Потому что нас когда то с ним вот буквально соединила философия.

Присутствующим тогда на лекции раздали доклады, чтобы сдать сессию. Мне достался вариант «Искусство любви» Эриха Фромма. Точнее, сама выбрала. Будущий муж занимался тогда уже бизнесом, ему было примерно всегда некогда, поймал меня в коридоре и спросил, что у меня за тема и решил взять ее тоже. На мои: «Это запрещено! они индивидуальные» махал руками.

На собеседование вошли вдвоем. Профессор наши работы прочитал заранее, нахмурил брови и потребовал объяснений, как так вышло, что книга одна на двоих.

Катин папа сразу запел, что Любовь лично его очень интересует, буквально больше всего в жизни, и он просто удержаться не смог, услышав название.

Короче.

Ему 5, мне 4

Видимо, про любовь я тогда уже не очень себе там много понимала

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я сейчас не в РФ. Пока это командировка. Насколько долго удастся сохранять такой статус пребывания, не знаю. В ЖЖурнал не пишу потому, что из-за отъезда не имею доступа к накопленым материалам. А главное - потому, что из-за случившегося нет желания писать про авиацию. Слишком другие ...
Вас когда-нибудь выгоняли с уроков в школе? За срыв урока, или ещё за что-нибудь? Меня, было дело, - всего один раз. Это был урок геометрии и очень строгая и требовательная учительница. Мы постоянно путали признаки и свойства геометрических фигур, и она объясняла нам, как могла. Признак ...
210 лет назад, 7 сентября (26 августа) 1812 года, состоялось Бородинское сражение. Накануне баталии Михаил Кутузов выехал осмотреть позиции русских войск. Существует легенда, что в это время над главнокомандующим парил орёл, который предвещал успех в битве. ...
Фотографировалась сегодня на личное дело. ...
Снова Анастасия Рубцова: Ничего я, конечно, нового не напишу. Но молчать нет сил, хотя тема скользкая. К психотерапевту сплошь и рядом приходят мамы, с порога готовые каяться. Их терзает мучительная вина за то, какие они безответственные и не старательные матери. Они пытаются найти во мн ...