Игрушка или нет?

топ 100 блогов finikova_malina22.05.2017 В пятницу шла мимо торгового центра, слышу выстрелы, надо конечно, подойти посмотреть, что происходит.
Около стены заглубленная часть, и внизу молодые люди играют в Вильгельма Телля - стрельба по банке на голове. А третий их снимает на видео.
Не разбираюсь, что это за оружие, игрушка или нет, но звук громкий.
КОгда они увидели, что я снимаю, начали мне кричать:
- Зачем снимаете?
Я не стала отвечать, конечно, побыстрее смоталась оттуда.


Вот что у них с головой - одно неверное движение - и прощай ухо? Или обойдется?
Но по крайней мере эти пацаны немного подумали перед развлечением, и  не угрожали другим людям и имуществу - со всех сторон высокие стены.


Игрушка или нет? 20170518_163127.jpg


Однако, не все такие умные, вот обсуждаемый случай, когда мужчина в упор выстрелил в самоеда Тишу из травмата в конце марта. Ему показалось, что собака угрожает. Дело было в Академгородке.
Похоже на случай, когда у человека есть оружие и его аж трясет, хочется привести этот пистолет в действие. Такие граждане гораздо страшнее бродячих собак.

Я сама боюсь собак, но зимой и ранней весной боюсь гораздо меньше - верхняя одежда и тяжелая обувь дают чувство защищенности, к тому же, случись что, ботинком можно заехать собаке в челюсть.
А такая няшная собака как самоед может вызывать только чувство умиления.
Игрушка или нет?

И совсем свежий случай из Дагестана, как раз в ту же пятницу услышала по телевизору новость - мужчина выстрелил из пневматического ружья в подростка, который забрался на крышу гаража этого мужика.
В итоге тяжелые ранения и пять часов мальчика спасали врачи.

Еще помню, лет пять назад шла я по дворам на Золотой ниве, там кругом кусты и деревья, и рядом с кустами мужики поставили банки на трубу и упражнялись в стрельбе. А за этой трубой ходят люди, едут машины по внутриквартальной дороге, бегут собаки. Вот это был крайний случай тупости.

Не знаю, какой вывод. Вроде владельцы оружия должны быть знакомы с условиями хранения


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сижу в деревне,"перезагружаюсь", кушаю огурчики, выращенные мамой на собственных грядках. Вообщем, как пел молодой Макаревич (надеюсь, патриоты меня не закидают камнями), давайте делать паузы в пути. В последнее время возникли снова какие-то незапланированные расходы. Мой накопленный, в т ...
Оригинал взят у visualhistory в 1980 год, Олимпийская деревня Москвы почти готова Продолжение. Начало здесь 1980 год, Олимпийская деревня Москвы почти готова — живописные берега речки Самородинки под горой у деревни Никольская заковали в бетон, превратив в "Олимпийские пру ...
  4:0     Крылья Советов (Самара): Лория, Ятченко, Таранов, Надсон Маргасов (44), Бато, Ткачев Чочиев (75), Цаллагов, Башкиров, Молло, Корниленко, Паскуато Зинков (67) Спартак (Москва): Ребров, Ещенко, Маурисио, Кутепов, Комбаров Макеев (46), ...
На выходных поехал к родителям в деревню. Разговорился с местными о внутренней свободе. О давлении, о способности не поддаваться и не идти на поводу у общества. Не поняли пацаны. Губу закусили, чуть не побили. Познакомился с местной девушкой. Попытался объяснить, что кожаный салон не ...
     Собственно все в названии - подборка дачных цветов, за которые спасибо свекрови - её стараниями выращены ( и нашими не полегли в жару ). Хотя в этом году немного и мама собой привезла. ...