Играй бесконечно

топ 100 блогов evroobzor18.02.2011

Долго же мы пытаемся строить мудреные рожи, не обращая внимания на типичный субъективизм. Но при нем имеются некоторые, вероятно, благодетели. И уважение – одно из них. Сей текст посвящается людям, которые читали мои статьи и не понимают причину моего ухода. Скажу сразу – со здоровьем все в порядке. Ну, относительно. Вторая бутылка пошла.

Я всегда считал свое ведение блога – не хобби, а именно будущим. За полтора года было опубликовано много статей, еще столько же пылятся у меня в архивах. Уже очень давно я заразился инфекцией экспериментатора – хотел скрестить аналитику и художественную литературу. Кстати, некоторые последние статьи весьма подходят под новый жанр. (Золотой Петербург) Впрочем, не мне судить.

В августе 2010 года меня пригласили в sports.ru. Внештатником. Людей интересовала матчасть, аналитика коэффициентов и прочее схожее. Ну, тогда блог в среднем посещали 25 тысяч человек за день. Так что позиция редакции мне была ясна.

Именно с этого дня все пошло кувырком.

Вы, наверное, могли заметить, что блог уже 2 месяца не выносился в ленту. В это время я ломал голову, разыскивая причину. В итоге не вытерпел и написал Диме Навоше. Дима, как единственный созидательный человек, мне не сказал ничего такого – наоборот, даже хотел помочь с аккредитацией на гостевые матчи Спартака. После этого я написал Сереже Гилеву, уже более обосновательно, на что получил совершенно детский ответ. Видимо, отношение ко мне обратно пропорционально моему вкладу в ведение блога. Чем больше ты работаешь – тем чаще тебя ставят на уровень амебы.

В январе был открыт новый сериал – подведение статистики 2010 года. Совершенно уникальный проект в рунете (эти данные есть только в компании Инстатфутбол). Абсолютное игнорирование всего процесса. Хотя на собеседовании в спортс.ру мне поставили задачу – продвигать статистический раздел. Нелогично.

Сергей Гилев написал: Миша, надо каждый раз напоминать редакторам. Ну, хоть я люблю Гилева, но подобное письмо расценил как оскорбление. О победах Барселоны редакторы вспоминают – ах да, Вишневский в Испании живет (вот Лютиков молоток все же). А о чемпионате России – ноль информации. Если ты, конечно, не Юра Дудь.

Да, на спортс.ру нужно владеть интригующей фамилией – тогда тебя будут уважать. Бухгалтерия спортс.ру платила мне деньги за некоторые статьи. Так вот, бухгалтерия, я готов работать за бесплатно, мне не нужны деньги, - просто покажите, что я вам нужен. Вот и все.

Но я пока вижу, что нужен вам – читателям. Простым читателям. Сегодня, кстати, должен был произойти мой радио-дебют, но я не смог выйти в эфир – я жрал водку. И не стану скрывать всех своих заречных путей – это откровенное письмо. Вам – читатели. Я вас сильно люблю, я вас ценю. Вы – единственное, что меня заставляло писать все это время.

Поэтому я готов отчитаться перед вами. Я не хочу уходить, но унижаться каждый раз не хочется тоже. Я не бросаю писать. Сейчас я рассылаю свое резюме по различным сайтам/редакциям/газетам. Если что-то получится, то вы об этом узнаете сразу. Если нет – я открою блог на какой-то  другой платформе (клуб Георгия Черданцева ниче так..). В любом случае – я не ухожу из спорт. журналистики. Более того – постепенно склоняюсь к беллетристике.

Спасибо вам – за отзывы и теплые чувства. Я вам отвечу!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня наша команда отправляется в Турцию на второй предсезонный сбор, который ...
Плох тот художник, у которого нет амбиций. Амбиции у Бугро были. Но не все сразу складывалось у молодого живописца. Дважды не сумев выиграть Римскую премию (1848 и 1849), Бугро жаждал мести- а как же! Он выставлялся в Салоне с неистовым желанием добиться успеха. После своего ...
Очень коротко, поскольку лично мне сюжет не интересен... В моем личном понимании г-жа Юзик, гражданка Российской Федерации, ныне задержанная в Иране якобы за какие-то контакты со спецслужбами Израиля, не тот человек, котором хочется сочувствовать. Совсем не тот . Так что, судьба ...
Скандал в Мытищах: на носу зима — ​ а местные бобры лишились домов из-за работ по благоустройству. В дело вмешались губернатор и профильные министры. Новостные сводки из подмосковных Мытищ всю последнюю неделю напоминали передачу «Криминальная Россия»: «Месть яузских бобров», ...
Вчера мамочка написала, что папочку положили в больницу. Но хорошо, что сразу начали обследование, и хорошо, что ничего страшного не нашли. Ставим знак плюс в этой новости. Пусть полежит и полечится, а то уложить его просто даже отдохнуть - это проблема, вечный двигатель. Я сегодня ...