игумении Феофании (Мискиной) - 55!

топ 100 блогов kalakazo14.07.2020 "Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумению Феофанию (Мискину) с 55-летием со дня рождения.

Настоятельнице Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумении Феофании (Мискиной)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения.

Взирая на пример благочестивой жизни Ваших родителей, Вы с юного возраста исполнились искреннего желания послужить Господу. Премудрым промыслом Божиим Вы были призваны к монашескому деланию и поступили Свято-Троицкую Корецкую обитель, где совершали различные ответственные послушания. Вседержитель судил Вам внести свой особый вклад в подготовку празднований 1000-летия Крещения Руси и в восстановление открывшегося после длительного запустения Серафимо-Дивеевского монастыря.

Но главным поприщем в Вашей жизни стало служение в Покровской обители в Москве, настоятельницей которой Вы являетесь вот уже четверть века. Вашими ревностными трудами многое сделано для благоукрашения монастыря и возрождения в нем иноческого делания. Отрадно свидетельствовать, что за минувшие годы Покровская обитель стала одним из самых значимых и любимых паломниками мест Первопрестольного града. Признателен Вам за усердие и тщание, с которыми Вы относитесь ко всем поручаемым Вам ответственным послушаниям.

Молитвами Пресвятой Владычицы Богородицы, заступничеством блаженной старицы Матроны, мощи которой почивают в Покровском монастыре, да сохранит Вас Господь в крепком здравии на многая лета, подавая Свою щедрую помощь в дальнейших трудах на пользу Церкви Христовой.

Божие благословение да пребывает с Вами.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ"

отсюда

P.S. "Игуменья Феофания (Ольга Мискина), управляющая гостиницами РПЦ, владеет «Мерседесом» за 9,5 млн рублей. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на регистрационные данные.






Феофания 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь, где находятся мощи Матроны Московской. Кроме того, она управляет православной гимназией в Троице-Лыкове.

Как пишет издание, в 2015 году игуменья стала руководить пятизвездочной гостиницей «Покровская». Отель был построен по программе гостиниц для паломников. С 2018 года Феофания руководит четырехзвездочной гостиницей «Даниловская», находящейся рядом с подворьем патриарха. В том же году она получила от президента Владимира Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, добавляет издание.

С тех пор как Феофания стала настоятельницей монастыря, у нее было как минимум четыре «Мерседеса», сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на регистрационные данные.

В 2007-2011 годах ей принадлежал Mercedes-Benz B170, до этого — Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска. В 2011 году, уточняет издание, игуменья купила машину представительского класса — Mercedes-Benz S500 4MATIC. Тогда эта модель стоила примерно 5 млн рублей в базовой комплектации, пишут «Открытые медиа».

Через год после открытия гостиницы «Покровская» Феофания купила ту же машину нового поколения. По информации издания, автомобиль стоил 9,5 млн рублей.

Как выяснили «Открытые медиа», по данным Росреестра, с 2001 года игуменья владеет квартирой на Таганской улице площадью в 53,2 квадратных метров. Приблизительная стоимость квартиры Феофании — 16 млн рублей, добавляет издание.

С приходом игуменьи к управлению «Даниловской» гостиница стала получать госконтракты от ЗАГСа на аренду помещений. В 2020 году «Даниловская» получила таких контрактов на 3,1 млн рублей. По данным «Контур.Фокус», чистая прибыль гостиниц «Даниловская» и «Покровская» с 2015 года составила около 5,8 млн рублей при общей выручке в 486 млн рублей."

отсюда


P.S. 2 "Пришлось послужить в сей обители в качестве наказания за непослушание, выдержал только две недели. Игуменья-стерва, всю кровь выпила ,до меня сменилось священников...., не считая монахов из Новоспасского, которые напрочь отказывались служить там. Покойный владыка Алексий называл игуменью Феофанией незатворницей. Алчность была там на том же уровне ещё в 1998г. Священников не уважали, а использовали как рабов.Цены самые большие по Москве.Во время литургии очередь к мощам, шум-гам, а на исповедь и причастие ни одногочеловека. Арсений там тогда правил, все жалобы со стороны игуменьи на ПЛОХИХ пополошадушек не оставлял без внимания.Бизнес,ничего личного".
http://kalakazo.livejournal.com/1533204.html?thread=27435796#t27435796

"Монашки были разные, кто не устраивал игуменью, вышвыривала как котят. Вспоминаю случай, служил как-то в одном из Московских храмов, исповедую, подходит молодая особа,л ицо больно знакомо, вспомнил, послушница из Покровского. Спрашиваю какими судьбами? История банальна, постригли её в рясофор, назначили на послушание, а везде стройка и рабочих море. Один из рабочих, не молодой, сорвался с лесов, а игуменья не разрешила вызвать скорую, типа и так оклемается, а нет пшёл вон, лечись дома, в Молдавии или на Украине. Так вот эта монахиня проявила милосердие и поймала такси и отвезла в больницу этого рабочего. На следующий день, пинок под зад из монастыря. Ещё интересный случай, например договаривается Феофания на ремонт туалета с московской бригадой, они работают, как просили делают. Она приходит смотрит, нет, не нравится цвет, переделывайте, ладно переделывают, всё по проекту, опять не так. В итоге расплачивается, 10 000 р., а договаривались на $, на эту же сумму. Если, что не так грозится ФСО - они тогда стояли на охране монастыря или другими карами. Я думаю,что не одну бригаду таким образом кинула".
http://kalakazo.livejournal.com/1533204.html?thread=27448084

yarnovosti: «Покровский монастырь - прекрасный пример воплощения в жизнь давнего замысла известного идеолога советской РПЦ Никодима (Ротова) о развитии религиозного туризма.

Это легальный бизнес, которым успешно занимается частная религиозная компания «РПЦ» после приватизации церковного имущества. И высокодоходный, поскольку религиозный туризм как и другие виды коммерческой деятельности ЧРК «РПЦ» освобождены от налогообложения.

Выглядит все замечательно, проект 5 Управления КГБ продолжает кормить и приносить прибыль своим хозяевам, кураторам и руководящим сотрудникам частной религиозной компании "РПЦ"».

отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Глава РПЦ напомнил властям Черногории о горьких плодах раскола на Украине  РБК
  2. Глава РПЦ призвал власти Черногории прекратить гонения на церковь  Фонд "Русский мир"
  3. Патриарх Кирилл призвал остановить гонения на православную церковь в Черногории  Российская Газета
  4. Патриарх Кирилл призвал Черногорию отменить закон, дискриминирующий церковь  Интерфакс
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В РПЦ стали чаще обращаться за продуктовой помощью  РИА НОВОСТИВ РПЦ оценили степень адекватности опального священника  Lenta.ru
  1. «В ад надо ехать с комфортом». Кураев оценил дорогой Mercedes монахини | Москва  РИА ФедералПресс
  2. В Москве настоятельница монастыря купила Mercedes за 10 млн  Рязанский портал YA62.RU
  3. Кураев об игуменье с Mercedes за 10 млн рублей: В ад надо ехать с комфортом  Росбалт
  4. Расследование. «Открытые медиа» — о Mercedes-Benz монахини за 10 миллионов рублей  the-village
  5. СМИ: у московской монахини нашли Mercedes почти за 10 млн  SakhaNews
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Пилоту «Формулы-1» Вальтери Боттасу продлили контракт в Mercedes  ИА Красная ВеснаПроизводитель автомобилей Mercedes может сократить 15 тысяч сотрудников  Автомобильный журнал "Движок"
Архив записей в блогах:
"Вода Сасси" -напиток ,  случайно найденный на простарах худильных сайтов. Его рецепт мне понравился вовсе не за  эффект мнимого похудения, а за необычный вкус, стимулирующий с его помошью  легко выпивать в день два литра воды. Однажды приготовленная, ...
Чем хорош фильм "Высота"? Прежде всего, открытым финалом без морализаторства. На момент съемок Василию Макарову было 43 года, а Марианне Стриженовой 33. Иными словами, Игорь Дерябин женился на женщине на 10 лет младше. Но ведь любила его Маша, а иначе зачем выходила замуж? Не совсем ...
Младшенький наш. Мидии в сырном соусе. Гамбургеры. Котлеты для них ...
Вот этот человек покорил своей неадекватностью даже меня. А я, скажу вам, далеко не являюсь наивным новичком на сайте знакомств. Нет, всякое было, вплоть до фотография обнаженных гениталий. Но тут вот совсем ярко: -Лариса, доброе утро! Как ты смотришь на такой сценарий...Встречаемся ...
Режиссер Роман Полански. Название правильнее было бы перевести как "отторжение" или "отталкивание", но это мелкие нюансы. Фильм 1965 года, черно-белый. Пишут, что это триллер. Но тут я могу сказать, как Лев Толстой про Леонида Андреева: он - Полански - пугает, но мне не страшно. Не в ...
  • LWsSysIuHwrRuZP : RT @aleksandrimus: Стало відоме ім’я схимонаха РПЦ, який катував полонених українських бійців, бивши їх хрестом https://t.co/leBzNRVTVg

  • ianacowperwood : @Korolika @replyua питання, хто іі розікрав? а що тобі не подобається в законі про мову, навіжена? і взагалі плюват… https://t.co/BSMySlDYuO

  • Leha797 : @KremlinRussia Я с РПЦ вообще угораю, что там об автозаках в писании говорится )) отдельная цивилизация Вовы сход… https://t.co/1l0An3L3BI

  • dogad1975 : RT @znak_com: Настоятельница Покровского женского монастыря, руководитель гостиниц РПЦ игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина) приобрела а…

  • moskal196239 : С переводом на русский не нашёл. Только с титрами. Проповедь такого христианства непопулярна нынче в России, т.к. н… https://t.co/QMpOSknROz

  • qIflDSAWvWmWUeh : @iurikowaelw Выскажу крамольную мысль....Для всех ныне живущих .... Садик, Школа, Институт ( ВУЗ ) :--- Инструмент… https://t.co/tt1hhjMX2x

  • serezha2020 : RT @SvobodaRadio: Священник и пятеро иеромонахов РПЦ, служащие в бунтующем против церковных властей Среднеуральском монастыре, запрещены в…

  • Serzhik891 : @evgepudov Твоя РПЦ, дурак, - это подотдел ФСБ РФ. Старый агент-провокатор КГБ СССР/ФСБ РФ "МИХАЙЛОВ" прикрыт должностью "патриарх".

  • 0539912919523 : RT @directklad: Не грех о таком напомнить Игуменья Феофания, руководящая гостиницами РПЦ, купила Mercedes за 10 млн рублей У настоятельни…

  • y9Rx3dB83IDdYOK : @ukraina_ru нет войне на украине вон путин . порошенко геть ппамфилова . рпц и ихняя собачья свора к ответу

  • lubushins : @paczvarny Это представитель раскольничьей церкви РПЦ. По сути сектант. И его проповеди и есть самое большое зло. Он души людей калечит.

  • mercedes_cd : De los mejores momentos fuera de cancha.... los mejores