Игры с тестом. ХЛЕБ

топ 100 блогов aspiri21.11.2011 ПРОШУ ВНИМАНИЯ! 

11 декабря у нас состоится совершенно особое занятие! 
"ХЛЕБ. РУЧНАЯ РАБОТА. Всё, что нужно знать, чтобы начать печь высококачественный хлеб в домашних условиях"
Проводить занятие будет  Дмитрий Никитин, творческий вдохновитель  сообщества "Суть Хлеба" (
http://bread-matters.livejournal.com
Игры с тестом. ХЛЕБ
СОДЕРЖАНИЕ:
1. Теоретическая часть
* Инструментарий, достаточный и необходимый для выпечки хлеба дома
* Мука, вода, дрожжи, соль - что и почему
* Хлебное тесто - основы волшебства
* Этапы приготовления хлеба: зачем они нужны, к чему стремиться
* Готовый хлеб как закономерное чудо: вкус, аромат, цвет корки, характер мякиша
*Ответы на вопросы
2. Практическая часть
* Эффективные приёмы ручной работы с влажным тестом
* Разделка и выпечка хлеба свободной формы.
* Дегустация (если повезёт, то прямо на классе; если не повезёт, то уже дома)

На мероприятие приглашаются как лица с нулевым опытом, но пылким желанием, так и опытные пекари. Каверзные вопросы ведущему по теме радушно приветствуются. Объем материала очень большой даже для четырёх часов, но мы постараемся.

По окончании мероприятия вы, безусловно, не научитесь печь хлеб, но получите в своё распоряжение всё необходимое для того, чтобы приступить к освоению этого искусства, прогулявшись предварительно в ближайший магазин через дорогу от своего дома.

ФОРМА УЧАСТИЯ (на выбор):
1. Активная, с включением тактильно-двигательной памяти и воспроизведением практически всей последовательности действий по приготовлению хлеба. Для работы с тестом иметь подстриженные ногти на руках, отсутствие лака, крема и прочей химии на кистях, головной убор (косынка, шапка, кепка, колпак, плавательная шапочка - на свой выбор).
2. Пассивная - визуально-вербальное восприятие с возможностью фиксации происходящего на доступные носители (фото-, видео-, аудио-запись).
Просим всех взять сменную обувь!

ВРЕМЯ И МЕСТО: 11 декабря, с 16.00 до 20.00
Кулинарная студия "half-a-neaspoon". Адрес: Большой Ордынский переулок, 4 (метро Третьяковская, Полянка, Новокузнецкая).
Проходная с табличкой "Офисный комплекс Ордынский", за проходной - прямо и налево, в угол здания. Серая дверь, второй этаж, налево.

СТОИМОСТЬ: 2400 или 1700 рублей, в зависимости от формы участия.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ: в комментариях к этому посту оставить свое имя и желаемую форму участия.
Количество оставшихся мест ограничено.
UPD:  МЕСТА НА АКТИВНУЮ ФОРМУ УЧАСТИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По дороге из Мариенбада заехали в местечко Тепла, где с конца XII века уютно расположился монастырь премонстрантов Центральное место в просторном монастырском дворе занимает храм Благовещения Знакомые Богородица и паче ангелочки, не так ли? Потрясающие интерьеры, пре ...
Киев недоволен смягчением европейской риторики в отношении России. Несмотря на планы Евросоюза ужесточить санкции и наложить полное эмбарго на экспорт товаров из Крыма, в Киеве считают эти меры символическими. И они правы. Но в ЕС  не видят повода для беспокойства, как и не видят пово ...
Что думают люди, идущие вам на встречу, а также что думаете вы: P.S. узнали себя? :-))) ...
П рактически с самого начала существования закона № 94 о госзакупках ведутся дискуссии о его эффективности. Сторонники уверяют, что данный закон противодействует коррупции. Противники говорят, что невозможно ориентироваться лишь на низкую ...
Декабрь! Достать орех и плакать, практически... Каждый год меня посещает мысль про плохую мать и вот этот вот все. Недавно одна знакомая опубликовала поэтапную (я тут коротенечко, на 20 страниц) инструкцию по добыванию билетов на Главный Новогодний Спектакль в Большом Театре.  В ...