Игры разума. И не только.

топ 100 блогов baxus04.07.2010 Представьте, что вас объявили в федеральный розыск. Нет, вы ничего не совершали, но обвиняют вас в убийстве.

В какой-то момент вы принимаете решение, что находиться в Москве или около неё, всё-таки, слишком опасно для вас, и решаете перебраться в деревню-глушь, а точнее - в Анапу.

Почему в Анапу? Потому что по сюжету такэто довольно небольшой российский город (но и не настолько маленький), потому что в сезон там много приезжих (легче затеряться), а милиция гораздо менее активная (насчёт проверки документов), нежели чем в Москве, потому что в этот город можно добраться абсолютно всеми, известными человечеству, видами транспорта (самолёт, поезд, машина, плавсредство), потому что - море, наконец, может, просто потому, что у вас там есть где отсидеться.

Без разницы. Можете вместо Анапы вставить любой другой российский городок, главное, чтоб он отвечал транспортному критерию.

Внимание, вопрос: прикиньте ситуацию на себя - каким бы способом вы добирались до Анапы?

Официальный путь - купить билеты на самолёт-поезд - вам заказан: там паспортный контроль на каждом шагу, слишком велик риск попалиться.

Поддельного паспорта у вас нет (давайте не будем играть в джеймсбондов и агентов ужасных спецслужб).

Как будете решать проблему? По-подробнее опишите в комментах, плиз. Нестандартные и нетривиальные решения приветствуются. А то у меня опыт ныкания от федерального розыска в Москве и подмосковье есть, а вот путешествий в таком состоянии на приличное расстояние - нету.

Кстати, если кто-то реальный опыт имеет - это приветствуется вообще всеми конечностями. Можете в формате "сам-то я не, а вот знакомый знакомого..." - только уж не врите тогда, если про реальность рассказываете, лады?

Я потом, когда итог подведу в следующем посте - расскажу, зачем мне это надо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://feodora19.livejournal.com/204987.html   Да, лидерство США упрочилось. Американская мощь явно превосходит мощь остальных стран мира. Даже КНР боится высунуть нос за пределы своих границ. Расчеты на то, что русские что-то смогут сделать в РФ провалились. ...
Мастер-класс                                             &nb ...
Появилась свежая порция фотографий переброски американской техники на территории Сирии. В районе Кобани были засняты колонны из бронеавтомобилей, грузовиков и инженерной техники, которые разворачивают на базах США к югу от Кобани. Очевидно, что технику перебрасывают под грядущий штурм ...
Всем привет. Я вернулась. Кто читает мой Facebook, знают, что я слетала на несколько дней в одну чудесную страну. Впервые пользовалась услугами авиакомпании Swiss. Была возможность сравнить эконом-класс и бизнес. Это самолет Bombardier C Series 100-300. Свеженький, новенький, аж ...
(отсюда) « Недавно читал статью о преподавании литературы в школе. Автор гневался и доказательно, в общем-то, объяснял, что литература давно превратилась в изучение мертвых языков, что-то вроде уроков латыни или санскрита. Возьмем, дескать, знаменитое четверостишие из "Евгения ...