рейтинг блогов

Игровое кино в Перми?

топ 100 блогов dns345815.01.2011 90%, что этого никогда не случится. Поводом послужил мой вчерашний разговор. Почему? Как обычно - деньги.
В Перми нет бизнеса, который готов инвестировать в подобного рода проект. Конечно, всегда есть вероятность частной инвестиции. Но сомневаюсь, что подобные вложения готов сделать Пермский бизнес. Уж уж точно их не сделает краевая или еще какая администрация.
По полочкам:

1) Материальная база.

Самый дешевый как для приобретения, так и в эксплуатации вариант - камера 4К.
Например RedOne.Игровое кино в Перми? Обойдется один полноценный комплект для съемок в 120 тыс$. Нужно их штуки 3. В идеале 4. К камере, естественно понадобятся штативы.
Это уже полмиллиона.
А кроме того нужен свет, кран, тележка, бумы, компьютеры и программное обеспечение к ним. Вобщем примерно 1.5 млн$. Скажем так - до 2 млн.
Что еще? Необходимо создать площадку. Павильон, желательно 2, склады, мастерские, коммуникации. Павильоны - это не просто коробка или теплый склад. Такое помещение должно соответствовать целому ряду достаточно специфических условий. Игровое кино в Перми?
Вот мы уже вылезли за 3 млн.

2) Инфраструктура. Внутренняя. В смысле я не о готиницах и ночных клубах, а о службах сопровождения.

Вы видели кода-нибудь костюмерную на мосфильме? Создать нечто подобное с нуля - это оч и оч не простая задача. И самое главное не дешевая. Кроме того нужны мастерские попошиву, гримерные, столярные и еще куча сопроводительных цехов.
Как правило киностудия еще и гараж свой имеет с целой коллекцией автомобилей. От майбаха, до какого-нить РуссоБалта.
Сумма весьма внушительная. Даже не возьмусь оценить затраты в этом сегменте. Ну, если без гаража, то я бы наверное заложил еще пару млн + ежегодное содержание.

3) Все это хозяйство нужно обслуживать, убирать, чинить и тд. Кто-то должен все это делать. Скажем человек 6 декораторов, которые в периоды между съемками занимаются обслуживанием всего.... назовем это кинопарком.... кинопарка, клиниг уводим на аутсорсинг, техники ТЖК, сисадмин или даже скорее айтишник, электрик. Менеджер для управления всем, завхоз (без этого человека уж точно никак) ну и если как следует подумать - найдется еще пара-тройка жизненно необходимых людей.
В общем, тысяч 300 - 400$ на их содержание.


Вот. Мы создали базу. Теперь нам нужен стартап. Стартап у нас будет состоять из 2 частей. 1 - арненда и использование студии для съемок кино. Собственно, для чего это вся история нам и нужна. Переманиваем людей, к примеру с Ленфильма или Мосфильма. Тут опять нам нужны менеджеры и продюссеры. Их вобщем тоже наду содержать. Отмечу, что например в Голливуде студии типа, коламбии или уорнер броз дают продюссерам деньги на фильм. Грубо говоря - производят кино, а всем актерам, продюссерам, режиссерам и тд - платят просто гонорар. Все права у студии. Все риски несет студия. Деньги вкладывает студия. Вот эти два фактора и есть основной источник доходов подобной организации.

2 часть - производство, как таковое. Иначе зачем вообще затевать, столь масштабный проект. Снять кино. Естественно, что первый продукт мы снимаем о Пермском крае. Например - Ермак на Чусовой.
Я в подробности вдаваться не буду, но по минимум это обойдет в 10 млн$ + гонорары звезд на период съемок и еще 10 на период постпродакшена. Добавим сюда промоушен, сувенирку, прокаты.

Дальше рефлексировать пожалуй что не буду. Итог: 6-7 млн нерусских денег на создание базы на начальном этапе. И 30 млн на призводство сколь-нить приличного кинопродуктаИгровое кино в Перми? .

Дальше у нас идет отсутствие в Перми специалистов в этой области - их нужно либо выращивать, либо привозить. ПРивозить ИМХО прощще.
РИски в районе 20%, а при таких суммах - это огогогогого!, налоги и прочая экономическая лабуда.

А если такой проект делать - его нужно делать прямо сейчас. Через 5 лет технология уже смениться и порядок цифр резко возрастет. ТОгда инвестиции станут вообще не подъемными.

Кто-то первый дает денег?
Игровое кино в Перми?
Я в готов начать работать и проектировать хоть щаз.  Людей привезем, спроектируем, проект сделаем. Тока дайте

Вобщем - не будет в перми кино. Вся надежда на частных фанатов и меценатов.
Даежж внедрежж! Игровое кино в Перми?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все чаще в ЖЖ, да и на других ресурсах, стали мелькать статьи о том, что в Беларуси начинают активизироваться националистические организации, идет подготовка к майдану, и в обществе даже начали проявляться фашистские настроения. Отвечу просто. Фашизм в Беларуси есть. При чем в каждом гор ...
Уважаемые сообщники, где в Москве легально можно получить справку для ГАИ для документов на права? Районная поликлиника отослала "в компьютер посмотреть". Я очень неприятно удивлена, что делать, как делать и главное где? Заранее всем ...
29 ноября произошла еще одна трагедия в мире киношном. При загадочных обстоятельствах погибла актриса Натали Вуд (1938-1981). Вернее, ничего особенно загадочного в гибели ее не ...
Да не выборол. Жырок вот тут , но там банят, если што. Типо якобы победил славик какихто якобы украинских баб. Сратся с бабами на курорте, ну такэ, для кацапа ОК. Ваще же, жлоб не палицо ниразу, сами роскошные интерьеры модного готеля, ну и рожи контингента, опытным людям показывают ...
А вот задумывались ли вы, что есть в Москве странные места, на которых все время пытаются что-то построить-перестроить? Места, которые постоянно меняют свой облик? Вот склон Воробьевых гор, например. Там на бровке и Храм Христа Спасителя хотели ...