Их нравы.

топ 100 блогов pora_valit06.07.2013 Оригинал взят у Их нравы. vladvolohov в Шеф дорожной полиции Каталонии превысил скорость и подал в отставку.
Агенты дорожной полиции Каталонии засняли на камеру автомобиль, двигавшийся по скоростной магистрали АР7 со скоростью 160 км в час, то есть, превышающей разрешенную на 40 км/ч. За рулем машины находился глава каталонских «гаишников» Нарсис Кле, возвращавшийся из Жироны в Барселону с совещания, посвященного вопросам безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах.


По сведениям, полученным АВС из источников в полиции, Кле объяснил свою спешку «рабочей необходимостью» и в качестве оправдания упомянул, что управлял служебным автомобилем.

Однако, как утверждают те же источники, невзирая на это, главный блюститель порядка на каталонских дорогах должен будет заплатить штраф в размере 300 евро за превышение скорости. Кроме того, он лишится двух пунктов в своем удостоверении на право вождения транспортного средства.

После того, как эта новость стала достоянием СМИ, Нарсис Кле заявил о том, что подает в отставку.

Источник

Источник

Вы можете себе это представить? Я, честно говоря, не сразу поверил, специально в разных источниках поискал эту информацию. Судя по всему правда! Возможно ли такое в России, интересно?

Это, конечно, не повод переезжать в Испанию, но зато это повод признать, что Россия не всегда во всем пример (мягко говоря). Можно порадоваться, что в Каталонии такой честный начальник дорожной полиции. А если еще и российские начальники и полицейские с него пример возьмут, вообще хорошо будет. Хотя верится в это с трудом. Уехать легче из страны, чем поверить в это!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ» Депутаты с каждым разом становятся все оригинальнее. Член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил заменить рубль на другую валюту, таким образом по мнению депутата, можно остановить падение по отноше ...
Тут в Шанхае открылась выставка ЭКСПО 2010, на которую наша страна приехала со ...
  Моя свекровь утверждала, что замужней женщине подруги ни к чему, в смысле - ни к чему хорошему не приведут, а, наоборот, представляют угрозу семейному счастью. Интернета тогда не было. А сейчас - есть. Дружить можно с самой раскрасавицей. Откликнулась я, было дело, на призыв дамы ...
Горбачёв умер на 92-м году. Лично мне понятно как именно  Горбачев пришёл к власти став яркой иллюстрацией принципа Питера. И радоваться его смерти не вижу никаких причин, скорее наоборот умерший заслужил все положенные главе государства почести. Вроде как по их дворцовому этикету ...
Что-то очень давно я не писал. На то были причины на выходных. Сейчас все расскажу, по порядку. Суббота была полна напряжения. Отмечали день рождения бабушки.Была поставлена задача: кушать. А как кушать сразу после того как проснулся, сразу же ...