Игрушки - зло
kondratea — 16.10.2012
Ищу сейчас подарки на новый год детям, в основном затруднения с
Колей. Он пожелал определенный тип игрушки, не могу никак найти
удовлетворительного качества такую нигде.Она подходит под раздел "ролевые игрушки", так что я сейчас просмотрела сотни такого рода картинок в онлайн-магазинах. Ощущения - всех убить с ноги... еще хуже, чем в раннем детстве Кондрата. Твердое впечатление гендерного жесткого деления (на розовое и агрессивное), и в той и в другой категории шаг вправо - шаг влево - конвой стреляет:(
"Розовое" - пятидесятые годы и ленточка в волосы... еда, бытовая техника, смутно-ненормально-эротические костюмы для девочек (принцесса-медсестра-балерина), в крайнем случае - шоппинг с юных лет (касса, корзина, тележка, а то и целый магазин!).
Агрессивное - оружие, оружие и оружие, шпионы-пришельцы - и опять оружие.
Таких ролевых игр, как "учитель-школа", "космонавт-пилот", "строитель", "библиотекарь", "почта", "банкир-кассир", "аптекарь", "портной" и тому подобных наглядностей - не представлено совершенно, конечно, кому они нужны? Врач и полицейский представлены кое-как. Все, что касается дома - непримиримо-розавинькое, чтобы мальчики близко не подошли!
Как 12 лет назад игрушки вызывали у меня смесь раздражения и духа противоречия - точно так и сейчас. Одно утешает - в наш хорошо укомплектованный дом, в принципе, не обязательно уже ничего нового покупать.
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Лобулярия - съедобная красота
Придумали китайцы, настроили немцы, а собрали русские: каким получился минивэн
Когда речь ребенка — повод насторожиться: как вовремя понять, что нужен логопед
День рождения. Ольга Чюмина
Годных для семьи мужчин меньше, чем годных для семьи женщин?
Всё новое - хорошо забытое старое)
Какой ужас-фильм Никиты с Ингеборгой запретят!
Старая пластинка (моя). Пикник. Родом ниоткуда

